Фрэйя (mistycindigo)

"Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать и вы получите то, от чего отказались. " Этот и ещё несколько Вселенских Законов я помогу вам понять, выучить и применить в жизнь. Стать Хозяином собственной жизни и обрести способности Во Узнать подробнее

Область консультирования

Работа с подсознанием, выявление причинно-следственных связей любой проблемы ( в т.ч. здоровья) и устранение, перепрограммирование; анализ родовых программ и решение задач Рода; решение финансовых проблем, а также личностного и карьерного роста; отношения «мужчина-женщина», «родители-дети»; избавление от эмоциональных привязок и зависимостей; решение проблем со здоровьем: хронические заболевания, психосоматические симптомы. НЕ работаю с раковыми больными!!!

* * * * * * *
Психология академическая и эзотерическая.

Как самостоятельная отрасль науки психология сформировалась сравнительно недавно, её возраст немногим превышает сотню лет. Предмет, который она исследует, можно определить как «механизмы и закономерности взаимодействия человека и других существ с миром».Поскольку это самое «взаимодействие с миром», а точнее — с частями мира в виде окружающих человека людей многих устраивает далеко не всегда, а многих и вообще может не устраивать, то для решения возникших вследствии этого проблем люди обращаются к специалисту по практической психологии, т.е. психологу.

Надо отметить, что практическая психология имеет в своём арсенале богатейший набор средств, которые при грамотном применении могут успешно способствовать их разрешению.Особо результативным вмешательство психолога может быть в случае, если речь идёт об улучшении психологического климата в коллективе, оптимизации производственного или учебного процесса, повышения эффективности делового общения.

Однако когда речь идёт о проблемах отдельного индивидуума, таких как одиночество, семейные неурядицы, трудности в общении, сексуальная дисгармония и др., успехи психологии не так грандиозны, как это пытаются представить сами психологи (если они будут говорить правду, то просто останутся без работы). Конечно, психолог сделает всё возможное, чтобы помочь пациенту решить ту проблему, которая его к нему привела, и, может быть, эта проблема будет успешно решена. Однако, едва почувствовав облегчение, пациент обнаружит, что его жизнь отравляет новая проблема, и он снова пойдёт к психологу. И так бег по кругу будет продолжаться до тех пор, пока либо пациент разубедится в возможностях разрешения его проблем посредством психологии, либо для пациента его проблемы просто потеряют актуальность.
И такой результат, в общем-то, неудивителен, т.к. пациент в психологии решает проблему, т.е. следствие какого-нибудь глубинного сбоя в механизмах взаимодействия индивидуума и мира. А, поскольку в результате решения проблемы её причина не устраняется, то она тут же появляется на новом уровне.

В противоположность психологии академической, эзотерическая психология считает бессмысленным тратить время и силы на борьбу со следствиями (т.е. конкретными личностными проблемами), она считает своей задачей помочь человеку в разрешении их истинных причин и дать путь к их устранению. Это требует от человека большой и длительной работы над собой, но в результате этого человек не только решает свои проблемы (они от него отваливаются как бы сами собой), но и качественно изменить свою жизнь.

Не следует думать, что академическая психология не пытается работать на уровне причин, просто она их ищет не совсем там, где они есть. Когда психология сформировалась в самостоятельную науку она, положившись на свой собственный эмпирический опыт, слишком резко порвала со своими «родителями» — философией, религией, народной медициной, которые тысячелетиями копили знания о человеке, и тем самым резко ограничила свои возможности.

Эту ограниченность неизбежно почувствует любой, творчески относящийся к своему делу психолог, поэтому стало закономерным появление психологических школ, в которых проявилась тенденция к соединению достижений современной психологии с многовековым религиозно-философским опытом. Среди таких школ можно назвать «Психосинтез» Р. Ассаджиоли, Онтопсихологию А. Менегетти, Интегральный психоанализ (Аналитическую трилогию) Н. Кеппе и другие. Однако академическая психология эти направления отринула. Но возврат к истокам неизбежен, это лишь вопрос времени.

* * * * *
Дорогие и любимые посетители, особенно девушки и женщины! На вопросы типа: Что у меня сейчас в отношениях и что будет дальше? Вернётся или не вернётся? Увижусь или не увижусь? Будем вместе или не будем? — НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Приходя ко мне и начиная общение прошу излагать следующее:
— Сформулируйте чётко проблему/вопрос (например: ушёл муж/ не звонит парень/ не выхожу долго замуж/и.т.д.)
-Сформулируйте своё желание (например: хочу вернуть/забыть/встретить/масса вариантов)
И только потом спрашивайте:
-Что сделать( или не сделать) для того, чтобы моё (в смысле Ваше) желание осуществилось?
Далее: ищем причины и ответы на вопросы «Почему?» и «Зачем?». Поэтому не удивляйтесь, если те вопросы, которые я задаю покажутся Вам странными — у меня есть причины спрашивать именно то, что я спрашиваю. И чем искреннее Вы на них отвечаете, тем больше гарантий 100% положительного результата моей работы с Вами!

