Николай Николаевич Козел (nikolainikozel)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Я практикующий психолог, магистр психологии, рад приветствовать Вас на моей страничке! Приняв решение искать ответы на Ваши вопросы, Вы выбрали правильное направление, и я уверен, ответ обязательно будет найден. Предлагаю Вам свои зн Узнать подробнее

Область консультирования

Основные направления моей деятельности:
ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЙ КРИЗИС
Проблемы самоопределения — ощущение «пустоты жизни», отсутствие желаний, смыслов, целей. Трудности в принятии решений, невозможность сделать выбор. Скука, тоска, депрессивное настроение при внешнем благополучии. Ощущение «живу чужую жизнь». Чувство подавленности, желание профессионально реализоваться.

Проблемы выбора — выбор жизненного пути, профессии, выбор брачного партнера, места работы;

Депрессивные состояния — чувство угнетенности, подавленность, тревожность, безразличие ко всему, “потеря вкуса к жизни”;

Панические атаки — (одышка, волнение, приступы тревоги и чувства беспричинного страха, суицидальные мысли)

Работа с последствиями психотравмирующих событий — потеря близкого человека, ситуации угрозы для жизни, болезнь, несчастные случаи, сексуальное насилие и др.

Зависимости — (алкогольная, наркотическая, игровая, сексуальные зависимости, пищевые)

Отношения с другими — чувство неуверенности, сложности в установлении контакта, одиночество, неумение отстаивать себя и свои границы, нанесенные обиды, чувство вины;

СЕМЕЙНАЯ ТЕРАПИЯ
Непонимание между супругами, невозможность договориться. Семейные кризисы. Ослабление интереса к партнёру, сексуальная дисгармония. Измены, расставания, развод, повторный брак, проблемы в отношениях с родителями и другим близкими людьми (работаю как с парой, так и по отдельности, при необходимости привлекаю ко-терапевта женщину)

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
«Мой ребёнок «вдруг испортился», мы не понимаем друг друга. Он меня раздражает, не знаю, как с ним общаться».

Агрессия, аутоагрессия, конфликты с братьями-сестрами, помощь ребенку в ситуации развода родителей и после него; Будем выстраивать межличностные отношения, преодолевать сложности воспитания и обучения. Вы узнаете об особенностях возрастного и психического развития ребенка, получите рекомендации по воспитанию. Благодаря своевременной помощи психолога решается большинство проблем в отношениях между родителями и детьми.

Работа с подростками — проблемы в эмоциональном состоянии, низкая самооценка, неуверенность в себе, замкнутость, низкая мотивация, сложности в отношениях со сверстниками, конфликты с родителями, учителями, ранняя влюбленность;

Образование : подтверждено

Российский государственный социальный университет" филиал в г.Минске "Психология"
Белорусский государственный педагогический университет им М.Танка, магистратур психологии, по специальности: психологическое консультирование и психокоррекция.

Время консультирования

По договоренности

Опыт

Я дипломированный психолог, магистр психологии.
Закончил Российский государственный социальный университет ф-л в г. Минске, магистратуру БГПУ им М. Танка по специальности: психологическое консультирование и психокоррекция. Предлагаю Вам свои знания и свой опыт для совместной работы, в результате которой Вы сможете разобраться в себе и своих чувствах, выйти из запутанного безвыходного положения и найти эффективные способы достижения желаемого результата.

Большинство проблем, с которыми сталкивается человек, формируются в течение всей жизни. В каждом возрастном периоде есть свои значимые этапы формирования личности и ее восприятия как себя так и окружающего мира, любые нарушения в этом процессе способны вызвать психологические изменения влияющие на личность и ее взаимодействие с окружающими. Выявление травмирующих событий и коррекция сформировавшихся взглядов и реакций, на эти события, позволяет помочь клиенту научиться контролировать свои эмоции, мысли и действия, снижая тревожность, убирая страхи давая ресурс для решения возникших трудностей. Ваши усилия объединившись с моими знаниями и опытом, способны совершить невероятное преобразование Вашей жизни.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 24 отзыва
Светлана 05.08.18
Спасибо огромное, Николаю Николаевичу. Выслушал, поддержал, дал советы. И нашёл именно подходящие слова для меня, которые вновь дали мне вдохнуть полной грудью с надеждой, на хорошее
Людмила 01.07.18
Очень благодарна за душевную беседу. Спокойно все выслушал, объяснил и дал рекомендации. Вежлив,компетентен и очень доходчив. Советую!
Анна 12.05.18
Хороший эксперт, мне помог и дал надежду, поддержал и направил в правильном направлении
Илья 08.02.18
Первый человек на сайте который дал мне надежду на то что я так сказать не безнадежен! Так что советую обращятся именно к данному специалисту!
Gul 27.12.17
Благодарю Николай Николаевича! За подаренную надежду! Очень помогли по выходу из сложной очень сложной ситуации, на грани... И благодарю за этот сайт за предоставленную возможность
Здравствуйте. Ваш парень не сделал ничего, что должно поднимать вопрос о доверии. Вы зделали ему замечание и он вполне понятно объяснил причину такого поведения. У него сформированы алгоритмы реакции на различные ситуции и обижаться на то, что он не соответствует вашим представлениям не стоит. Тем более он открыт к развитию новых навыков создающих вам комфорт. Не торопитесь с выводами. Обучайте его как с вами взаимодействовать что бы не причинять вам неприятных переживаний, если он будет это делать сможетет создать замечательные отношения. Постарайтесь также проанализировать почему вы так остро реагируете на его общение с другой женщиной. Возможно ваши внутренние стархи и неуверенности создают излишнее напряжение и тревожность. Учитесь длверять ему и себе.
07.07.22
ответ эксперта
Анастасия, исходя из вашей истории ваши отношения начались когда вам было 16 лет а вашему парню 24. За это время вы повзрослели, но отношения описанные вами, все еще строятся по модели подростковых претензий на безраздельное внимание. Если ваш мужчина  за этот период отношения так и не создал для вас отношений в которых вы чувствовали бы себя защищенной, любимой и единственной, создается вопрос способен ли он на это. Вы повзрослели и за лучшее было бы определиться с тем, какие у вас ожидания от этих отношений, обсудить это с вашим мужчиной и выслушать его мнение. Возможно ваши взгляды на отношения кардинально  расходятся, а это путь к постоянным конфликтам. Тогда важно принять это и выйти из отношений, или признать как факт, что придется жить в постоянных тревогах, ревности и скандалах.
05.07.22
ответ эксперта
Здравствуйте.
Эмоциональность не всегда является компонентом любви. Обратите внимание на то, насколько он проявляет о вас заботу интересуется вашими потребностями и удовлетворяет их, создает условия для вашего комфорта и безопасности. Обучайте его как затрагивать ваши эмоции. Помните главное, он не умеет читать мысли. Расскажите ему как он может делать вас счастливой и делайте счастливым его.

