Область консультирования

Эти проблемы удачно решаются с психологом
_______________________________________
— стройность и красота тела — коррекция пищевого поведения
— переживание потери, расставания
— потеря смысла и чувство неопределенности
— тревожность, страхи и чувство вины
— внутренняя неудовлетворенность, самоопределение на нуле — "Куда иду?? Что делаю на самом деле?"
— неуверенность в себе/проблемы с самооценкой
— профориентация (подростки и взрослые)
— нахождения призвания, смена профессиональной деятельности
— проблемы в отношениях — коллектив, общество, родители
— психология пары Мужчина/Женщина

В каждом человеке есть ресурсы, чтобы улучшить собственную жизнь.
Часто — человек либо не видит причин своих проблем, либо не знает с чего начать их решение. Еще чаще, просто продолжает жить так, как и вчера.
Психолог помогает найти ресурсы — внутренние и внешние —
направиться по верному пути. Жить счастливее и гармоничнее.
Записывайтесь сейчас

Чтобы ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА: напишите предварительно суть запроса — сформулируйте проблему (можно на электронную почту)

Консультации платные
Возможен текстовый формат — развернутый, подробный ответ на волнующую жизненную ситуацию

Помните, чтобы разрешить проблему, с которой вы обращаетесь, и ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, понадобится ваше осознанное стремление сделать это (кроме желания, как такового), готовность принимать участие в изменениях и мера ответственности

Образование : подтверждено

Квалификация "магистр психологии"
Специализация "клиническая психология"

Время консультирования

Консультирую по предварительной договоренности. Укажите желаемые дату и время (мск)

Опыт

Психолог в оздоровительном комплексе; в социальном гос. центре
Частная психологическая практика

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 11 отзывов
Любовь 17.08.15
Ирина, спасибо огромное! Действительно психолог в состоянии помочь человеку. Мне есть что поменять в жизни и после разговора с Вами понимаю, что выход будет. Была у психолога впервые. Буду обращаться если понадобится, это и правда помогает. Я гораздо лучше себя чувствую. Ирочка , удачи вам в работе. Это профессионал и с душой
Михаил 27.12.14
Спасибо. Сказали то, не хотел признавать. Теперь все гораздо понятнее . Успехов Вам!
Здравствуйте, Марина
Винить себя за эгоизм не стоит. Каждый человек эгоистичен, мера проявления разная.
Есть люди, которые жизненно и почти постоянно нуждаются в обществе. Им необходимо, для поддержания внутреннего комфорта, быть и контактировать с кем-то. Они так ощущают полноту своего выражения вовне. Стараются всегда находиться в компании — говорить, обсуждать, делиться и прочее. А есть такие, которые черпают этот (само) комфорт в себе. Думают сами, предполагают сами, оценивают сами, переживают позитив и негатив сами. И у них от такого проживания в себе больше толку. Они сами себе советчики, а если потребуется, то разделят с кем-то еще.
Вы, судя по сообщению, к этой категории больше относитесь. И это не значит, что вы живете в нереальности. У таких людей свой внутренний уклад — они не нуждаются в активном участии окружающих в собственных переживаниях и жизни. А если кто-то чрезмерно стремится обозначить свое присутствие, ощущают как вы «они будут мешать мне… я через время устаю… теряю свободу».
Ваша позиция — не хорошо и не плохо. Ни для вас, ни для окружающих вас людей. И если вас не слишком интересуют люди, это не значит, что вы не любите себя. Себя вы наверняка любите) И это здорово.
Другое дело, что коммуникация — неотъемлемая часть человеческой жизни. Мы общаемся с окружающими на всех уровнях, хотим мы этого или нет. Так вот, в ваших руках, то общение, которое вы себе предпочтете — в тот момент, с тем человеком, на ту тему — сделать качественным и полноценным. То есть и взять от такого общения все лучшее, полноту взаимного обмена между людьми, и дать тому, с кем общаетесь то же самое.
При этом у вас контакты, например, будет происходить дозировано — когда чувствуете, что хотите побыть с собой — будьте. Это ваше право.
Есть еще одна приятная сторона — возможно не появился в вашей жизни тот человек, которому захочется отдавать от себя больше, чем кому-либо ранее. И чувство, и собственное время, и интересы обсуждать, и помогать. Поэтому и ощущается протест — вроде и общаться нужно и личную свободу боюсь потерять. 
Все с вами в порядке. Когда встретите нужный круг людей, и себя не потеряете и все лучшее из отношений взять и дать сможете.
Удачи Вам
04.01.15
ответ эксперта
Наталья, вы никогда доподлинно ни о чем не догадаетесь. Выяснить можно только в реальности, через действия. Находясь на большом расстоянии, как можно знать, что думает человек, чего хочет на самом деле? Это можно узнать, задавая вопросы или находясь рядом, видя/чувствуя человека в контакте. 
Если вам не составляет больших затрат ехать для этой цели, значит есть возможность проверить в действии все свои ожидания относительно этой истории. Подтвердить лучшее или убедиться в обратном. Только рассуждая «А вдруг?..», мало что станет ясным для вас. 
«Я боюсь ошибиться в человеке, его чувствах». Не может быть гарантий. Но можно попытаться. А еще, прежде чем организовывать дальнюю дорогу, можно задать прямые вопросы самому человеку. Тем более, что вы уже в некоторой степени близки с ним. А также спросить себя. Чего я хочу? Сейчас я не знаю точно, кто он мне… но хочу ли узнать? В отношении этого мужчины, это так важно для меня? Что принесет мне поездка?
И, если вы смотрите в одном направлении, вперед! К реальным отношениям — к встрече, общению, общему опыту… Все, что вы хотите знать сейчас, естественным порядком расставится по местам в реальном общении
Удачи Вам
03.01.15
ответ эксперта
Диана, прежде всего, нужно успокоиться.
Есть отношения ваши с мужем — супружеские, за стабильность которых вы теперь боитесь, и есть отношения вашего мужа и его брата. Вы сопереживаете своему супругу, это легко понять. Считаете, что неблагодарное отношение его брата к помощи и поддержке несправедливо.
Вспомните, что ваш супруг знает своего брата не первый день. Знает, как вести себя с ним, как общаться. И, если ваше участие, желание поддержать таким способом мужа, отрицательно сказывается на вашей собственной семье («из-за этого мы иногда ссоримся»), стоит ли вам лично с такой страстью включаться в особенности братских отношений?
Они оба взрослые мужчины. Думайте в первую очередь о благополучии вашей супружеской пары
Удачи Вам
01.01.15
ответ эксперта
У эксперта Ирина Давыдова (psyhealth04) пока что нет блогов
Рейтинг: 221
72.7% положительных
11 ответов клиентам
1 лучших
от 550 до 1100 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
9 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store