Надежда (nadja20121992)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
С удовольствием помогу Вам в решении правовых вопросов, окажу помощь в составление процессуальных документов, претензий, жалоб в компетентные органы, составление заявлений, исковых заявлений, ходатайств! Цены вполне приемлемые! **. . .

Область консультирования

Гражданское право

Образование : подтверждено

Диплом о наличии юридического образования.

Время консультирования

с 14.00 до 20.00

Опыт

в нотариате, мировых судьях, МВД (отделение дознания)…

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 7 отзывов
Влад 11.08.14
Надежда-отзывчивый человек,старается вникнуть в суть проблемы и грамотно помочь! Спасибо большое!!
Если пропущен установленный законом 6 месячный срок, и его невозможно восстановить, а нотариус отказал наследнику письменно в оформлении и выдаче свидетельства о праве на наследство. Это называется фактическим принятием наследства, поскольку наследник фактически владеет наследством (например, проживает в квартире умершего), несет расходы по содержанию имущества умершего, либо отвечает по долгам наследодателя.С помощью юриста подготавливается и подается исковое заявление в районный суд по месту нахождения наследственного имущества, с приложением необходимых документов и начинается суд.
После окончания суда решение (если это недвижимость) регистрируется в УФРС по НСО (в юстиции). В этом случае судебное решение по сути заменяет нотариальное свидетельство о праве на наследство и является правоустанавливающим документом. Поэтому нет необходимости на основании судебного решения оформлять у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
22.07.14
ответ эксперта
Обратитесь в органы опеки и попечительства, Вам не имеют права запрещать видится с ребенком если постановление суда говорит об обратном, все это Вам органы опеки и разъяснят! Порядок усыновления(удочерения) тоже разъясняют они, алименты с Вас не снимут т.к. Вы отказываетесь от прав на ребенка но не от обязанности его содержать! Повторюсь обращайтесь в органы опеки о попечительства!
06.07.14
ответ эксперта
Для привлечения эксперта к уголовной ответственности необходимо, чтобы заведомо ложное заключение было дано экспертом в процессе расследования или   рассмотрения дела в суде и имело отношение к разрешаемому делу.
Эксперт привлекается к уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения независимо от того, наступил ли при этом или не наступил какой-либо результат, принял ли суд данное заключение как полноценный источник доказательств или не принял, было ли на основании заключения эксперта лицо привлечено к уголовной ответственности или уголовное дело было прекращено производством, был ли вынесен оправдательный или обвинительный приговор.

Ложность заключения судебного эксперта может выразиться:

а)   в умалчивании при   исследовании    существенных фактов и признаков объекта (например, при производстве дактилоскопической экспертизы эксперт   сознательно не фиксирует и не описывает в заключении идентификационные признаки и их взаимное расположение с тем, чтобы дать неправильное заключение);

б)  в искажении описания признаков объекта при    их исследовании (так, при    баллистическом    исследовании пули эксперт описывает трассы следов выстрела искаженно, чтобы дать ложное заключение);

в)  в неправильном описании при исследовании фактов и признаков исследуемого объекта   (например, при биологическом анализе крови эксперт указывает на такие ее признаки, которых в действительности нет,   и, ссылаясь на результаты такого «исследования», дает ложное заключение) ;

г)   в заведомо неправильной оценке экспертом установленных им при исследовании   фактов    и   признаков (например, эксперт   хотя  и устанавливает достаточную совокупность признаков для категорического    заключения, но ввиду заведомо неверной оценки   установленных признаков   приходит к отрицательному выводу либо отказывается от решения поставленного перед ним вопроса по существу).

Если же эксперт в результате исследования приходит к неправильному выводу вследствие заблуждения, научной неподготовленности, небольшого практического опыта, некомпетентности, невнимательности, неполноты исследования, спорных научных положений, ошибочного анализа, он не подлежит привлечению к уголовной ответственности. В подобных случаях к нему применяются меры дисциплинарного взыскания.

Мотивы дачи экспертом заведомо ложного заключения различны: корыстная заинтересованность, ревность, зависть, вражда, карьеризм, дружба, жалость, родственные отношения и т. п.

Мотивы дачи заведомо ложного заключения в зависимости от конкретных обстоятельств разрешаемого дела могут повлиять на меру наказания. Поэтому при расследовании и разрешении подобных дел необходимо установить также конкретные мотивы совершения преступления.

Конечной целью эксперта, давшего заведомо ложное заключение, является освобождение виновного от уголовной ответственности, смягчение наказания, ухудшение положения обвиняемого в процессе или же привлечение невиновного к уголовной ответственности.

05.07.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Реорганизация Верховного Суда РФ: 06 февраля 2014 года Президент России В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О Верховном Суде Российской Федерации». Федеральный конституционный закон разработан в связи с объединением Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда в соответствии с Законом Российской Федерации о поправке к Конституции «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации». В стране создан единый Верховный суд России, который становится высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным делам и разрешению экономических споров. Общая численность судей нового Верховного суда страны составит 170 человек. В его составе помимо прочих появятся судебные коллегии по экономическим спорам, по делам военнослужащих и дисциплинарная. Последняя будет разбирать дела, связанные с жалобами на судей. Работать высшая судебная инстанция будет в Санкт-Петербурге. В Москве останется лишь ее представительство. Дата окончательного переезда будет установлена отдельно главой государства, на первых порах Верховный суд страны будет располагаться в столице. Слияние двух высших инстанций позволит вырабатывать единые правовые подходы, чтобы в разных судах не выходило разнобоя, когда в одной и той же ситуации выносятся прямо противоположные решения.
Читать далее
У эксперта Надежда (nadja20121992) пока что нет блогов
Рейтинг: 360
100% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store