Кононова Наталья Павловна (nataliakononova)

Консультации и помощь в воспитании, дрессировке, коррекции поведения Вашей собаки. Опыт 15 лет. Практик. Свои дрессированные собаки. Победа в "Дог-шоу "Я и моя собака". Член коллектива "Цирк дрессированных собак", г. Обнинск. www. dogcircus. narod. ru

Область консультирования

Консультации и помощь в воспитании, дрессировке, коррекции поведения Вашей собаки. Опыт 15 лет. Практик. Свои дрессированные собаки. Победа в «Дог-шоу „Я и моя собака“. Член коллектива „Цирк дрессированных собак“, г. Обнинск. www.dogcircus.narod.ru

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Вопрос задан анонимно
23.06.12

Здравствуйте.

Есть отличный сайт, посвященный этому виду рукоделия  http://darnika.ru/

А также в интернете множество информации по этому поводу.

29.07.12
ответ эксперта

Я бы рекомендовала Вам выбирать породу не во внешнему виду, наличию пуха и т.д., а по своему темпераменту (если Вы ведете активный образ жизни, то берите активную породу). С собакой Вам жить много лет. Не забывайте, что с серьезной собакой необходимо заниматься дрессировкой, чтобы вырастить социально безопасную собаку, всем на радость. И не советую Вам брать новомодные породы. Возьмите классику. У меня вот сейчас молодая немецкая овчарка. Прекрасно дрессируется, уравновешенная, покладистая собака. Чего еще желать?

А пух можно купить.

29.07.12
ответ эксперта

Здравствуйте.

Ну, во-первых, Вам обязательно надо познакомиться с собакой поближе. Начать с «погулять вместе» — вместе — это с собакой и хозяином. Допустим, хотя бы пару раз. Понять, что любит собака, что не любит. Поиграть с ней. В следующий раз придти к знакомым домой (если Вы этого еще не делали), поиграть с собакой, покормить ее. Заодно поймете, не агрессивна ли собака (все же, порода серьезная).

Далее, перед тем, как хозяевам уехать, возьмите обязательно телефон ветеринарного врача собаки, мало ли что может произойти.

Добрый совет, если это сука, поинтересуйтесь, когда у собаки течка и не будет ли ее в период отпуска хозяина, т.к. это несколько осложняет ситуацию.

Когда будете выгуливать собаку, делайте это на длинном поводке, не спускайте.

Необязательно брать собаку к себе в дом, можно приходить, выгуливать и кормить 2 (если есть возможность, то 3-4) раза в день.

 

Надеюсь, советы помогут.

Удачи.

 

29.07.12
ответ эксперта
У эксперта Кононова Наталья Павловна (nataliakononova) пока что нет блогов
Рейтинг: 30
0% положительных
4 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store