Стаценко Наталья (natalyastats)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Приветствую Вас! Предлагаю помощь в самопознании, исследовании отношений, работе со страхами, тревогой, апатией, депрессией, эмоциональным выгоранием.

Образование : подтверждено

МГППУ бакалавриат и магистратура, Экзистенциальный анализ, гештальт-терапия, ОРКТ (ориентированная на решение краткосрочная терапия), групповой анализ и психодинамическая терапия, различные практические курсы, конференции, вебинары, постоянное повышение квалификации

Время консультирования

По договоренности, в течении дня

Опыт

Консультирую с 2016 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ольга, здравствуйте. Стоит поддерживать дочку. Ей нелегко в такой ситуации. Пусть сама решает, что с этим делать, чтобы это было ее решение, а не ваше. Можно предложить ей обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах и быть уверенней в себе и своих решениях. Пишете, что его вполне устраивает, любит выпить, погулять. Дочку это не устраивает, но живут они с таким положением дел давно, как я поняла.
06.05.20
ответ эксперта
Светлана, здравствуйте! В сторону своих чувств и желаний, самопознания. Чтобы было не как надо и как у всех, а так, как подходит именно вам. Что вам нравится, к чему привыкли, что у вас в приоритете. Если все время подстраиваться- можно прожить не свою жизнь. Хорошо бы это обсуждать с психологом, высказывая свои сомнения и получая поддержку. Тогда лучше разберетесь в себе, своих чувствах и в каком направлении вам лучше двигаться
06.05.20
ответ эксперта
Почувствуйте ответ внутри себя, представьте оба варианта- что Вам больше нравится, от чего больше внутренней уверенности и хороших чувств и действуйте по обстоятельствам и своему внутреннему согласию.
04.05.20
ответ эксперта
изображение из вопроса
За что я люблю группы и групповой анализ. Общение и развитие в группе увлекательно и многогранно. Группа — это социальный микрокосм. И спустя некоторое время после прихода в группу, мы начинаем транслировать паттерны поведения и отношений, присущие нам в обычной жизни, в семье, или на работе, с друзьями или коллегами. Сначала участники знакомятся, находят общие темы. Разговоры больше светские, осторожные. В это время совместно создаётся групповая культура и язык общения. Каждая группа непохожа на другие, ей присущ свой особый колорит. Участники договариваются о нюансах, уточняют правила, конкретизируют их. Так начинается диалог.

Постепенно темы углубляются, происходит самораскрытие, участники становятся более бережными, чуткими и заботливыми друг к другу и к себе. Ведущий следит за рамками, сеттингом — чтобы группа вовремя началась, закончилась, чтобы всем хватило внимания, все высказались, смягчает острые углы. Благодаря методу свободных ассоциаций и свободно плавающей дискуссии, участники раскрывают свои паттерны общения, модели которых переняли ещё из своей родительской семьи. В поддерживающей и принимающей обстановке они получают обратную связь и понимают все тонкости и сложности своего взаимодействия и того, как их воспринимают другие люди.
Читать далее
У эксперта Стаценко Наталья (natalyastats) пока что нет блогов
Рейтинг: 133
100% положительных
14 ответов клиентам
0 лучших
от 1500 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store