Солдатенко Виктор (solvis)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психолог высшей категории. Мне нравится работать с людьми, которые готовы приложить усилия в достижении желаемого, не боятся вместе со мной заглянуть в мир своих переживаний, мыслей, чувств, хотят обрести веру в свои силы и взять ответственность за Узнать подробнее

Область консультирования

Семейные отношения, самопознание и развитие.

Образование : подтверждено

Барнаульский государственный педагогический университет — психолог, валеолог, менеджер социальной сферы.
Сертификат «Тренер по Программе „15“
Сертификат „Телефонное консультирование на экстренной линии психологической помощи“
Сертификаты по различным направлениям психологии.

Время консультирования

Не указано

Опыт

Кризисный центр для мужчин.
Объединение практических психологов «Созвездие»
Частная практика

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Уважаемая Olka2008! Из вашего письма выделяется ключевая просьба научить вас рычагам воздействия на мужа, что можно понять как обучение манипулированию своим мужем для достижения своих целей.  Новая квартира наверное не с небес вам упала и напряжение мужа желательно понимать. Не оправдывая вашего мужа  в несдержанности в данной конкретной ситуации  (Вы в этой ситуации белая и пушистая — не так ли?)  я хочу высказать пожелание Вам быть терпеливее, не торопить события в ваше НОВОЙ квартире и не отнимать у себя же счастливое время жизни с мужем. Вряд ли могут быть в таком случае какие-либо другие рычаги кроме вашей любви, прощения, понимания, открытости в выражении своего состояния и чувств здесь и сейчас. Успокойтесь и проговорите свои чувства друг другу, без захватившего Вас чувства мести.  А манипулирование к добру еще никого не приводило, выигрывая сейчас, проигрываешь в перспективе.

01.06.10
ответ эксперта

Надо управлять событиями, а не ждать когда они произойдут сами собой.  Какие Ваши психологические особенности и ограничения, качества не позволяют Вам в трезвом состоянии организовать  разговор на интересующую Вас тему? Себя сначала надо попытаться понять, свое отношение к происходящему и к нему, а тогда его понять  - это как говорится дело техники.  Будьте хозяйкой своей жизни, а не просителем. Удачи Вам!

01.06.10
ответ эксперта

Здравствуйте, гость.

Смысл, который вкладывают в значение этого выражения разные девушки тоже разный.   Это зависит от их системы ценностей, интеллекта, культурного и образовательного уровней.  Для кого — то это материальное обеспечение, для кого — защита физическая,  для чувствительных, тонких натур — душевное. Так что говорить о всей  половине человечества — о женщинах — это ближе к филисофскому вопросу. А если о конкретной девушке — познакомившись поближе сам  поймешь, что она в это выражение вкладывает. Что для нее ценно, кто ее окружает, какая семья, подруги, в каких кругах она общается.

В общем плане — это ответственность мужчины за женщину, семью, нежность, способность хорошо зарабатывать, содержать семью,  забота, надежность, доверие друг к другу.

08.05.10
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Солдатенко Виктор (solvis) пока что нет блогов
Рейтинг: 193
100% положительных
21 ответов клиентам
1 лучших
от 500 до 1800 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
14 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store