Панова Ольга Викторовна (olgapanova74)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Ответы на все наши вопросы, решения любых проблем, пути выхода из любой ситуации (даже кажущейся безвыходной) кроются внутри нас. Но не всегда и не у всех получается найти эти жизненно важные ответы самостоятельно. Для этого и нужен помощник, проводн Узнать подробнее

Область консультирования

— Зависимости (прежде всего пищевая)
— Депрессия, апатия
— Одиночество
— Детско-родительские отношения
— Личностный рост и саморазвитие

Образование : подтверждено

Психолог-консультант, гештальттерапевт, эриксоновский терапевт, ведущий социально-психологических тренингов, арт-терапевт. Также проходила обучение на тренинг-семинарах «Песочная терапия», «Пластилин: творчество и терапия», «Песочная терапия», «Мамина сказка»

Время консультирования

Вы можете отправить мне вопрос по e-mail в любое удобное для Вас время, и в течение одних — максимум двух суток я обязательно на него отвечу. Стоимость консультации в чате (30 минут) и по e-mail — 500 рублей. Стоимость очной консультации в Москве (50 минут — 1 час) — 1500 рублей.

Опыт

3 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Игорь, здравствуйте!

Я бы сформулировала вопрос по-другому. Не почему тренер так себя ведет (другого человека мы изменить не можем, как бы мы того ни хотели), а почему Вы не только не ушли от этого тренера сразу (ведь он сразу показал свою незаинтересованность в Вас), но и до сих пор продолжаете к нему ходить? Какую вторичную выгоду Вы получаете, занимаясь именно у такого тренера и не уходя к другом? Почему это важно именно для Вас?
А что касается советов относительно того, что Вам делать, тут вывод однозначный: искать другого тренера. Поговорить с ним обстоятельно, прежде чем начать тренироваться. Объяснить, чего Вы хотите, для чего, в какие сроки. Выяснить, может ли этот тренер дать Вам то, что Вам нужно. Попытаться понять, подходите ли Вы друг другу, сможете ли друг с другом взаимодействовать эффективно. Если да — оставайтесь. Нет — ищите дальше. Но ищите, двигайтесь, а не терпите такое унизительное отношение к себе.

Удачи!

Ольга
18.09.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Алена!

Любые отношения — это ответственность. Ответственность обоих — и мужчины, и женщины. Ваш мужчина, судя по тому, что Вы пишете, изначально говорил Вам, что «семья ему больше не нужна», что он не хочет брать на себя вообще какую-то ответственность. То есть Вы изначально знали, что для этого человека отношения не значат ничего, тогда как для Вас «замужество, брак, признание Вас как женщины и забота друг о друге — самое главное в жизни». Вы изначально знали о противоположных взглядах друг друга на то, что для Вас является настолько принципиальным и основополагающим, но тем не менее пошли на эти отношения. Для чего? Что было для Вас важно именно в них? Ответьте себе обязательно на этот вопрос.
Далее, по поводу того, что ребенку обязательно нужен отец. Захочет Ваш мужчина видеться с малышом — пусть видится, не захочет — не надо. Да, отец нужен, но именно отец, а не посторонний в общем-то человек, который общается с ним по принуждению или потому, что «надо». Ребенок не получит ничего от формального общения. Он будет видеть рядом время от времени рядом с собой представителя мужского пола, но не будет видеть и чувствовать в нем именно отца. Формальные отношения, в которых нет чувств, так и останутся формальными и не смогут заменить искренних и теплых, душевных.
И Вам самой не стоит поддерживать отношения с человеком, который довел Вас до такого состояния, который «издевается морально», из-за которого Вы «разочаровались в своем любимом деле» — зачем он Вам? Что Вас заставляет до сих пор за него цепляться и ждать того, чего он Вам дать не может? Какую именно свою потребность Вы пытаетесь таким образом удовлетворить? Еще раз повторяю: это вопрос, на который очень важно дать честный ответ самой себе. А потом подумать над еще одним вопросом: каким образом Вы можете удовлетворить эту свою потребность по-другому (возможно, с другим человеком; возможно, самостоятельно)?

Удачи!

Ольга
05.06.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана!

Когда дети боятся, что над ними будут смеяться, когда они замкнуты, обычно это говорит о том, что они не чувствуют себя в безопасности. И прежде всего они не чувствуют себя в безопасности дома, не чувствуют поддержки родителей. И далее они это ощущение небезопасности переносят и на другие места, в том числе и на школу.

Насколько у Вас дома доброжелательная/строгая обстановка? Какие у Вас отношения с сыном? Поддерживаете ли Вы его? Помогаете ли, когда у него возникают трудности? Занимаетесь ли Вы чем-нибудь вместе — чем-то таким, что приносит радость и удовольствием вам обоим? Ходите ли вы куда-нибудь вместе? Бывают ли у вас душевные разговоры? Доверяет ли Ваш сын именно Вам? Делится ли он чем-нибудь с Вами? Может, ему нужно больше тепла и внимания с Вашей стороны?

Проблемы в школе — это всегда следствие внутреннего неблагополучия. И еще раз повторю, начинается это неблагополучие обычно с внутрисемейной атмосферы. Напишите подробнее о своем сыне, чтобы можно было дать более конкретные и практичные советы.

Удачи!

Ольга
23.09.16
ответ эксперта
У эксперта Панова Ольга Викторовна (olgapanova74) пока что нет блогов
Рейтинг: 115
0% положительных
17 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store