Роман (romanseb)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Всем доброго дня! Обращайтесь, помогу! Но не забываем прежде произвести оплату!

Образование : подтверждено

Государственный университет управления г.Москва

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!
Делегировать свои полномочия по решению вопроса по кредитным обязательствам вы можете и могли делегировать вашему правозащитнику и даже до начала процедуры банкротства. 
Поэтому сейчас смело  не отвечайте на телефонные вопросы кредиторов, просто вообще ничего даже не объясняя. Заносите их в черный список и всё.
Будут вопросы, обращайтесь!
03.04.24
ответ эксперта
Доброго дня!
Евгений, давайте с конца.
Писать оператору нет никакого смысла в части того. чтобы получить ответ о капитуляции. Однако написать стоит, чтобы была отписка и факт вашего обращения (заботой о вопросе) в дальнейшем, в суде.
Идём далее. Ссылаться на неполучение, неверный адрес и отсутствие договоров в суде нет никакого смысла. Незнание не освобождает от ответственности. Собственник, согласно действующего законодательства, сам должен, повторюсь, Должен, заключить соответствующие договора на обслуживание жилого помещения и озаботиться своевременной оплатой.
Я предлагаю Вам в своём обращении в ТКИ указать на то, что вы не против уплатить сумму полагающихся взносов, но только без пени, и вот в данном письме вы конечно можете указать на отсутствие надлежащего уведомления как на причину отсутствия платежей. Просите прислать соответствующую квитанцию на общий платёж и сопроводительное письмо, где будет указано что пени аннулированы. Ну это на ваше усмотрение. если вы не хотите потом заморачиваться с судом. Полагаю что сумма то не очень большая, порядка 2000 руб....
Ну а если желаете суда, то просто не платите и ждете. В начале вам пришлют судебный приказ. Вы подаёте жалобу на его отмену. Для отмены приказа достаточно просто написать-я не согласен, и всё. Будет назначено новое слушание с вашим участием, но учтите, это должен будет быть собственник или вы по доверенности  И далее в суде вы уже заявляете о сроке исковой давности. На ваш вопрос есть ли он или нет, отвечаю, есть, он 3 года. Соответственно исчисляется он с каждого месяца по начисленным платежам. Т.е. чем больше времени пройдёт, тем лучше по отношению недоплаты в 2021 и 22 году.
Будут вопросы. обращайтесь.
Прошу не обижать ответивших и отметить понравившийся ответ как лучший!
01.04.24
ответ эксперта
Добрый день, в принципе вам ничего не грозит. Просто в таком случае вы не получите ответа на своё обращение и не узнаете результаты. Что касается ФАС, то там необходимо указать телефон для связи и смотря какой вопрос, жалоба- они рассматривают потом  он-лайн по видеоконференции с вашим участием и тем на кого вы жалуетесь.
Поэтому надо понимать какой вопрос вы хотите осветить… Если что, можете написать мне в личку.
Прошу не обижать ответивших и отметить понравившийся ответ как лучший!
26.03.24
ответ эксперта
У эксперта Роман (romanseb) пока что нет блогов
100% положительных
140 ответов клиентам
10 лучших
от 600 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года эксперт на сайте
Заходил 23 часа назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store