Подаваленко Екатерина Андреевна (podavalenko)

Высшее юридическое образование. Опыт работы больше 5 лет. Член Ассоциации Юристов России. Составление претензий, исков, представительство в суде.

Область консультирования

Защита прав потребителей, семейное, наследственное право. Возмещение ущерба после ДТП, ОСАГО, КАСКО.

Образование

Высшее юридическое (диплом ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Время консультирования

пн-пт., с 9 до 18

Опыт

Более 5 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В суд подавать на Ресо по КАСКО, для оценки УТС и суммы восстановительного ремонта необходимо сделать судебную экспертизу. Для подробной консультации можете со мной связаться.

Если это будет для Вас систематической деятельностью, Вы собираетесь давать объявления, рекламу, то, конечно, лучше зарегистрироваться в качестве предпринимателя. Иначе Вас могут обвинить в незаконном предпринимательстве.

Да, имеет.

Согласно п. 27 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы любого из родителей.

Для подтверждения права на получение пособия работник должен представить документы, перечисленные в п. 28 Порядка, в том числе справку с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось.

Пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (ст. 17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). 

У эксперта Подаваленко Екатерина Андреевна (podavalenko) пока что нет блогов
Рейтинг: 127
100% положительных
16 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store