Ольга (okmail2011)

Консультации по вопросам страховых выплат по договорам страхования жизни, от несчастных случаев и болезней, в том числе заемщиков кредитов, а также выезжающих за рубеж. Помогу правильно подготовить документы. Минимизирую Ваши шансы на получение отказ Узнать подробнее

Область консультирования

Страхование.

Образование

Время консультирования

будни 18-22 часа, выходные

Опыт

Более 10 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В законодательстве дано понятие «Договор личного страхования» (п.1 ст. 934 ГК РФ): "… одна сторона обязуется выплатить обусловленную договором сумму в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или застрахованного лиц, достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события."

К видам личного страхования традиционно относят страхование жизни, от несчастных случаев и болезни. Скорее к имущественному страхованию -добровольное медицинское и выезжающих за рубеж.

Страхование ответственности, ОСАГО и т.п. — однозначно имущественное, не личное. Эти два понятия следует четко отличать друг от друга.

Социальное страхование вероятнее всего следует отнести к сфере личного обязательного страхования (есть еще и добровольное).

Страхование физических лиц — понятие больше экономическое, нежели юридическое. Может быть как личным (здоровья, жизни), так и имущественным (страхование имущества ФЛ).

 

18.03.11
ответ эксперта
У эксперта Ольга (okmail2011) пока что нет блогов
Рейтинг: 5
0% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 50 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store