Деmьянчик Станислав СПБ (stanislavd)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Санкт-Петербург. Практикующий юрист. 7 лет юридического стажа. Практический опыт в сфере защиты прав потребителей, КоАП РФ, Арбитраж.

Область консультирования

Практикующий юрист. 11 лет юридического стажа. Практический опыт в сфере защиты прав потребителей, КоАП РФ, Арбитраж.
ЗАЩИТАПРАВПОТРЕБИТЕЛЕЙ.РФ
юрист.спб.рф
адвокат.спб.рф

Образование : подтверждено

Высшее. СПБУ МВД РФ, 2005г.

Время консультирования

по договорённости

Опыт

11 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый. В соответствии со ст. 24, 28 ГПК РФ исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения организации.В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.Юридический адрес в Санкт-Петербурге, по улице определите подсудность и подавайте иск в Санкт-Петербург.
27.12.13
ответ эксперта

Добрый. Конечно, машину в розыск объявят, Вам либо позвонят, либо повестку пришлют. Думайте, как доказывать, что не вы были за рулём в момент совершения ДТП.

13.09.13
ответ эксперта

Добрый. В соответствии со ст.ст. 450-453 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут судом.Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. Также, в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Законодательство о защите прав потребителей в сфере оказания услуг исходит из того, что в отношениях с участием потребителя последнему предоставляется право отказаться от исполнения обязательств по договору, возвратив контрагенту все полученное по сделке и возместив фактически понесенные им расходы (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Названное положение Закона подлежит применению к спорным правоотношениям сторон кредитного договора по аналогии (ст. 6 ГК РФ).

05.09.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Деmьянчик Станислав СПБ (stanislavd) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 912
100% положительных
308 ответов клиентам
33 лучших
от 150 до 150 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 8 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store