Бобровский Олег Станиславович (osbo)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психолог, аккредитованный гештальт-терапевт: принимаю как очно, так и онлайн. Цель моей работы не только в со-переживании, но и в том, чтобы произошли изменения, которые позволят клиенту начать Жить, Дышать полной грудью, получать удовольствие от Жиз Узнать подробнее

Область консультирования

Психология. Психотерапия.
Работаю как с невротическими расстройствами (отношения, неуверенность в себе, заниженная самооценка и т.д.), так и с пограничными расстройствами — различные страхи и фобии, навязчивые состояния, как мыслительные, так и двигательные (обсессивно-компульсивные расстройства), различные тревожные расстройства. Консультация пар и индивидуальная по вопросам налаживания семейных отношений. Помощь, как родителям, так и детям в налаживании отношений друг с другом, нахождения общего языка, точек соприкосновения и понимания. Помощь в избавлении от хронической депрессии, усталости и апатии.
********************************************************************************************************
Не работаю: с зависимыми (алко-, нарко- и т.п.)
********************************************************************************************************
"Стучите, и Вам откроют!", как говорили древние), так что: "Обращайтесь, и Вам помогут!"

Образование : подтверждено

Московский гештальт институт — гештальт-терапевт.
Специализация — психотерапия невротических и характерологических расстройств.
Одесский национальный университет им.Мечникова — психолог.
Одесский политехнический университет — инженер-системотехник.

Время консультирования

Все дни недели. Бывает, что и ночами, и утрАми )

Опыт

Индивидуальное консультирование и психотерапия с 2008 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 22 отзыва
Рита 21.10.12
Огромное спасибо за консультацию! Очень терпеливо выслушал весь мой бред, дал пищу для размышлений. Понимающий человек. Самое главное- с ним очень легко и просто общаться, как с другом...доверять охота. Всем советую!!)))
Elena 16.10.12
спасибо вам огромное.. вы первый и единственый психолог к которому я обратилась в первые и неошиблась.. дали мне полную консультацию, надежду и даже больше не осудили что во мне не так.. Я ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ НЕПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

Здравствуйте, Елена!

Обычно, подобные «страшные» мысли возникают от длительно удерживаемых в себе сильных чувств, являющихся производными от злости, например, раздражение, гнев, ярость и т.п. Очевидно, что раз эти чувства удерживаются (им не разрешено «выходить» наружу), то, что-то их производит. Обычно это связано с тем, что по тем или иным причинам мы можем сталкиваться с ситуациями, в результате которых у нас возникает злость, но нам (по тем или иным причинам) «не велено» это демонстрировать окружающим (таковы, к сожалению, современные социальные установки). Возникает разрыв между тем, что мы на самом деле испытываем и тем, что должны демонстрировать («держать улыбку»). То есть, возникает напряжение, которе должно быть сброшено тем или иным способом… Зачастую, это напряжение выстреливает в виде таких вот «наплывающих» мыслей-страхов, «как бы чего с кем-то не случилось», или, наоборот — «чтоб ему(ей) то-то и то-то», при этом человек сам может пугаться того, что ему такая гадость в голову «лезет». 

Работа с людьми, испытывающими подобные наплывы «пугательных» мыслей 100%но оправдана и всегда приносит положительный результат — мысли уходят, тревога снижается, жизнь становится более свободной и расслабленной, приносящей удовольствие.

С уважением,
Олег Бобровский 

06.11.12
ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь!

Мне кажется, что сложно что-то сказать сразу вот так вот, прочитав ваше письмо… Тем более, давать какие-то советы… Единственное, что на мой взгляд, можно сказть, это то, что Ваше внутренне напряжение просто зашкаливает, а тот образ поведения, который себя когда-то оправдывал, сейчас перестал срабатывать — слишком много накладок в его работе. Поэтому, стоит выбрать психолога, которому сможете довериться, и начать потихоньку, не спеша работать, в таком темпе, который будет для Вас приемлем. Уверен, что проблема только кажется Вам большой и страшной, но если к ней подойти поближе, то окажется, что она вполне разрешима, достаточно только найти хвостик, за который можно начать ее распутывать.

Удачи!

С уважением,
Олег Бобровский

23.08.12
ответ эксперта

Добрый день, Андриана!

Иногда так бывает, что когда мы начинаем приближаться к какой-то цели, о которой сначала долго мечтали, а потом шли, то наши чувства начинают претерпевать странную метаморфозу… Вроде бы, нет никаких поводов, ан нет, мы начинаем как-то странно тревожиться, по поводу и без повода раздражаемся, делаем вещи, которые нас самих, спустя какое-то время, удивляют… Причин у таких странностей может быть много… Давайте попробуем взглянуть на Вашу историю.

Все серьезно… Дело идет к свадьбе. И чем ближе этот, какзалось бы «день Победы», тем напряженнее и напряженнее Вы становитесь. Может это вызвано тем новым, что последует за обрядом бракосочетания, ведь после этого, что ни говори, Вы перейдете некоторый символический Рубикон, и начнется новая, отдельная, взрослая, самостоятельная жизнь, где Вы с другим человеком образуете уже стабильную пару, где нет возможности просто взять и разойтись, в Ваше взаимодействие уже включены две семьи, которые, хотим мы этого или нет, сильно влияют на молодую семью. Возможно и актуализация, оживание каких-то прошлых страхов, но уже в другом виде и т.п. Можно попробовать провести мысленный эксперимент: закрыть глаза и представить себе, что свадьба — через неделю… почувствовать, что внутри. Потом — вернуться в настоящее, расслабиться, попить чайку, погулять. Опять сесть, закрыть глаза и представить себе, что свадьба — через год, побыть в этом состоянии. Затем открыть глаза и сравнить оба ощущения — «недельное» и «годовое». Мне кажется, что Вы с легкостью определите, есть разница или нет ) Ну, и, тогда понятно про что Ваша тревога. А вот, поработать с ней — это уже к психологу, чтобы вернуть себе саму себя, пусть и эмоциональное, но уравновешенное состояние.

С уважением,

Олег Бобровский

23.08.12
ответ эксперта
У эксперта Бобровский Олег Станиславович (osbo) пока что нет блогов
Рейтинг: 3 470
86.4% положительных
87 ответов клиентам
15 лучших
от 1200 до 2500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store