Иван

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Дипломированный юрист по специализации "Гражданское право"

Образование : подтверждено

НАЧОУ ВПО "Современная гуманитарная академия"

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

День добрый.
Согласно п.2 ст.51 Семейного кодекса РФ, если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка.
В силу п.1 ст.52 Семейного кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка.
В связи с чем Ваш муж может написать исковое заявление об оспаривании отцовства в суд общей юрисдикции, приложив к иску в качестве доказательства копию свидетельства об установлении отцовства.
07.03.22
ответ эксперта
Рейтинг: 50
0% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 месяцев 21 день эксперт на сайте
Заходил 10 месяцев назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store