Екатерина Борисовна (profesiayzhizni)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Применяю в работе необходимые практики и методы арт-терапии, чтобы решить ситуацию несколькими сеансами. Выбирайте необходимую для себя услугу, приступаю к работе сразу.

Эксперт подготовил видео приветствие для Вас.

Область консультирования

Применяю в работе арт-терапевтические методы лечения искусством и творчеством, также всевозможные практики, техники и упражнения, со всеми услугами можно ознакомится ниже.

👉 Что даёт арт-терапия:
✅ Открытие в своей личности новых ресурсов и возможностей
✅ Формирование уверенности в себе
✅ Гармонизация внутреннего мира
✅ Повышение самооценки
✅ Способствует развитию личности
✅ Осознание и глубокая проработка эмоций и чувств
✅ Развитие креативного мышления
✅ Выход в приемлемой форме неприятных и беспокоящих эмоций
✅ Большие возможности в работе со своим Я и проработке тела и сознания
✅ Разрушение стереотипов и барьеров
✅ Снятие телесных и эмоциональных зажимов
✅ Помогает расслабиться и создать новый мощный жизненный потенциал
Изображение услуги

Я самая...

Мощные аффирмации для поднятия женской самооценки.
Видеофайл с картинками, музыкой и аффирмациями.
Просматриваем, слушаем и проговариваем вслух все аффирмации (2-3 раза).
Цель: обрести уверенность, внутреннее спокойствие и гармонию, найти опору внутри себя, сделать переоценку своих ценностей, понять свою значимость, обрести устойчивую самооценку.

2500
Изображение услуги

Я играю роль...

В терапии использован метод психодрамы.
Тебе предстоит сыграть несколько разных сценок в разных эпизодах. Почувствовать и прожить разные эмоции и чувства, понять какие тебе понятны и просты, а какие для тебя совершенно новые. Старайся глубоко погрузиться в процесс, ощущай свои чувства и эмоции, задействуй своё тело. Если хочется кричать — кричи, хочется плакать — плачь, не сдерживай себя и свои эмоции, проживай их до конца.
Цель: перепроживание жизненной ситуации, побывать в новой для себя роли, научиться понимать себя лучше, приобрести уверенность, лучше разбираться в своих чувствах и эмоциях, снять блоки и внутренние зажимы, лучше понимать своих друзей и родных.

2500
Изображение услуги

Открываю себя - Я женщина!

Практика для женщин.
В неё входят аффирмации, энергопрактика, психосоматика и дыхательная практика.
Открываем в себе свою природную красоту и сексуальность, вскрываем скорлупу «хорошей девочки», из-за которой мы перестаём чувствовать своё тело и теряем свою женскую энергию. Для работы вам понадобится большое зеркало в пол, вас должно быть видно в зеркале целиком.
Цель: раскрыть свой женский потенциал, свою женскую энергию, полюбить своё тело, почувствовать свою женственность и привлекательность. Научиться принимать всю свою женскую природу, принимать себя такой какая вы есть.

2500
Изображение услуги

Сказка "Возрождение" (для женщин)

Сказкотерапия — метод передачи человеку ценностей, правил и жизненных принципов, осуществляемый посредством создания и повествования сказок, отображающих и содержащих необходимую для передачи информацию.
Сказка «Возрождение» для женщин, которые пережили или проживают в данный момент тяжёлые отношения в паре.
Цель: развить самосознание, стать самой собой, построить доверительные отношения с окружающими, сформировать веру в позитивное разрешение проблемы, перепроживание всех своих эмоций и чувств.

1500
Изображение услуги

Музыкотерапия

Музыкотерапия — позволяет улучшить эмоциональное состояние.
Прослушивайте специально подобранные композиции: звуки природы, голоса животных, музыкальные инструменты.
Цель: обрести душевную гармонию, почувствовать умиротворение, погрузиться в себя, расслабить тело и мысли, помогает при бессоннице, снижает нервное напряжение.

1500
Изображение услуги

Игра "Дверь"

В игре смоделированы разные ситуации, вам нужно будет делать тот или другой выбор, который приведёт вас к определённому итогу.
Цель: игра создана таким образом, что помогает преодолевать разные жизненные сложности в своём подсознании, а также укрепляет силу воли, в итоге в реальной жизни вы начинаете принимать решения гораздо смелее и осознанней. Укрепление внутренней опоры, решительность, смелость.

1500
Изображение услуги

"Другой мир"

Окунитесь вместе со мной в мир приключений, слушайте мой голос, следуйте зову своего сердца, принимайте решения, погрузитесь в атмосферу уюта и умиротворения. Я буду вас вести, вы будете принимать решения…
(терапия, визуализация, интерактив)
Цель: погрузиться в свой внутренний мир, найти в себе ценные ресурсы, обрести уверенность и силу двигаться дальше к своим намеченным целям и планам.

