Павел Евгеньевич Попов (popoffpavel2011)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Член экспертного Совета профессиональной ассоциации "Закон", Медиатор. Получил нострофикацию своего диплома. Мир справедлив, пока вы вместе с Павлом Евгеньевичем Поповым!

Область консультирования

Быстро и качественно подготовлю ответ на любые правовые вопросы физ. и юр. лицам; претензии, исковые заявления; отзывы, пояснения, договоры, квалифицированная юридическая помощь. Консультации, дистанционное составление исков, жалоб, претензий. Представительство ваших интересов в суде. Приветствую тех, кто хочет обратиться за квалифицированной юридической помощью и, возможно, в будущем пожелает стать моим постоянным клиентом. Работаю на совесть, качественно и результативно. Связаться со мной и обсудить все вопросы можно по следующим контактам(пишите о проблеме): по сайту в мой личный профиль сообщением.

Образование : подтверждено

НГАЭиУ, факультет — юриспруденция (Новосибирск, Россия, 2003)
Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов Сертификат/Диплом эксперта Павел Евгеньевич Попов

Время консультирования

15 минут

Опыт

32 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!
Нужно смотреть условия вашего договора с УК на этот счет, согласно ст. 162 ЖК РФ. Если Управляющая компания отказывается решать проблему с протечкой и отключением горячей воды и не соблюдает условия вашего с ней договора, то в первую очередь стоит обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖЭО), которая должна контролировать работу УК. В случае неправомерных действий со стороны УК можно написать жалобу на услуги УК в местные органы власти и прокуратуру. В любом случае, рекомендуется сначала попробовать решить проблему мирным путем, обращаясь в ЖЭО, местные органы власти и другие компетентные организации.
С уважением.
08.05.23
ответ эксперта
Диана, здравствуйте! Отвечу вам по существу вопроса: Общее имущество, нажитое супругами в период брака, является объектом возможного раздела между ними. Для заключения такого соглашения необходимо обратиться к нотариусу и удостоверить документ надлежащим образом. В соглашение можно внести любые условия, которые не будут противоречить законодательству. Если речь идет о передаче автомобиля, то это должно быть строго отражено в указанном документе. В случае, если машина уже была передана матери одного из супругов по договору купли-продажи, то данный факт также является важным и должен быть прописан в соглашении о разделе имущества. В итоге, для того чтобы избежать проблем, необходимо заключить надлежащее соглашение о разделе имущества и детально расписать, каким образом будет происходить раздел такого имущества между супругами.
05.05.23
ответ эксперта
Здравствуйте!
Пункт 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ определяет, что алименты могут быть присуждены с момента обращения в суд. Если суд взыскывает алименты за прошедший период, это может быть сделано в течение трехлетнего срока с момента обращения в суд. При этом, если установлено, что до обращения в суд были предприняты меры по получению средств на содержание, но алименты не были получены из-за уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, то взыскание алиментов за прошедший период может быть осуществлено.
Ребенка выгонять не следует.
Нужно решение суда выполнять того, что есть.
28.04.23
ответ эксперта
У эксперта Павел Евгеньевич Попов (popoffpavel2011) пока что нет блогов
Рейтинг: 92
0% положительных
22 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 10000 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
1 год 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 месяцев назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store