Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Полищук Мирослав (nekomata)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Привычные мысли ведут к привычным эмоциям и действиям, и это всех устраивает. . . до поры до времени. А всегда ли то, что привычно, правильно? Что происходит на самом деле? Зачем мы делаем то, чего сами не хотим? Вопросов, которые стоит себе задать, о Узнать подробнее

Область консультирования

Проблемы в межличностных отношениях, психологические проблемы детей, подростков и связанные с ними, проблемы, связанные с психоэмоциональным стрессом и др. Перед консультацией желательно ознакомиться с liveexpert.ru/journal/view?id=65203&topic_id=60063 (как правильно задавать вопросы психологу, что может и чего не может психологическая помощь). Также рекомендую прочитать www.liveexpert.ru/journal/view/272910-psihologicheskij-stress-chto-eto-takoe?id=65203 — о психоэмоциональном стрессе и о том, что делают психологи и чем они отличаются от психиатров.

Образование : подтверждено

Высшее психологическое (Одесса, ОНУ им. И.Мечникова, 2005), специализация — клиническая психология.Среднее специальное медицинское (ОРМУ №3, 1986, фельдшер).
Член Украинского союза психотерапевтов.
Одесская школа современной психотерапии, курс "Пропедевтика психических заболеваний" (Одесса, май 2006 — декабрь 2007 г., сертификат №13304). Третий украинско-голландский научно-клинический семинар "Поведенческая терапия при психических расстройствах у детей и подростков" (Центр детской и юношеской психиатрии «Аккара» (Гронинген), клиника детской психиатрии и психотерапии университета г. Гронинген, кафедра детской, социальной и судебной психиатрии НМАПО им. П.Л. Шупика — Киев, сентябрь 2008 г.). Украинское представительство проекта "Хоуп", школьная программа превентивного образования (Одесса, 2009 г.) Одесская школа современной психотерапии, Мастер-школа клиент-центрированной психотерапии, Ассоциация практических психологов (Харьков) — учебная программа "Сексология, сексопатология, психотерапия сексуальных расстройств" (2011 — 2012 г.).

Время консультирования

Консультирую по предварительной договоренности. Если Вы хотите получить консультацию, просьба сообщить удобные Вам день и время консультации (желательно несколько вариантов, чтобы я мог согласовать Вашу консультацию с остальным своим расписанием. Время просьба указывать московское).

Опыт

Индивидуальное психологическое консультирование с 2005 г., дистантное консультирование в Интернете — с 2008 г. Психолог в частной школе — с 2007 по 2010 г. Проведение психологических тренингов с 2005 г. Ведение постоянной психотренинговой группы — с 2008 г. Тренер и супервизор проекта "Телефон доверия для всех" с 2014 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 243 отзыва
Татьяна 06.12.16
Огромное спасибо вам !Вы доброжелательный человек,отзывчивый и грамотный специалист ,готовый помочь советом. Спасибо Вам Мирослав за вашу помощь, доброту и внимательное отношение! Вы психолог с Большой буквы!!!Советую всем обращаться именно к Мирославу !
Olga 17.07.16
Прекрасный специалист, говорит все по существу проблемы, раскрывает механизмы действий, становятся понятными возможности развития событий и причины проблем, и надо ли их устранять.
Григорий 01.03.16
Это самый лучший психолог на всем LiveExpert'е. Каждая беседа с этим психологом - это такой силы ОЗАРЕНИЕ и НОВЫЙ, более ПРАВИЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД на старые вещи, что понимаешь - сам бы к таким открытиям никогда, НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ не смог бы прийти. Мирослав, это человек, чей кругозор и образ мышления очень ШИРОК, и даже хочется сказать - НЕОБЪЯТЕН. Спасибо ОГРОМНОЕ, Мирослав!!! НЕВЕРОЯТНО ПОМОГЛИ!!!
login111 27.02.15
Спасибо Вам большое! Живешь так,кажется,что все действия правильны,а на самом деле противоречишь самому себе. Сложно в этом разобраться. Но Вы мне помогли,и я буду дальше работать над собой! Спасибо!
olga 27.01.15
Консультируюсь не в первый раз. Высококвалифицированный профессионал и очень корректный и доброжелательный человек. Удивительно точно находит причину проблем и дает очень ценные рекомендации. От души благодарю Вас, Мирослав!
Доброго времени суток, уважаемая Фима! Изменение привычного поведения, привычных ощущений, привычных чувств и мыслей, которые уже стали во многом «автоматическими» — это процесс, который требует времени и усилий. Но он вполне возможен при условии систематической работы. За Вас эту работу никто сделать не сможет, консультант может только помочь Вам разобраться в причинах неэффективных привычек, помочь составить план работы, научить методам изменения привычных мыслей, действий, эмоций. Но саму работу по этому изменению выполнять нужно будет именно Вам.
Если Вы готовы к работе и хотите изменений — обращайтесь к консультанту, который вызывает у Вас доверие (читайте профили экспертов).
02.03.18
ответ эксперта
Уважаемая Ирина!
По поводу Ваших предположений в отношении мужа Вам лучше обратиться в раздел «Эзотерика». А вот помочь разобраться с Вашей тревогой могут психологи. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией.
02.03.18
ответ эксперта