1500
Изображение услуги

Книготерапия

Для тех кто не хочет глубоко погружаться в психологию, но хочет весело провести время за чтением, изучением и общением какого-нибудь произведения. Берём разножанровые книги, вычитываем из книг разные отрывки, соединяем их в один текст, изучаем этот текст. Анализируем новое произведение, ищем скрытый смысл, вспоминаем истории из жизни.
Жанр используемых книг: детектив, приключения, фантастика или роман.
Мы не обсуждаем глубокую поэзию, мы стараемся весело провести время, почитать, посмеяться, побыть с кем-то рядом, почувствовать, что ты не одинок.
Цель: снять напряжение, поднять настроение, погрузиться в мир произведения, отвлечься и избавиться от собственных переживаний.

2500
Изображение услуги

Без паники

При панических атаках, навязчивых мыслей и тревожных состояниях.
Психотерапевтический способ быстрого устранения панического и тревожного состояния. Метод отвлечения внимания (перефокусировка). Способы работы с тревожностью. Новые установки. Полезные советы, собранные бережно из разных источников + собственные доработки. Общие советы. Список рекомендованной литературы.
Цель: справиться со сложными эмоциями и переживаниями, вернуть ясность ума, снять психическое и физическое напряжение, а также предупредить появление панических атак, тревожных состояний, навязчивых мыслей. Постепенное избавление от ярких проявлений паники, через методы, способы и упражнения.

2500
Изображение услуги

О чём говорят Ваши сны?

Психологический анализ наших сновидений.
Полный разбор сновидения с точки зрения психологии.
Трактовка наших внутренних страхов, фобий, сомнений, расстройств.
Цель: выявить причину по которой снится определённый или повторяющийся сон, убрать страхи и бессонницу.

1500
Изображение услуги

Психосоматика

Устранение боли в теле (проявление психосоматического синдрома) при помощи прорисовки и проговаривания проблемы. Для терапии понадобится лист формата А4 и ручка, карандаш или фломастер (на ваш выбор), навыки рисования не требуются.
Цель: найти проблему в теле, взаимодействовать с ней при помощи терапии, убрать из тела все блоки, боли, зажимы.

2500
Изображение услуги

МАК-терапия

Метафорические ассоциативные карты (МАК) – это набор карт или картинок, на которых изображены разного рода события, фигуры, лица, природа, предметы, животные, абстракции. Это мощный и эффективный инструмент, позволяющий исследовать ассоциации и образы человеческого подсознательного.
Цель: метод (МАК) помогает обойти рациональное мышление; раскрывает внутренний потенциал человека; помогает вспомнить прошлые события, которые повлияли на настоящее и вызвали какие-то фобии, неврозы и психотравмы; помогает лучше разобраться в себе; помогает принять верное решение здесь и сейчас; моделирует линию от прошлых событий к будущему.

2000
Изображение услуги

Психологические практики

Научитесь с помощью разных психологических техник, практик, упражнений и методов самостоятельно справляться с такими проблемами как нервное напряжение, бессонница, сложности в семье и на работе, бесконечные душевные переживания и отсутствие ответов на вопросы «почему? за что? как поступить?»
Цель: научиться правильно применять техники и практики, для того, чтобы выходить из разных ситуаций с пониманием того, что делать дальше. Помочь себе с решением конкретной проблемы.

2500
Изображение услуги

Мандалотерапия

Выберите понравившийся узор мандалы (множество различных картинок), процесс созерцания происходит как в детстве, когда мы пытались увидеть красоту и волшебство в калейдоскопе. Ищем внутренние и внешние ресурсы в состоянии «здесь и сейчас».
Цель: мандала помогает обрести свой внутренний стержень и опору, помогает раскрыть внутренний потенциал и способности к творчеству, помогает увидеть скрытую истину, работает с бессознательным.

1500
Изображение услуги

Визуализация "Радуга"

Упражнение для релаксации, расслабления и снятия напряжения.
Визуализация создаёт образы в вашей голове и пока вы их представляете ваше тело и разум расслабляются.
Слушаем голос, представляем образы в своей голове, выполняем упражнение.
Цель: успокоить свои мысли, расслабить тело, обогатить своё воображение, оживить и раскрасить свои сны.

1500

Образование : подтверждено

Международная Академия Экспертизы и Оценки (МАЭО) 2017г. — специальность психолог.
Европейская Школа Корреспондентского Обучения (ЕШКО) 2017г. — курсы ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ (484ч.) с отличием.
КАЭО — сертификат соответствия судебного эксперта — исследование психологии и психофизиологии человека.
Победитель рейтинга PROFILES в 2018 году в номинациях: профессиональное признание и общественное признание в области психологии.
Институт практической психологии ИМАТОН — удостоверение по программе повышения квалификации в рамках всероссийского мероприятия с международным участием "XIII Санкт-Петербургский Саммит Психологов" — в объёме (30 ч.) 2019 год.

Время консультирования

Консультирую когда онлайн, если меня нет на сайте всё равно пишите, отвечу позже.

