Александр (pravolitika)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий юрист с 2002 года. Профессиональная юридическая помощь области гражданского, трудового, семейного законодательства. Успешный опыт представительства в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, а также в качестве административного защит Узнать подробнее

Область консультирования

Оказываю юридическую помощь в области гражданского, трудового, семейного законодательства гражданам, юридическим лицам от консультирования до оставления и проверки юридических документов. Обеспечу успешное представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, а также в качестве административного защитника.

Образование : подтверждено

Высшее образование по специальности юриспруденция

Время консультирования

В рабочие дни, с 10.00 до 19.00

Опыт

С 2002 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Игорь!
Постановка на учет возможна, однако предлагаю обратить внимание на следующие обстоятельства.
В Вашем случае закон допускает возможность ВЫБОРА для сотрудников ПДН при решении вопроса о постановке на профилактический учет ребенка.
В соответствии с подпунктом 49.1.3. Инструкции по организации деятельности ПДН на профилактический учет ставятся несовершеннолетние, совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
В силу пункта 51 указанной инструкции в случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушения либо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.
С учетом изложенного думаю, что сведения о несовершении ранее ребенком противоправных деяний и антиобщественных действий, а также наличие положительных характеристик с места учебы, с места проживания будут иметь значение для решения вопроса о необходимости профилактического учета.
12.01.22
ответ эксперта
Добрый день, Алексей!
Если собственником авто был Ваш отец, то легально управлять транспортным средством Вы не можете в связи с прекращением действия полиса ОСАГО (досрочное прекращение договора страхования в связи со смертью собственника), а также в связи с наличием оснований для прекращения регистрации транспортного средства (смерть физического лица).
Для получения права управления Вам необходимо будет после прохождения процедуры принятия наследства оформить регистрацию авто.
12.01.22
ответ эксперта
Добрый день!
В ответе предполагаю, что речь идет о доли в собственности на недвижимость.
Для оформления Вашего права собственности на такую долю для ее последующей продажи необходимо оформление свидетельства права на наследство, независимо от подтверждения факта вступления в наследство. После выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус обязан будет незамедлительно направить заявление о регистрации Вашего права в Росреестр.
За выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство необходимо уплатить госпошлину (или нотариальный тариф — при обращении к частному нотариусу) — 0,3% стоимости доли
Кроме того, нотариус вправе предложить Вам  услуги правового и технического характера, включая составление заявлений, запросов, копий документов, консультирование и т.п., которые подлежат оплате помимо оплаты пошлины или нотариального тарифа.
Действительно, стоимость таких услуг может оцениваться в 10-11 тыс. руб.
Ваше право отказаться от указанных услуг и представить необходимые для оформления свидетельства документы и сведения самостоятельно.

12.01.22
ответ эксперта
У эксперта Александр (pravolitika) пока что нет блогов
Рейтинг: 512
0% положительных
35 ответов клиентам
6 лучших
от 500 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store