Доброго времени суток, уважаемая Elza! Вы пишете: «проблема в том, что он ничего и не хочет видимо менять». В таком случае Вам нужно определить, насколько можете измениться Вы, достаточно ли этого будет для того, чтобы наладить отношения и, самое главное — насколько Вам это нужно, что Вы получаете от этих отношений. Вы пишете, что любите его — а что такое в Вашем представлении любовь? Насколько далеко Вы готовы зайти отказываясь от собственных интересов, общения, черт личности и т.д.? Что Вы хотели бы получить взамен? Можете ли Вы получить это от данного человека в данной ситуации? Вы пишете: «мы оба очень сильно любим друг друга», но ведь разные люди под любовью понимают разные вещи. Ваша любовь проявляется  в отказе от собственных интересов и круга общения, поиске компромиссов, в попытке переделки себя ради любимого человека. В чем проявляется любовь Вашего молодого человека к Вам? Устраивает ли Вашего молодого человека то, как Вы проявляете свою любовь? А устраивает ли Вас то, как проявляется свою любовь он? 
Попробуйте ответить себе на эти вопросы, обдумайте ответы. Возможно, ситуация для Вас прояснится и Вы увидите направление, в котором нужно решать эту проблему. Если не получится сделать это самостоятельно — выбирайте подходящего Вам эксперта-психолога (читайте профили экспертв) и обращайтесь к выбранному за личной консультацией.

14.11.16
ответ эксперта
Ребенок рождается без знания о том, что явления имеют причину. Первые основы этого знания, ещё на чувственно-образном уровне, он получает из своего опыта – сначала он устанавливает связь между образом матери и приятными и полезными для него её действиями, параллельно с этим он устанавливает связь между своими действиями (например, плачем) и действиями той же матери, и, таким образом, получает возможность влиять на окружающий мир. Собственно, для этого нам и нужно знание о причинах – для понимания окружающего мира, для избегания опасностей и для влияния на окружающий мир. Сначала это знание у ребенка существует в неосознанной форме, в виде выработанных условных рефлексов, затем, по мере развития сознания, оно начинает осознаваться. А родители путем воспитания и обучения дают ребенку знания о причинах, которые ему по разным причинам, прежде всего по причине опасности такого опыта, получить самостоятельно было бы затруднительно (так, получение опытным путем знания о том, что переходить улицу на красный сигнал светофора не стоит, было бы слишком опасным).
Читать далее

  При анализе происхождения и назначения особенностей гендерных поведенческих стандартов часто допускаются серьезные ошибки — либо эти стандарты рассматриваются как проявление неких инстинктов, якобы изначально присущих виду Хомо сапиенс (псевдоэтологический подход), либо они рассматриваются как следствие якобы изначально присущих всем мужчинам вообще негативных качеств (радикально-феминистический подход), либо как средство выживания общины (традиционалистский подход).

   Все эти подходы страдают одним — они не


Читать далее

Достаточно давно по непонятным причинам возник достаточно бессмысленный спор о «биологической полигамности или моногамности человека». Бессмысленный потому, что, во-первых, с точки зрения биологии давно всё ясно, никаких принципиально новых фактов никто из спорщиков не открыл, и, соответственно, нет причин менять сложившуюся точку зрения, во-вторых (и это главное) – поведение человека не опреде-ляется исключительно биологической природой. Биология лишь задает некие самые


Читать далее
Рейтинг: 40 691
97.5% положительных
2300 ответов клиентам
464 лучших
от 1500 до 1500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
13 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store