Горбатенко Сергей Леонидович (serggorbatenko)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте. Я профессиональный психолог, эффективно работаю с проблемами в семейных отношениях, с тематикой развития качеств необходимых для счастливой жизни. Как коуч работаю с достижением целей, поиском вариантов выхода из сложных ситуаций.

Область консультирования

Эффективно провожу консультации по вопросам:
— избавления от депрессий
— семейные проблемы
— неуверенность
— самореализация, личностный рост, повышение самооценки
— постановка целей и их достижение
— внутренние страхи
— потеря близкого человека

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Сертифицированный консультант в методе позитивной кросс-культурной психотерапии.
Сертифицированный консультант Международной Ассоциации Позитивной Психотерапии (WAPP)

Время консультирования

Когда я on-line или по предварительной договоренности

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Кристина 21.10.17
Прекрасный эксперт, специалист своего дела. Выслушал, дал советы и не просто советы, а действенные и поучительные. Мир славится добрыми делами и людьми. Обращайтесь, не пожалеете. Иногда очень важен взгляд на себя со стороны или при помощи психолога. Еще раз огромное спасибо!

Здравствуйте Елена.

Выстраивайте сейчас с ним качественные, дружеские, искренние отношения. Возможно за то время когда вы не общались, что то у него произошло, какое то событие которое повлияло на него. Сейчас не нужно с ним говорить о том, что произошло, что изменилось, почему изменилось его поведение, просто будьте с ним рядом, без вопросов, без распросов, если/когда он захочет, он сам расскажет.

До расставания вы пишите, что из сексом всё было нормально, поэтому с вами это не может быть связано, скорее всего что то произошло с ним за это время. Сейчас о сексе не упоминайте, ближайшее время, до месяца, отвечайте только на его инициативу. Если он что то говорит об этом, о сексе, эрекции пробуйте словесно его поддержать. Если не говорит об этом, то и вы не говорите.

*будут вопросы, можете писать в лс.

28.10.19
ответ эксперта
Здравствуйте Анастасия.
За то что он делает его не только пилить нужно), а и выгнать из дома)
Понимаю, что в вашей ситуации это не просто. Порекомендовать вам что то не просто, в идеале нужны консультации. Пробуйте чувствовать себя, свои желания, если вам хочется закатить скандал, попилить его, — свободно делайте это. Подумайте — Какой вам нужно быть, чтобы справиться с этой ситуацией? Какой вы хотите быть??? Какие качества в себе нужно развивать? и понемногу становитесь такой!
Удачи вам и сил.
12.10.19
ответ эксперта
Здравствуйте Сергей.

Первый ваш вопрос — Зачем вы это делаете, и что это вам даёт. — это вам либо давало какие то выгоды в прошлом и закрепилось или даёт и сейчас. Часто выгоды это какие то приятные эмоции, это может быть для вас своеобразной похвалой внутренней за такие действие или желание получить в мыслях похвалу, благодарность от тех кому вы помогаете. Возможно у вас внутри есть желание помогать другим, и проигрывая у себя в голове вы получаете приятные эмоции.
Причины могут быть и в другом, чтоб точно это понять нужен диалог с вами. Хотя нужно ли это понимать? Если вы хотите чтоб этого не было, то не обязательно, не всегда нужно понимать причины. Нужно просто работать над изменением того что есть.

Для того чтобы убрать подобные мысли, в среднем, на работу с этим нужно уделить от 2 до 6ти месяцев. Как можно работать с мыслями описано в моей статье ниже.

«Твои мысли, это твой выбор. Ты выбираешь слушать эту мысль или нет, принимать её или нет.

Не соглашайся с мыслями, не принимай их.

 

Если наблюдать за мыслями то увидишь, что большинство из них «ты не думаешь». Они как то сами по себе приходят; да и большинство мыслей вовсе не твои, а твоей мамы, папы, родственников, других людей. Ты же не являешься мыслью, можно просто сказать что у тебя есть мысли. Можно выделить, как бы, позицию наблюдателя: «Я наблюдаю за своими мыслями». Позиция наблюдателя, это когда ты наблюдаешь за собой. Это когда ты себе задашь вопрос: что я сейчас чувствую, о чём я сейчас думаю; или можно от третьего лица – о чём он(а) сейчас думает…

Позиция наблюдателя это когда ты наблюдатель, ты наблюдаешь за своими мыслями, за тем какие они, как и когда возникают.

 

Можно просто наблюдать за мыслями (и за эмоциями тоже), наблюдать, я бы сказал больше за появлением мысли; она появилась и если она тебе не нужна, ты её не думаешь, не развиваешь её ход дальше. И если ты будешь вот так просто наблюдателем, не будешь думать эту мысль, ты как бы не будешь давать ей свою энергию, эта мысль, механизм думания её станет для тебя, подсознания, не нужной. И она прекратит со временем возникать (со временем это от нескольких недель, до нескольких месяцев).

 

У нас мыслей конечно много, поэтому сразу со всеми справиться, реально правда, но может быть тяжело. Поэтому можно постепенно развивать умение наблюдать за собой и своими мыслями. Делай это как упражнение по несколько минут в день становиться наблюдателем. И постепенно увеличивать время и со временем это войдёт в привычку.

 

Ещё наблюдатель – это как такой судья:), — пришла мысль и ты как судья принимаешь решение: нужна мне эта мысль или нет. Если нет ты её не думаешь, находишься в позиции наблюдателя или переключаешься на другие мысли или какие то дела, чем то себя занимаешь.

 

Когда приходит мысль, можешь потратить, если это нужно, какое то время на анализ: что это за мысль, можешь ли ты с ней согласиться или нет, к каким последствиям может привести думание этой мысли, нужно ли мне на неё тратить своё время… И ты можешь КОНЕЧНО отклонять мысль, не принимать, не думать её без каких либо доводов, а лишь по единственной причине: «Я ТАК ХОЧУ» (хочу её не думать).

  

Следующий момент – это внутренний диалог. Можешь как бы общаться с этими мыслями: “нет не согласен (не согласна)”, ”это не так”, “факты говорят о другом”, … Можешь мысленно шутить, подкалывать эти мысли, себя. Или поддерживать, подбадривать себя.

11.10.19
ответ эксперта
У эксперта Горбатенко Сергей Леонидович (serggorbatenko) пока что нет блогов
Рейтинг: 532
50% положительных
184 ответов клиентам
2 лучших
от 700 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
7 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store