Вера (slavyanka90)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Почему люди обращаются к психологам? Потому, что не могут сами разобраться в сложившейся ситуации, им нужна поддержка и понимание. Готова поделиться и тем, и другим. Буду счастлива, если смогу Вам помочь!

Область консультирования

Помогаю найти выход из сложной жизненной ситуации, осознать свои мотивы и потребности, установить гармоничное взаимодействие с собой, с другими и с миром в целом.

Образование : подтверждено

СГУ им.Н.Г.Чернышевского — специальность Педагогика и Психология. Практикум по индивидуальному психологическому кризисному консультированию (Аношкина Ю.Ю.). Курсы "Гештальт-подход в консультировании" (Масленникова Н.В.). Телесно-ориентированная терапия осознаванием (Канифольский И.Б.).

Время консультирования

вечером (после 18.00)

Опыт

2 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Алина, здравствуйте. По вашему письму видно, что вы «погрязли» в проблемах. Естественно, на их решение или попытки их решить уходит уйма сил. Есть ли в вашей жизни что-то, что вас «питает», что восполняет ваши силы? Люди, которые поддерживают или с которыми просто приятно провести время, хобби — что-то, на что вы можете отвлечься, и от чего можете получить удовольствие? Они вам необходимы. Прежде чем решить проблему, вам нужны силы на это.
Будьте здоровы и счастливы.
08.05.14
ответ эксперта

Почему вы решили, что вы не живете? Что для вас значит «проснуться»? Если вы поймете разницу между тем, что есть сейчас и тем, чего вы хотите, возможно вы увидите и путь, как от одного состояния перейти к другому.

В вашем вопросе очень мало информации. Если вы хотите решить его, вы можете задать более детальный вопрос здесь или обратившись к специалисту. Буду рада помочь.

04.05.14
ответ эксперта

Дар, добрый день. Описанная вами ситуация выглядит примерно так: вас не устраивает то, как он себя ведет, не советуется с вами, вам это обидно и вы его по сути обвиняете в его поведении. Его же все устраивает, он сам вам об этом говорит. Возможно, если бы вы иначе преподносили ему то, что вас не устраивает, он и реагировал бы по-другому. 

Вопрос «Почему не позвонил» — в ответ получаете его позицию — Не посчитал нужным. Тут на самом деле нет ничего криминального. Другое дело, что под вашим «Почему не позвонил» кроется еще то, что вам обидно, что он с вами не посоветовался, вы чувствуете, как-будто он не считается с вашим мнением, не уважает (я предполагаю). И вам бы хотелось, чтобы он с вами советовался. Вот если весь этот подтекст ему выложить, то вероятно и реакция будет другая.

Поймите, если вы его обвиняете, он защищается и обвиняет вас. Попробуйте просто объяснить ему ваши чувства и ваши желания, не обвиняя, и вы увидите, что реакция будет другая. Сделайте шаг навстречу ему, а он сделает шаг навстречу вам.

Удачи.

04.05.14
ответ эксперта
У эксперта Вера (slavyanka90) пока что нет блогов
Рейтинг: 85
66.7% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 300 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
11 лет 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store