Лия (qev)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Иногда человеку нужно просто подсказать пару слов, помочь перевести пару предложений, разобраться с заданием по грамматике. Если Вам понравится, как я объясняю - станьте моим постоянным клиентом! Возможна более серьезная работа над грамматикой и лекс Узнать подробнее

Область консультирования

Английский язык: консультации, методика преподавания.

Образование : подтверждено

ТГПУ им.Л.Н.Толстого, факультет иностранных языков, отделение английского и немецкого языка и зарубежной литературы

Время консультирования

когда онлайн, рабочие дни

Опыт

Образование: педагогическое. Специализация: иностранные языки. Опыт работы в школе — 5 лет, плюс репетиторство — 20 лет. Опыт работы в интернете — 5 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 23 отзыва
Ritka 07.10.11
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ.Отличная и очень развернутая консультация! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Elena 06.10.11
Самый лучший специалист в области английского языка. Просто не описать словами, КАК вы мне помогли!Всем рекомендую.
Наталья Андреевна 20.08.11
чувственная и проникновенная, не бросает, а помогает бескорыстно на протяжении долгого времени и всегда интересуется!
standby 30.06.11
Спасибо большое за быстрые и точные переводы! Просил помощи в переводе с русского на английский. Все было сделано быстро и качественно. Очень рад что нашел такого человека. )
Жека 29.06.11
Замечательный, внимательный, светлый человек! Огромное спасибо за мудрый совет! Всего Вам самого светлого!!!!

Он, кажется, готов был дать очередной умный совет.

Мама была уже на пределе. У кого она могла искать (прим. кажется, опущено слово «совета» У кого она могла искать совета?)

Роза никогда не спрашивала совета.

Кажется, это неплохой совет.

Панч никогда не занимал и никогда не брал от нее подарков, давал ей полезные советы и выказывал ей чистосердечную привязанность.

Я только спрашиваю совета, я не даю его.

Он уговорил родителей обратиться за советом к профессионалу перед тем, как принять окончательное решение.

Джон все приходил, приносил с собой луковицы и режущий инструмент, советовал.

Тем, кому он нужен больше всего, практически всегда меньше всего он нравится.

Ничто люди не раздают так легко, как советы.

27.05.12
ответ эксперта

Бог — совершенство и вы правы, нам никогда до конца не постичь Его. Но самое главное о Себе Он открывает людям, и это абсолютно понятно, просто и доступно. Нам никогда не постичь Бога, но Он снисходит до нас и открывает сложное и делает его простым. Сложно постичь улыбку ребенка, не любя его, и оставаясь равнодушным. Но если ты мать, в этой улыбке для тебя — вся Вселенная. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге. Постичь до конца эту совершенную Любовь очень сложно, но Бог открывает нам Себя, как воплощение и источник любви и жизни в простых вещах — в природе, в улыбке ребенка, в многновениях счастья  — и пока мы не поверим, что это все — Бог, и не обратимся к Нему как к источнику счастья и не будем видеть в Нем всю эту любовь, так и будем ходить в темноте и искать временное взамен вечного и не понимать Бога и Иисуса Христа. Наиболее полно Бог Себя и Свою Любовь раскрыл в Иисусе Христе.

02.03.12
ответ эксперта

Учить английский лучше всего в небольшой группе, с учителем. Запоминание приходит, когда слово, фраза, выражение многократно повторена — согруппниками, учителем, Вами. ученые утверждают, что нужно повторить слово до 15 раз, тогда оно запоминается. Конечно, не просто талдычить его вслух, а употребить в речи, во фразе. То есть чем больше раз Вы слово произнесете, услышите, тем быстрее Вы его запомните.

Вывод: чтобы получить хороший результат, надо общаться на языке, желательно в сопровождении хорошего учителя, который свободно говорит на языке и побуждает к говорению Вас и чтобы Вас окружали люди, которые говорят на таком же уровне, как и Вы, или лучше.

Вы спрашиваете, какая самостоятельная работа по запоминанию слов возможна. Помимо работы в группе, безусловно, важна и самостоятельная работа. И это — да, заучивание наизусть (хотя результат многими методологами оспаривается, тем не менее, это эффективно), и употребление в речи нужных слов, то есть придумывать свои предложения со словами, диалоги с фразами, сочинения. Это развивает речь. Можно это делать устно, рассказывая самому себе, а потом другим в группе. Устно даже лучше, хотя это сложнее.

07.08.11
ответ эксперта
лучший ответ

Хотелось бы поделиться прекрасным ресурсом для тех, кто хочет усовершенствовать знания английского языка. Это не реклама, просто мне самой очень нравится — подойдет, думаю, всем экспертам — для развлечения и тренировки, так как ресурс аутентичный. Уровень достаточно высок. http://www.visualthesaurus.com/bee/play Суть игры в том, чтобы на слух угадать произносимое слово. Справа — определение этого слова в словаре Тезаурус. Подсказки начинаются после


Читать далее

Одна моя подруга оказалась в отчаянном положении. Когда она работала на компьютере, он сломался. Невозможно описать ужасные последствия этого для нее, достаточно только сказать, что это – чужой компьютер, которым разрешили ей попользоваться. Она в отчаянии позвонила мне, чтобы я дала какой-то совет, но все было бесполезно – виндоус просто отказывался загружаться и ходил по кругу. Я не смогла ей


Читать далее

Только тогда наступает мир в душе, и упование на Бога, когда понимаешь, что в этом мире ничего у нас нет, на что можно было бы положиться. Только Христос – надежная опора. Он не оставит, не подведет, Он любит нас не эгоистичной любовью, потому отвечает всегда любовью на любовь, и не отвечает ненавистью на любовь. Когда уповаешь только на Него, и


Читать далее
У эксперта Лия (qev) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 673
100% положительных
36 ответов клиентам
6 лучших
от 200 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store