Снегирева Светлана Владимировна (snegireva)

Психолог с опытом практической работы более 12 лет. Человек сам неосознанно выстраивает собственный жизненный сценарий, редко задумываясь над своими действиями и их последствиями. Моя задача помочь научиться осознавать собственные действия, мысли, по Узнать подробнее

Область консультирования

Проблема отношений, отношения с близкими, детьми, окружающими, здоровье, депрессии, личностный рост, достижение гармонии, самореализация.

Образование

Высшее психологическое (ВНУ им. В.Даля 2001г. )
101 курс Транзактный анализ выдан Европейской ассоциацией ТА 2012г.
Эриксоновский гипноз выдан ВНУ им.В.Даля в 2000г.

Время консультирования

с 14.00-18.00

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Стас. Из написанного вами видно, что вы берете на себя ответственность старшего брата за судьбу младшего в семье. Понимаю, вас так учили или сами приняли решение. Странно, что вы забыли спросить своего брата о том, нужна ли ему ваша забота и ваше беспокойство о нем. Такая забота — гиперопека, часто приводит к таким последствиям, которые вы описали. Ваш брат ушел не от семьи, а от людей не принимающих его, как отдельную личность, со своими интересами, взглядами… Ваша тревога понятна, но ее результат негативен. Вы только отталкиваете брата. Человек всегда бежит оттуда, где его «преследуют» ( черезмерная опека — есть преследование, давление ). Почему бы вам не позволить брату жить своей жизнью, делать свои ошибки?  Стас, попробуйте пересмотреть свое отношение к брату. По какой причине вы не доверяете ему? С чего вы взяли, что он не умеет думать сам? С чего вы решили, что вы знаете как жить «правильно»? У каждого своя правда. Вам следует смириться с тем, что брат вырос и умеет думать, и принимать свои решения, и строить свою жизнь сам. Вы не можете изменить другого человека,. В ваших силах изменить свое отношение и поведение так, что бы ваш брат хотел быть с вами ближе. Для этого научитесь доверять ему и его выбору.
Здравствуйте. Пока читала данный вопрос, отметила, что удивляюсь все больше и больше. Создается такое впечатление, что девушка делает все, что бы понижать свою самооценку. Удивительно и грустно. У вас есть прекрасное понимание и осознание вашей проблемы. По какой причине вы еще не обратились к сециалисту для прохождения терапии? Для меня очевидно, что вам стоит пройти некоторый курс и поработать с самооценкой. Вы умеете осознавать — это большой плюс. Вы не умеете изменяться — это не приговор. Вам нужно захотеть изменять себя и пройти курс терапии. Желаю вам найти хорошего специалиста и у вас все получиться.
Безусловно необходимо завершать отношения, которые закончились. Вместе с этим проститься с собственными переживаниями. Для меня данная ситуация зависания в ситуации длительностью в 5 лет, говорит о зависимости от человека и желании пострадать и переживать негативные чувства. Всегда есть выбор: отпустить человека и позволить ему жить своей жизнью, а себе — жить своей с позитивными эмоциями, вместо страдать.

У эксперта Снегирева Светлана Владимировна (snegireva) пока что нет блогов
Рейтинг: 50
0% положительных
4 ответов клиентам
0 лучших
от 900 до 3000 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
9 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store