Олег Василец (olegv)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Доктор Хаус говорил, что люди не меняются. Однако не переставал прикладывать неимоверные, на мой взгляд, усилия, чтобы их изменить.

Образование : подтверждено

Ростовский Государственный Педагогический Институт, специальность «Практический психолог системы образования»
Институт психодрамы, социометрии и групповой психотерапии, Уберлинген, Германия, специальность «Ассистент психодрамы»

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
ЮЛИЯ 01.07.13
Невероятно отзывчивый, понимающий, вникающий в суть проблемы специалист. Помогаем разобраться до мельчайшей подробности. Дает ценные советы. Я рада что обратилась именно к Олегу.

Здравствуйте, Анастасия. Печально жить в такой семье. Но ведь это человек, за которого Вы вышли замуж, вероятно, по любви. Если Вам надоело ждать похвалы, это можно перестать делать, и для этого не нужен психолог. Можете заботиться о них из вашей любви и доброты.

Вступая в брак и мужчина и женщина втайне надеются восполнить тот недостаок любви, который имеют в своей душе. Но часто такая надежда часто обречена на неудачу, поскольку она предполагает, что у нашего партнера по браку избыток любви. Так начинаются взаимные обиды и вторичная травма от того, что «они меня не любят».

Выходы из такого положения разные. Можно с психологом понять свою «первичную» травму и залечить ее. А можно начать жить так, чтобы взращивать и отдавать свою любовь семье. Изменитесь Вы, изменятся люди вокруг Вас. Это возможно, хотя и гарантировано. Порой на это уходят годы. Читайте хорошие книги. Например, Ирвин Ялом, Владимир Леви, Эрих Фромм (кстати «Искусство любить»), Дмитрий Соколов. Удачи Вам!

09.08.13
ответ эксперта

Здравствуйте, Анна. Вы пытаетесь уговорить дочь, т.е. действуете логически. А у ребенка сильные эмоции. Ей помогут новые положительные эмоции, новое отношение к этому вопросу. Это, так сказать, «на пальцах» что можно сказать и с Ваших кратких слов. Если в ситуации нет чего-нибудь еще.

09.08.13
ответ эксперта

Здравствуйте! Каждый человек в некотором смысле находится «в плену» у своей собственной жизни. От нас зависит, как мы этот «плен» перенесем. Я Вам сочувствую по поводу ваших бедствий и бед. Рад, что Вы пытаетесь понять, как «провоцируете» собственные неприятности. Что нужно делать, об этом пишете Вы сами. Учиться верить, меньше портить собственную жизнь, обуздать свои страсти, понять на каком основании можно строить счастливую жизнь. Хороших Вам помощников на пути!

08.08.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Родители слишком эгоистичны, слишком центрированы на себе.

Когда они планируют ребенка, они о нем не думают, не воспринимают его как самостоятельное живое существо, которое рвется в эту жизнь. Это отношение удивительным образом сохраняется и тогда, когда ребенок уже появляется на свет, растет и взрослеет. Родитель всерьез воспринимает то, что он делает для ребенка. Рожает его (ее) в муках, родитель кормит, родитель


Читать далее

Он меня любит. А я так и не знаю, люблю его, или нет… Начали ссориться. Расстались. Теперь мне плохо без него и я не знаю, что мне делать (гипотетическая ситуация)

 

Здравствуйте, автор! Просите меня, если буду отвечать, может быть, не совсем на тот вопрос, который Вы задаете. В психологии такое встречается. Человек приходит со своим наболевшим, а легче и лучше ей


Читать далее
У эксперта Олег Василец (olegv) пока что нет блогов
Рейтинг: 425
100% положительных
27 ответов клиентам
1 лучших
от 300 до 700 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
10 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store