Маргарита (sovetmargo)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультант-психолог. Помогаю разобраться в себе, наладить семейные отношения на всех уровнях - с родителями, супругом/ой, детьми. Работаю над внутренними блоками и страхами, депрессиями, апатией.

Область консультирования

Более 10 лет консультирую по различным вопросам психологии — любовные отношения, семейные отношения, самоопределение и самопознание.
Также имею сертификат Доулы и оказываю психологические консультации и сопровождение беременных женщин.

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

ООО "Инфоурок", диплом о присвоении квалификации Педагог-психолог.
НКО "Акушерство ПРО", сертификат о профессиональной подготовке "Личный помощник В родах"

Время консультирования

Ежедневно с 10.00 до 22.00

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Оксана!
Вас, как ответственную мать, волнует развитие вашего ребенка. Вы переживаете о том, всё ли идет нормально или есть проблемы. Вы не понимаете и боитесь таких игр вашей дочки, и для того, чтобы разобраться в этом вопросе, нужно проанализировать ряд факторов: какой видео-контент просматривает ребенок, какие игры и темы проходят в детском саду, какую литературу читаете. Вероятно, девочка впечатлилась увиденным где-то, поэтому так и играет. Попробуйте выяснить подробности с помощью ролевых игр (поиграйте с ней в эту игру с куклой), или попробуйте сочинить вместе с ней сказку, где вы задаете направление рассказа, а основной сюжет придумывает дочь, скорее всего вы поймете, откуда растут ноги. 
Так же важно обратить внимание на эмоции, которые испытывает девочка от этой игры, возможно так психика перерабатывает страх, а может девочке просто понравилась такая игра.
Если сами не разберетесь, лучше обратиться на индивидуальную консультацию. Успехов Вам!
05.12.22
ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!
Вы, как любящая и заботливая мать, безусловно, переживаете за своего сына и его будущее. Возможно, вам кажется его выбор не правильным, и вам виднее, как должно быть. Вам страшно, и вы не знаете что делать.
Вам стоит обратить внимание на вопрос личных границ, насколько этот вопрос в вашей семье проработан. 
Вы осуждаете девушку, осуждаете выбор сына, а значит показываете ему, что не доверяете его выбору. 
Вам не нужно вести себя как либо по отношению к девушке, вам нужно проявлять любовь к сыну, которая будет выражаться в том числе в невмешательстве в его частную жизнь. Сын достаточно взрослый, чтобы зарабатывать и жить так, как ему хочется. 
Не нарушайте границы сына, но и не позволяйте нарушать свои — вам не нужно продавать дом, ради неизвестно чего, но и сын вправе выбирать, с кем жить и где работать.
Удачи Вам!
05.12.22
ответ эксперта
Здравствуйте! 
С чем бы вы хотели разобраться? Вам обидно, что с вами так поступили, и вы не знаете, как вернуть себе эмоциональное спокойствие?  Вы жалеете об утрате и хотите восстановить эти отношения? Вы не можете пережить, что с вами обошлись несправедливо, вам хочется как то реабилитироваться? Вы хотите понять, кого любит этот человек?  Вы испытываете чувство незавершенности, вам хочется по другому расстаться с этим человеком?
Попробуйте сначала для себя ответить на эти вопросы. А также определите, как с вами можно обращаться, а как нельзя? Какую потребность сейчас вы испытываете? Как вы можете её удовлетворить другим путем? 
«В области сердца что-то болит»  — так проявляются невыраженные эмоции. Нужно рассмотреть свои чувства, и определить, что же вы испытываете? 
Вы можете использовать следующую технику: напишите, что у вас произошло, обращаясь в письме к этому человеку (например «Привет, Вася. Недавно у нас с тобой произошел разрыв, ты подло поступил, сделав так то и так то). Затем напишите — »это твоё. я отдаю это тебе. Ты забираешь свои слова обратно, мне они не нужны". Затем подумайте и напишите, за что вы благодарны этому человеку. (например «Спасибо, Вася, за тот день, когда мы так здорово посидели в кафе»).Далее напишите, что прошло время, и вам больше не хочется нести этот груз негативных эмоций, вы прощаете Васю, и отдаете этот груз ему.
После написания такого письма, можно его еще раз перечитать, а затем уничтожить.
01.09.21
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Маргарита (sovetmargo) пока что нет блогов
Рейтинг: 457
0% положительных
71 ответов клиентам
6 лучших
от 300 до 2000 руб.
стоимость консультации
40 минут
консультация длится
3 года 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 1 год назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store