Светлана Махова (sptashka)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Каждое семя знает как стать деревом. . . (С) Хорхе Букай

Область консультирования

Темы, с которыми я работаю:
— трудности общения с близкими, родителями, детьми, коллегами на работе
— вопросы самоопределения в жизни и профессии
— трудности в выборе и принятии решений в различных ситуациях
— трудность в осознании собственной ценности, искаженная самооценка
— психосоматика
— работа с парами
— переживания связанные с расставанием, разводом, или потерей близкого человека
— помощь в написании резюме и прохождении собеседований
— проблемы в сексуальной сфере и трудности выбора партнёра

Условия:
1. Просьба заоанее согласовать время консультации.
2. Я не провожу бесплатных консультаций, первая встреча оплачивается — диагностика проблемы и выработка стратегии консультаций требует знаний, которые мне лично бесплатно не даются. Я уважительно отношусь к вашим финансовым возможностям, есть специалисты, которые консультируют за меньшие деньги и бесплатно, Вы можете обратится к ним.
3. Продолжительность консультации: индивидуальная 55 мин., консультация пары 90мин.
Стоимость: индивидуальная консультация 2500 руб., консультация пары 4000р.

Образование : подтверждено

Московский институт гештальта и психодрамы, специализация гештальт-консультирование, психодрама;

Время консультирования

Понедельник, среда, четверг, пятница.

Опыт

Индивидуальное консультирование с 2011 года, консультация пар с 2016 года, групповой ведущий с 2011 года

Организация бизнес-процессов, тайм менеджмент, обучение персонала, выстраивание взаимоотношений в группе, организация работы группы — с 2007 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Дарья!
Я думаю, Вам будет полезна эта статья www.vsepsihologi.ru/articles/art-about-all/331-kak-ustroenatravma.html «Как устроена травма». Люди, склонные к садизму, чаще всего произрастают из семей, где под запретом проявление таких чувств, как злость и ее производные: ненависть, ярость, гнев. При этом в семье есть негласный тиран, чаще отец, угнетающий мать и задающий правила. Все остальное в статье. Боль и отчаяние, которые накапливаются в ребенке, со временем трансформируются в садистические фантазии. На подобии того, о чем вы пишите.
Я только учусь, поэтому не могу Вам предложить поработать. Найдите среди специалистов клинических психологов, которые работают с посттравматическим синдромом.
Удачи Вам. С уважением, Светлана.
09.10.14
ответ эксперта
Ирина, здравствуйте! 
Я замечаю, что узнав об отношениях мужа на стороне, вы ушли. Муж просит прощения, но продолжает общатся с другой. У вас случайный роман. Узнав о вашей поездке, он считает себя униженным и есть вероятность, что он уйдет. У меня две версии: вам трудно инициировать развод в виду каких-то сложившихся для вас ранее неблагоприятных обстоятельств, либо своим поступком вы решаете уравновесить ваши положения.
 Когда вы пишите об опасении, что он бросит вас, вы пишите «меня и ребенка», а ранее «муж ждал, что я вернусь, и ребенок скучал по папе». Вы можете расторгнуть ваши отношения, но для ребенка он останется папой и все ваши действия к ребенку не относятся. Как вы определяете, что ваш муж «бросит» ребенка, и что значит «бросит меня и ребенка»? Как вам живется в этой семье, какие у вас с мужем были до инцендента отношения?
Я поддержу Александра, поиск виноватых ни к чему не приведет. В большинстве случаев никто из партнеров не хочет на себя брать ответственность за решение расторгнуть отношения, и тогда начинается поиск виноватого. Проблема в том, что случилось в ваших отношениях до того, как ваш муж влюбился в другую женщину.
Нужна будет помощь — обращайтесь.
С уважением, Светлана.
28.08.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте, Юлия!
«Я многого хочу в жизни добиться, многое увидеть, многое понять… Но… Это мое желание идет вразрез с какой-то частью меня. Эта моя часть бурно реагирует на все.» Складывается впечатление, что у Вас есть представление о  том, что чтобы чего-то добиться — существует определенная мера выражения своих чувств, и только тогда возможны какие-то результаты. Например, только сдержанные люди добиваются успехов в карьере.  А незнание в количественном выражении этой меры вызывает страх и тревогу при любом проявлении чувств.
Сдерживание чувств физиологически проявляется в повышенном мышечном тонусе в той области тела, где возникает или скорее куда направляется импульс проявить какое-либо чувство. Сдерживается действие, вызванное чувствами. Что вызывает напряжение в мышце. То, что происходит с позвонками может являться последствиями постоянного повышенного мышечного тонуса. При повышенном тонусе в мышцах ухудшатся кровообращение, и как следствие страдают органы, близлежащие к области напряжения.
Работа со специалистом поможет разобраться в каких конкретных жизненных ситуациях возникает напряжение, что и какие чувства вызывает, какие поступки и действия, как Вы обходитесь с этими чувствами и зачем обходитесь именно таким образом. Понимание того, что с Вами происходит, даст Вам возможность выбирать как Вам проявляться, как Вам поступать.
С уважением, Светлана.
17.08.14
ответ эксперта
У эксперта Светлана Махова (sptashka) пока что нет блогов
Рейтинг: 687
0% положительных
161 ответов клиентам
14 лучших
от 2500 до 4000 руб.
стоимость консультации
55 минут
консультация длится
12 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store