Сахарчук Светлана Александровна (sasveta)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Я убеждена в том, что каждый человек способен справиться со своими проблемами. Но иногда на этом пути нам нужна поддержка. Я готова помочь Вам разобраться в том, что происходит в Вашей жизни чтобы Вы сами могли принять лучшее решение.

Область консультирования

Работаю с проблемами в отношениях с близкими и с детьми (непонимание между партнёрами, проблемы с зачатием, послеродовая депрессия, конфликты с детьми, предразводное состояние, переживание развода и новые отношения....)

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Основное образование
2015 — 2019 курс "Теория и практика гештальт терапии" в Московском Институте Гештальт Терапии и Консультирования
2015 — 2016 профессиональная переподготовка в Уральском Государственном Педагогическом Университете по специальности "Психологическое консультирование, коучинг и бизнес-консалтинг"
2004 — 2009 обучение в Ульяновском Государственном Университете (бывший филиал МГУ) по специальности "Культуролог, специалист в области культуры"

Дополнительное образование:
2028 Летний интенсивный семинар "Практиком по гештальт терапии" 2 ступень
2017 "Основы коучинга" (модель Эриксона)
2016 Летний интенсивный семинар "Теория гештальт терапии" 1 ступень
2016 "Групповое консультирование, адлерианский подход"
2016 "Семейное консультирование, адлерианский подход"
2014 "Витамины АВС" рационально-эмоциональная поведенческая терапия
2014 "Театр жизни" психодрама
2014 "Истинная семья и я" консультирование супружеских пар
2009 "Фрактальный рисунок" арт — терапия
2009 "Нумерология и цвет" нумерология
Сертификат/Диплом эксперта Сахарчук Светлана Александровна Сертификат/Диплом эксперта Сахарчук Светлана Александровна Сертификат/Диплом эксперта Сахарчук Светлана Александровна

Время консультирования

Не указано

Опыт

Я работала с людьми на протяжении 20 лет, участвуя в различных волонтёрских проектах, сама являюсь многодетной матерью, поэтому имею большой опыт в выстраивании отношений в семье. Но профессионально консультировать начала только с 2015 года. Поэтому считаю, что мои знания больше практические и интуитивные, нежели научные.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Маша, здравствуйте.
Как бы Вы ни одевались, всегда будут люди, которым это не понравится. Это просто реальность, которую стоит принять. Всегда будут люди, которые будут обращать внимание на Ваше молодое тело и опускать по этому поводу комментарии — позитивные или негативные. Это ничего не говорит про Вас, это скорее говорит об этих людях, об их опыте и прошлом. О том, как они вообще воспринимают тело человека.  
Когда Вы идёте мимо собаки, которая на Вас лает, Вы понимаете что она лает не из-за Ваших качеств, а просто потому что считает что Вы нарушили её территорию или раздражаете её своим присутствием. Вы ведь не будете расстраиваться из-за того, что собака Вас облаяла? Тут примерно такая же логика. 
Просто нужно об этом знать — что есть такие люди и они так могут Вас воспринимать. Всем не угодить.
Здравствуйте, 
Я стала спокойнее, нет реакций негативного характера… я тоже могу не общаться
Вы описываете ситуацию, в которой происходит Ваше спокойное отделение от мужчины и поиск себя, обращение к своим личным ресурсам. Теперь даже если вы сойдётесь снова, эти отношения уже будут на другом уровне — взаимозависимости, когда люди способны выдерживать друг без друга, но решают быть вместе, потому что им так хорошо.
мой муж нет, наоборот винит меня, а ему плохо и сейчас плохо и всегда плохо
А вот Ваш муж такой путь ещё не прошёл. Он ещё эмоционально слеплен с Вами своей обидой и виной. Это детское требование чтобы «другой шёл мне навстречу и утешал меня в моих проблемах». Ожидание, что другой возьмёт ответственность за мою жизнь, мои решения, мои обиды и будет мне новой «мамой».
Что с этим делать? Тут два выхода: ждать пока он повзрослеет и пройдёт свои собственные уроки жизни или же завершить эти отношения. Можете установить себе временной период сколько Вы ещё готовы ждать. Это поможет эмоционально собраться к этому шагу.
Светлана, здравствуйте, 
Тут есть два варианта:
1) собирать доказательства (носить диктофон с собой) и потом заявлять на неё в полицию за оскорбление личности и угрозы
2) Можно напоминать себе, что люди, которые пытаются задеть других, обычно сами несчастны. Ей остаётся лишь посочувствовать что у неё нет в жизни ничего другого важного, чем можно было бы заняться, кроме как приставать к другим. 
Есть люди, которые получают энергию через провокации других. Это как подростки на улице — задирают всех кого попало по причине и без просто потому, что им хочется драться или потому, что не видят ничего интересного в жизни и хочется нагадить другим. Это неприятно, но с этим ничего не поделаешь. 

У эксперта Сахарчук Светлана Александровна (sasveta) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 168
90.9% положительных
82 ответов клиентам
11 лучших
от 1000 до 1500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store