Середина Надежда (seredina26)

Области, по которым я консультирую, глубоко мною осознаны. Считаю, что любой опыт в жизни, и особенно отрицательный, который был успешно проработан лично, вместе с теорией психологической науки и культурным наследием дает возможность осознания себя к Узнать подробнее

Область консультирования

Методы психологической работы, которые я использую, помогают эффективно решать совершенно различные проблемы и задачи. Моими клиентами являются люди старше 17 лет, решившие обратиться за психологической помощью. Я не берусь работать лишь с детьми и подростками до 17-ти, но консультирую их родителей.

Чаще всего ко мне обращаются со следующими задачами и проблемами:
— преодоление трудностей в межличностных отношениях (семья, работа, друзья и т.д.)
— повышение самооценки
— тревожные состояния, страхи, комплексы
— принятие сложного/важного решения, а также психологическая помощь в его воплощении в жизнь
— преодоление депрессивного состояния и повышение интереса к жизни
— сложности в детско-родительских отношениях
-и другие

Образование

Московский Государственный Психолого-Педагогический Университет, факультет психологии с использованием дистанционных технологий

Время консультирования

Консультирую по предварительной договоренности. Пишите, найдем удобное для Вас время.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ирина, добрый день.

Ответ один — займитесь своим здоровьем, хорошо бы помог расслабляющий массаж, нет возможности, понимаю, Вы и так чувствуете что сидите на шее у родителей и от мужа помощи нет, но все-таки, находясь в уединении старайтесь уделять себе и своему телу больше времени для расслабления, нервная, напряженная мама не может улучшить ситуацию не с родителями, ни со своим ребенком. Сядьте с мужем и четко, но очень сокойно, без претензий расспросите его планы на будущую жизнь, есть ли там Вы и Ваш ребенок, Ю а потом, думайте, как Вам действовать. 

Вас в данный момент больше всего загоняет в угол ситуация неопределенности. Постарайтесь сами ее развеять своими вопросами и планированием будующей жизни.

Удачи Вам!

Оценка ответа очень важна для меня, буду Вам благодарна за нее.

08.12.13
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый день, Марта.

Психолог может задать любой вопрос чисто теоретически в контексте беседы. Но первое качество психолога это предельная этичность и тактичность. Если Вас удивили вопросы или были непонятны Вы имеете полное право сказать об этом на консультации или просто отказаться от беседы на эти темы. Можете прямо спросить как данные вопросы относятся к Вашей теме обращения.

Удачи Вам!

04.12.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Виктория, добрый день.

Возможно на подсознательном уровне Вы просто боитесь близких отношений, и действительно боитесь что партнер может Вам причинить боль. Ведь Вы не обижались на шутки и не вели себя так когда просто дружили?

А сейчас просто начали сильно реагировать, т.к. Ваши отношения для Вас стали более значимыми. 

Возможно, что Вы боитесь оценки от значимого человека и реагируете так бурно и неадекватно, потому что когда-то раньше у Вас был опыт общения с близким Вам человеком, слова которого Вас ранили?

Возможно что прошлый опыт нужно проработать чтобы научиться реагировать не так эмоционально и самой не портить то, что есть. То что нам говорят- ответственность говорящего, но то как мы реагируем  - это уже только наша сугубо личная ответственность.

Удачи Вам! Пишите в чат, буду благодарна за оценку ответа.

26.09.13
ответ эксперта
У эксперта Середина Надежда (seredina26) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 805
0% положительных
155 ответов клиентам
34 лучших
от 500 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store