Александра (seeta)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Застой в жизни? Кризис? Не знаете, в чем смысл жизни? В чем лично Ваше предназначение? Возможно, Вы хотите наладить взаимоотношения с кем-то или с самим собой? А может быть, Вам просто нужно выговориться? Пишите, разберемся!

Область консультирования

Здравствуйте! Меня зовут Александра Евдокимова и я психолог.
Расскажу немного о себе как о специалисте.

В чем я могу быть полезна:
— В построении адекватной самооценки
— В уменьшении тревожности
— В построении личных границ
— В определении предназначения и призвания
— В семейных отношениях (муж-жена, дети-родители, взрослые дети-родители)
— В детской психологии
— В кризисах типа измены и развода

Образование:
— Педагог-психолог (АМГПГУ)
— Семейный психолог (НАДПО)
— Психолог КПТ (НАДПО)
— Прошла программу по кризисам, неврозам и психосоматике (ИПМП им. Карвасарского)
— Курс по метафорическим картам
— Курс духовной психологии (когнитивное направление работы и эмоционально-образное)

В своей работе я использую не только когнитивно-поведенческую психологию, но и эмоционально-образную, могу применить техники гештальт-направления или расстановочные техники, техники арт-терапии.

В данный момент я работаю только в письменном виде. Через переписку в чате. Переписка длится примерно 2 дня в свободном удобном режиме.

Схема работы такая:
1. Вы пишете мне в личные сообщения и описываете свой вопрос или проблемную ситуацию.
2. Если этот вопрос в пределах моей компетенции и мы оба согласны на совместную работу, Вы оплачиваете 800 руб
3. Начинаем работу в чате. Я задаю Вам уточняющие вопросы и на основе Ваших ответов, даю Вам задания. Это может быть дополнительная диагностика, тесты, или техники. Так мы работаем примерно 2 дня.
4. Если Вы чувствуете, что хотите продолжить работу со мной, Вам комфортно и Вы чувствуете потенциал нашей совместной работы, через неделю Вы можете мне написать, оплатить следующий сеанс и мы продолжаем работу.

Дополнительно как астролог (прошла несколько курсов по Ведической астрологии, есть хороший опыт консультирования и довольные клиенты)
Предназначение ваше или вашего ребенка (по натальной карте гороскопа):
— профессиональное предназначение
— кармическое предназначение
— чем вы занимались в прошлой жизни и как это теперь влияет на эту жизнь
— ваши сильные стороны личности
В результате вы получите исчерпывающую информацию о своем предназначении! Анализирую гороскоп сама! Готовых трактовок не беру!

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

+Амурский Гуманитарно-Педагогический Государственный Университет, специальность Педагогика и психология со специализацией "психологическое консультирование в сфере экономики и управления"
Специалист, красный диплом
+Институт Карвасарского (Психосоматика, неврозы и кризисы удостоверение)
+НАДПО (Семейный психолог диплом)
+НАДО (Психолог КПТ удостоверение)
+Курсы по МАК

Время консультирования

По договоренности

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Елена. Читая Ваше письмо, мне стало грустно, я думаю это то, что Вы испытываете сейчас. 
Вы пишете в конце, что мама болеет склерозом. Конечно, она сейчас находится в очень уязвимом и зависимом положении. Я думаю, на это можно сделать скидку ей. В конце концов, делать скидки нашим обидчикам это прежде всего дать себе легче дышать.
Вы спрашиваете, что можно почитать, какие упражнения поделать. Я думаю, тут подошла бы книга «Радикальное прощение» Колина Типпинга. 
Автор снабдил книгу примерами реальных историй прощения и еще там есть пример анкеты прощения, которую нужно заполнять (это как упражнение) и с течением времени  идея прощения проникает вглубь, в подсознание и становится легче. Он пишет не про мирское снисходительное прощение, а про настоящее духовное глубокое прощение всем своим существом.

04.06.22
ответ эксперта
Здравствуйте! Вы пишите, что у Вас все хорошо и тут же пишете, что испытываете частое чувство одиночества, что Вам хочется отношений, но их нет. Это противоречие, на самом деле.
Всегда, когда есть физические симптомы, правильнее было бы провести диагностику организма в первую очередь, нет ли дисбаланса гормонов.
Так же, хорошо бы сделать тест на депрессию. Можете сделать самостоятельно тест Бека на депрессию. Если депрессия имеет место, хорошо бы обратиться к клиническому психологу.
Если же нет, то можно и к любому другому.
И даже если Вы будете проходить лечение у психиатра, всегда это лучше делать в тандеме с психологом или психотерапевтом. Посещать сразу два специалиста. 

04.06.22
ответ эксперта

Здравствуйте! Вы общаетесь с мужем больше с Вашей инициативы, живете отдельно, ночевать он с вами не хочет… Я так поняла, Вы проверяете свои отношения на расстоянии, то есть живете отдельно и смотрите что получится. И видимо, супруг чувствует себя не плохо. 
Вы тоже чувствуете себя не плохо: стали спокойнее, занимаетесь своими делами, Вас стали меньше задевать его игнор  и холод. 
То есть, в какой-то степени жить отдельно для Вас даже не плохо совсем. 
Вопрос Ваш не понятен, в чем он?
Но вот просто видно, что это выход из созависимых отношений и идет он не плохо.
А дальше что? 
Бывает, что супруги живут так и дальше. Это как гостевой брак порой. А бывает принимают решение о разводе: раз нам лучше порознь, то пусть так и будет, будем строить каждый свою жизнь отдельно. 
А бывает съезжаются снова. Но чаще всего, конечно, если супруги хотят оба работать над отношениями, они могут не плохо жить после такого кризиса. 
А если не хотят работать, то, к сожалению, все возвращается на круги своя.

Нужны Вы ему или нет… Пока пишите Вы первая чаще. И даже если и нужны, стоит задаться вопросом, для чего? А что нужно Вам? А если бы детей не было (они общие у Вас?), Вы бы спасали бы свою семью? Эти вопросы, чтобы понять, кого Вы стараетесь оставить в своей жизни: мужа или отца детей. 
И если Ваш ответ да, даже если не было бы общих детей, Вы хотите быть с ним, то говорите с ним, просите идти на терапию и его. 
И любить его, правда, можно ведь и на расстоянии. Что такое любовь для Вас? Для кого-то это привязанность, для кого-то зависимость, а для кого-то любовь, это когда я люблю не важно где он и с кем, я все равно желаю добра.

02.06.22
ответ эксперта
У эксперта Александра (seeta) пока что нет блогов
Рейтинг: 988
0% положительных
209 ответов клиентам
16 лучших
от 800 до 800 руб.
стоимость консультации
90 минут
консультация длится
10 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store