Балыбин Евгений Леопольдович (ozenhik)

Юрист, оценщик 1-й категории, автоэксперт, сметчик. Бывший инженер. Отсюда специализация - возмещение вреда в гражданском праве.

Область консультирования

всё, что связано с оценкой, различными ущербами, вредом, в том числе моральный вред. ОСАГО, КАСКО, пожары, заливы квартиры, рыночная стоимость недвижимости, транспортных средств, оборудования, бизнеса.

Образование

Время консультирования

Не указано

Опыт

12 лет на рынке оценки и юридических услуг по своей узкой специализации. В судах и в страховых компаниях меня почему-то ненавидят. А я такой добрый… Подробнее можете ознакомиться со мной на сайте: www.v-akadem-gorodke.narod.ru

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Я бы ещё посоветовал написать заявление в милицию.
23.12.09
ответ эксперта
получить образование, застраховать свою гражданскую ответственность, вступить в саморегулируюмую организацию (СРОО) с уплатой вступительного и членского взноса, внести пай в страховой фонд (30 т.р.) — и вы оценщик. При этом, не обязательно регистрироваться как ИП. Можно работать в какой-либо фирме по трудовому договору оценщиком.
22.12.09
ответ эксперта
лучший ответ
батареи ваши — вам и платить за ущерб, нанесённый соседям, но это в случае, если не было чрезвычайных внешних воздействий на батареи (которые надо как-то выявить и доказать). Износ батарей вас не оправдывает, следите за своим имуществом, которые вы сами и установили. К ДЭЗу притензии предъявлять не надо — не они их устанавливали. Батарею будете менять за свой счёт, но надо, что бы ДЭЗ её устанавливал, тогда в бующем, в случае повторения подобной ситуации, претензию можно будет к ним предъявиь. Акт подписать надо, прочитайте его внимательно и внесите все свои замечания. Размер ущерба определит независимый оценщик (составит смету ремонта). Но за оценщиком надо присматривать, при составлении акта оценщиком. Вы как заинтересованное лицо должны быть на составление акта оценщиком быть приглашены. В этом акте то же надо свои замечания писать (в случае несогласия с чем-либо). И ещё, оспорить оценку может только оценщик (пригласите его сами), так как сами вы вряд ли разберётесь в работе специалиста — оценщика.
18.12.09
ответ эксперта
У эксперта Балыбин Евгений Леопольдович (ozenhik) пока что нет блогов
Рейтинг: 135
0% положительных
12 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store