Область консультирования

Психология — семейная, детская, личностная, отношения с близкими, психосоматика, в бизнесе — управление персоналом, карьера, реклама.

Образование

Высшее образование (Поморский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Архангельск), повышение квалификации — Современный Гуманитарно-Технический Университет (Москва) по специальности — специалист по опросам на полиграфе.

Время консультирования

Круглосуточно, чаще 9.00-22.00 по московскому времени, могу и в другое, это не принципиально.

Опыт

Психолог, консультант — 10 лет, в том числе — 5 лет — детский психолог, специалист по кадрам — 2 года, полиграфолог — 2, 5 года, руководитель кадрового агентства — 2 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Срочно обратитесь к отоларингологу, чтобы исключить воспаление частей уха и возможных последствий.

23.11.09
ответ эксперта

При подготовке ребенка к детскому саду должно быть следующее:

1. Ваша готовность к тому, что для ребенка там будет все новое, и ему к этому надо будет привыкать. Вам нужно будет набраться терпения и довериться опытным педагогам.

2. Ребенка надо готовить примерно так: говорить ему, что там интересно, много разнвх игрушек, там будет замечательная Марья Ивановна, там будет много деток, которые будут с ним играть, и самое главное, что его, ,,, (имя ребенка) там ждут с нетерпением, когда он придет и будет со всеми играть и участвовать в разных играх. Там у него будет свое полотенце и т.п., чтобы ребенок примерно представлял, куда он попадет, и самое главное — никакого негатива и страха от Вас быть не должно. Дети это чувствуют очень тонко.

Терпения Вам и здоровья Вашему малышу. Кстати, будьте готовы к  ому, что и организм ребенока адаптируется к инфекциям детского сада, поэтому не исключены болячки в первый месяц. Это нормально.

23.11.09
ответ эксперта
Это проявляется особенность возраста — кризис 3-го года жизни. Здесь нужно набраться терпения и понимания. В этом возрасте им важно все делать так как они хотят. Все что Вы описали, говорит о том, что у ребенка гипервозбудимая нервная система, здесь необходима поддержка со стороны невролога, как специалиста, кто может посоветовать правильную коррекцию в данном случае, и обратиться к психологу на очную консультацию, эти два шага надо сделать сейчас, обязательно.
16.10.09
ответ эксперта
У эксперта Толстикова Анна (psihologinya) пока что нет блогов
Рейтинг: 155
100% положительных
31 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 13 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store