Если Вы пришли ко мне с фразой типа: «не знаю что делать, чего ждать, чего хотеть», То я уж точно не знаю что Вам делать — я должна знать чего Вы конкретно хотите от сложившейся ситуации или, что хотите получить в результате работы! У меня нет волшебной палочки, по взмаху которой Ваши проблемы растают, как дым за пять минут — моя работа это не пять минут! У меня есть знания, понимание проблемы и методы для их решения, но если Вы надеетесь, что вместо Вас Ваше счастье ковать будет кто-то — Вы ошибаетесь! Я гарантирую достижение положительного результата в процессе работы, но Вы тоже будете вовлечены в процесс и Вам придётся трудится над тем, чтобы Ваша жизнь стала счастливее!

Если Вы решите работать со мной — 100% результат гарантирую!
-

Образование

Восточно-Европейский Институт Психоанализа по специальности «Психология» со специализацией: «Клиническая психология и психоанализ».

Время консультирования

пн-пт 10.00-12.00 и 21.00-01.00 возможны изменения

Опыт

С 2004 года занимаюсь эзотерической психологией, психотерапией, парапсихологией, биоэнергетикой, Фэн-Шуй. Оказываю психотерапевтическую помощь по методикам работы с подсознанием. Гадаю на картах, диагностирую ауру, работаю с чакрами и пробоями в поле. Снимаю любовные и эмоциональные зависимости. Помогаю решать вопросы личностного роста, карьерного роста, благосостояния, семейного благополучия.

*** *** *** *** ***
" Я часто видел, как люди становились невротиками оттого, что довольствовались недостаточными или неправильными ответами на вопросы, которые задавала им жизнь. Они искали успеха, положения в обществе, удачной женитьбы, славы, но оставались несчастными и страдали от неврозов, даже достигнув всего, к чему так стремились. Эти люди страдают какой-то духовной узостью, жизнь их обычно бедна и лишена смысла. Как только они находят путь к духовному развитию и самовыражению, несчастье их, как правило, исчезает. Поэтому я всегда придавал столько значения самой идее развития личности."
Карл Юнг

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Вы для себя в начале определитесь чего Вы хотите от неё — если добъетесь и она Вам ответит — за этим будут следовать другие, более серьезные шаги. Готовы ли Вы к ним? Раз Вы не можете определиться, значит не готовы. Но в любом случае, даже если Вы предпримите попытки к сближению — Вы ничего не потеряете. Тут два варианта — либо получиться вернуть любовь либо вернётесь на исходную. Но страх и чувство вины мешают что-либо предпринимать. Вот со страхами и с чувством вины я и предлагаю Вам поработать. Обращайтесь.

02.11.11
ответ эксперта

Здравствуйте, Елена! Вы действительно долго и много проработали над собой, но все же основная причина всё ещё ускользает от Вас! Обратите внимание на свою фразу :....«мать его тоже слушалась, хоть и боялась тоже и по инерции приходилось плясать под его дудку, а не так как мне надо было, вот теперь я его НЕНАВИЖУ!» У Вас с отцом элементарное чувство соперничества в борьбе за внимание матери или влияние на неё! Вам удасться его простить только после того, когда Вы примите факт о Вашей с ним похожести — в Вас есть такие же черты характера, как и у него и если он подавлял в Вас эти качества — для чего-то это было нужно… Обращайтесь в чат — помогу. Позитива Вам!

02.11.11
ответ эксперта

Энергитический вампиризм, весьма распространённое явление — все люди являются одновременно и донорами и вампирами, просто в зависимости от ситуации полярность может менятся. Но это классический вариант. Бывают случаи, когда человек постоянно находится в одной фазе, или донорства или вампиризма. В любом случае нужно смотреть подробнее, всё индивидуально. В каких случаях это происходит, при каких обстоятельствах и т.д. Насчёт излечить… Скорее всего нужно человеку помочь сбалансировать сбособы энергообмена с другими людьми. Подробнее нужно смотреть ситуацию. Обращайтесь в чат! Здоровья Вам!

02.11.11
ответ эксперта
У эксперта Фрэйя (mistycindigo) пока что нет блогов
Рейтинг: 68
100% положительных
18 ответов клиентам
0 лучших
от 200 до 1200 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
12 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store