Милолика (milolyka)

Быстрая, эффективная и качественная помощь

Образование

Институт права БашГУ, юриспруденция
Высшие курсы практических психологов

Время консультирования

Вечер

Опыт

Более 15 лет юридического стажа
5 лет работы медицинским психологом в психиатрии

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!

Вам необходимо получить решение суда в Германии об установлении факта отцовства. Исходя из текста Вашего вопроса очевидно, что о добровольном признании отцовства речь не идет. Для этого Вам надо нанять немецкого адвоката и подать иск.
Не совсем понятно, каким именно образом был установлен факт отцовства в Казахстане, была ли проведена генетическая экспертиза. Так или иначе, договор о правовой помощи мезду Казахстаном и ФРГ не подписан.
Поэтому самым надежным вариантом будет алгоритм, указанный выше. 

06.11.13
ответ эксперта

Илья, добрый день! Если у человека есть доверенность, то права доверенного лица указаны в тексте доверенности.

Представитель по доверенности на счет, открытый в банке, вправе осуществлять любые действия, если они не противоречат законодательству.

Перечень полномочий в обязательном порядке должен быть указан в тексте доверенности, чаще всего доверители поручают открыть счет в банке, пополнить вклад, закрыть счет или снять денежные средства.

Если в тексте доверенности такое право предусмотрено, то доверенное лицо может прийти в банк и попросить выписку о движении по счету за определенный период.

06.11.13
ответ эксперта
лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»право на отсрочку предоставляется:

1) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;
2)избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;
3)зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно.

Если Вы относитесь к одной из этих категорий призывников, то в армию Вас не призовут

06.11.13
ответ эксперта
У эксперта Милолика (milolyka) пока что нет блогов
Рейтинг: 139
0% положительных
10 ответов клиентам
2 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store