03.07.22
ответ эксперта


изображение из вопроса

Человек так устроен, его инстинкт самосохранения заставляет избегать всего, что кажется опасным. С самого раннего детства ребенок реагирует на повышенный голос и другие раздражители. Идентифицируя их как опасные, он пытается от них убежать, прячась за близкого человека, убегая в другую комнату или уходя внутрь себя. Все эти раздражители вызывают у человека душевные страдания и травмируют их эмоции. Непроработанные реакции из детства переходят в подростковую жизнь, если в этом периоде с ними не справиться, они становятся достоянием всей жизни человека, омрачая его светлое представление о самой жизни. Желание жить жизнью без страданий, желание жить без страхов, боли, одиночества разочарований и прочих эмоциональных переживаний ставит под вопрос саму жизнь.
Сегодня я не редко слышу, как люди негативно отзываются о привязанности друг ко другу, объясняя это тем, что не хотят страданий в случае разрыва отношений. Инстинкт самосохранения, помня, боль прошлых разрывов, запускает механизмы сдерживания тех эмоций и переживаний, тех выказывании и поступков, без которых любовь невозможна.
Читать далее
изображение из вопросаиз своей жизни! Я для нее не авторитет, пустое место, а я для нее столько сделал…. Именно такие высказывания приходится слышать от мужчин, решившихся переступить через свою мужскую гордость и детский страх, придя на консультацию. Как правило к этому времени мужчина уже пытался решить внутренний конфликт изрядной алкогольной терапией, пытаясь снять внутреннее напряжение и душевную боль, возникшую в результате полученной травмы. Настойчивый вопрос: «Как такое могло случиться», как удары тяжелого молота, заглушает все остальные мысли. В такие моменты мужчина не редко переживает описанное в книгах и статьях о жизни после смерти. Во мгновение, перед глазами проносится вся совместная жизнь. Вот эпизод, когда я испытал особые чувства глядя на нее, а здесь мы уже вместе и я чувствую себя на вершине мира, от того, что она согласилась быть со мной…, картинка за картинкой, эпизод за эпизодом, проносятся самые приятные моменты, и все тот же вопрос, приносящий нестерпимую боль: «Как такое могло случиться?».
Читать далее

изображение из вопроса

Позитивная психология, несомненно, стала основанием для роста и развития личности и человечества в целом. Заглянуть внутрь себя, чтобы разглядеть там скрытый потенциал и воспользоваться им, это прекрасная идея. Человек провозглашает аффирмации как мантры и молитвы в центре которых находится «Я». Учась управлять своим внутренним ресурсом, он ощущает уверенность, прилив сил и веру в себя. Рассматривая себя в контексте своих аффирмаций, человек начинает ощущать себе более свободным и независимым от тех ситуаций, обстоятельств и источников, которые выступают в роли негативных раздражителей. При более глубоком погружении в эти техники, он ощущает себя способным управлять своими реакциями, разрешая себе переживать и чувствовать то, что он считает необходимым и запрещая то, что, по его мнению, не приносит пользы. Это состояние «сверхчеловека» подобного тому, о котором писал Ницше, способного осуществлять свои желания и управлять своей судьбой, формирует ложное убеждение в то, что человек и есть бог своей жизни. Свободный, независимый, самодостаточный, имеющий неограниченный ресурс и власть.


Читать далее
У эксперта Николай Николаевич Козел (nikolainikozel) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 420
87.5% положительных
67 ответов клиентам
9 лучших
от 1500 до 3000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
6 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 16 дней назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store