Опыт

Основной свой опыт получила в Европейской школе корреспондентского обучения по практической психологии, обучение проходило 2,5 года. Опыт работы на сайте и частная практика 2 года.
Частная практика с 2019 года по направлению арт-терапии (песочная терапия, сказкотерапия, музыкотерапия, и т.д.)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 26 отзывов
Ольга 31.10.20
Хотелось бы выразить огромную благодарность Екатерине Борисовне, за то что помогла и помогает мне. Очень грамотно подошла к раскрытию моей проблемы. Дала очень хорошие советы,которые я обязательно применю в жизни. Спасибо вам большое 🙏
Иза 09.07.20
Отлично, и спасибо Екатерине Борисовне за помощь и рекомендации как справиться с паникой!!!!!
Гусевская Елена 01.07.20
Очень благодарна Екатерине Борисовне за психологическую помощь и поддержку нашей семье, как пострадавшей от ковида. Чуткий, внимательный, добрый, отзывчивый специалист!!!
Оксана 01.07.20
Спасибо за возвращение веры в себя и свои силы! Удивительный эффект с первой консультации, одним словом - профессионал. Респект и уважение.
keke 06.06.20
Отличный психолог, проанализировала ситуацию, предложила что делать, приятно общаться.
Здравствуйте! 
Ситуация действительно неприятная, но как я поняла её удалось исправить. В чём именно ваше возмущение? Что вас так сильно волнует?
19.04.24
ответ эксперта
Здравствуйте!
Вы написали в раздел психологии, выберите другой раздел или можете проконсультироваться по данному вопросу с любым психологом. Чаще всего ответы на все наши вопросы скрываются внутри нас.
19.04.24
ответ эксперта
Здравствуйте Александра!
Попробуйте поговорить с мужем. Выясните насколько важна для него эта работа и переезд, если возможно пусть поменяет работу или вы имеете полное право остаться на прежнем месте.
17.04.24
ответ эксперта

Бесконечные, нескончаемые волнения по поводу всего: как выглядишь, как ешь, что носишь, как говоришь и т.д. Вечные и каждодневные переживания, но что они приносят в нашу жизнь? Всем известно, что нервные клетки не восстанавливаются, а значит каждый раз, когда мы нервничаем и переживаем, мы вредим своему здоровью. Как если бы мы курили, пили или употребляли бы наркотические вещества. Мы разрушаем себя и делаем это сами и сознательно, а должны-то наоборот, беречь, заботится, восхищаться, любить себя, только так.

Мы всё время смотрим на других, кто и что думает про нас и что они скажут, если я сделаю именно так, а не иначе, т.е. получается, что мы проживаем не свою жизнь, а живём как бы для других. Но зачем нам это? Наша жизнь у нас одна, и мы должны беречь её и не зависеть никак от мнения других, т.к. слушая тех, кто вам кажется, знает как вам лучше сделать или поступить, вы даёте этим людям право решать за вас, как и что произойдёт в вашей жизни.


Читать далее

По рукам и ногам сковал страх, но страх чего? Что нас так пугает? Тошнота подкрадывается к горлу. Учащённое сердцебиение. Всё это волнение, но чем оно вызвано? Напрасными страхами и тревогами. Не стоит накручивать себя, нужно просто жить и радоваться жизни здесь и сейчас, не думая о всяких неприятных моментах.

Просто жить, успокоиться, расслабиться и подумать о чём-нибудь очень приятном. Себя нужно беречь, раз никто больше не беспокоиться о вас, нужно побеспокоиться о себе самой. О своём здоровье, о своём настроении, о своей физической форме, и о том, как вы выглядите. Нужно любить себя.

Вкус к жизни и смысл пропадает тогда, когда в ней нет людей, которые хотя бы как-то нас подталкивают и направляют. Мы так часто просим Господа о том, чтобы у нас никогда больше не было врагов и проблем, но как же без них?

Каждый косой взгляд, каждое выкинутое ими слово, оно подталкивает нас к тому, чтобы несмотря ни на что двигаться вперёд и работать над собой, оставляя далеко за спиной тех, кто пытался обидеть нас и думал, что мы опустим руки и не будем больше ничего делать.


Читать далее

Как научится перестать поддаваться этому неприятному чувству страха? Страх – это отрицательная эмоция, которая останавливает нас на пути к нашей мечте. Чаще всего наши страхи основаны на ранее пережитых негативных событиях, которые так и крутятся у нас в голове, не давая нам дальше жить и развиваться. Нам постоянно кажется, что мы сделаем что-то не так или у нас просто не получится, поэтому отказываем себе во многом и останавливаемся на пути к своей мечте. Боимся, что наша очередная неудача принесёт нам много боли и страдания, но так нельзя. Страх заставляет нас сомневаться, а это очень плохо, сомнение рождает неуверенность, а неуверенность не даёт сделать этот важный шаг вперёд. Так как же можно побороть страх?

Для начала нужно определить причину страха. Что именно вас пугает? Включите логическое мышление, постарайтесь ответить себе на целый ряд вопросов, чтоб выяснить причину страха: чего я боюсь? почему? страх только в моей голове или он действительно подкреплён реальным событием? что пугает меня больше, сделать это или нет? Далее нужно включить визуализацию данного события.


Читать далее
84.6% положительных
446 ответов клиентам
84 лучших
от 1500 до 2500 руб.
стоимость консультации
59 минут
консультация длится
6 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 часов назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store