Шаталов Алексей Борисович (Москва) (shatalov70)

Один из основателей Гильдии Московских адвокатов Бурделов и партнеры. Высококлассный и дорогостоящий специалист по гражданскому, семейному, наследственному, жилищному праву. Автор процессуальных схем прекращения дел по административным правонарушения Узнать подробнее

Область консультирования

Все отрасли права, без исключения. Предпочтение отдаю наследственным, семейно-брачным, жилищным, гражданским, трудовым и пенсионным правоотношениям. Занимаюсь банкротством юридических лиц в арбитраже. В уголовном процессе люблю дела связанные с хищением. Помогу составить процессуальную и законную схему защиты по делам об административных правонарушениях, которая позволит отменить в апелляционной инстанции по сути верное постановление по делу и прекратить производство по делу.

Стоимость развернутой консультации адвоката, по не сложным вопросам семейного, жилищного, финансового (кредитного) права составляет от 0 до 300 рублей. От размера стоимости зависит развернутость и полнота консультации, правильность от стоимости не зависит и гарантируется адвокатским статусом не зависимо от оплаты.
Качество моих бесплатных консультаций можете посмотреть в моих ответах за этот год.

Стоимость развернутой консультации адвоката по сложным вопросам семейного, жилищного, а также по всем вопросам наследственного, административного, финансового, пенсионного, гражданского и уголовного права составляет от 300 до 1000 рублей.

Стоимость изучения документов (договоров, исковых заявлений, решений суда и прочее) от 1000 до 3000 рублей, работа осуществленная по этим документам оплачивается отдельно. Условия работы оговариваются заранее, до получения процессуальных документов.

Составление исковых заявлений от 1500 рублей до 7000 рублей в зависимости от предмета спора. Составляю исковые заявления, которые по сути являются решением по делу.

Представительство интересов и защита с судах общей юрисдикции Московского региона от 60000 до 300000 рублей в зависимости от категории дела.

Образование

высшее, НГУ Натальи Нестеровой
аспирантура, Московская государственная юридическая академия

Время консультирования

круглосуточно

Опыт

Более 13 лет, из них 10 в адвокатуре. Провел более 1500 дел в различных судах судебной системы РФ и ЕСПЧ.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Дело в том, что оформить (переоформить) чужое имущество на себя вы можете только заключив какую-либо сделку с собственником данного имущества, например договор купли-продажи или дарения. Для этого необходимо согласие вашего сына и его участие в сделке. Наличие других обстоятельств не имеет ни кагого значения.

Полагаю, что суд не признает за ней права собственности именно на долю в праве тождественную пропорционально внесенным в период брака части денежных средств (очевидно что доли будут не равны, где то 62/100 у вас, остальное у нее). Но для этого вам нужно самому заявлять требование о признании за вами права собственности на всю квартиру, с выплатой ей компенсации в размере 1/2 доли от выплаченных денег в браке. 

26.06.13
ответ эксперта
лучший ответ

К сожалению приватизацию части квартиры с марта 2005 года закон не допускает. Нужно договариваться с дочерью бабушки на предмет «общей» приватизации и стращать ее, в случае упорства перспективой принудительного размена квартиры в порядке ст.72 ЖК РФ. Конечно реальных перспектив на принудительный размен в современной истории практически нет, но она может об этом не знать. А оказаться в перспективе, по результатам такого обмена в комнате в деревянном бараке ни кому не захочется.

У эксперта Шаталов Алексей Борисович (Москва) (shatalov70) пока что нет блогов
Рейтинг: 6 890
100% положительных
617 ответов клиентам
133 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store