Струговщикова Ольга (strugal)

Здравствуйте, я психолог. Помогаю пережить ИЗМЕНУ любимого человека; горе ПОТЕРИ близкого человека; боль, связанную с РАССТАВАНИЕМ; найти выход из тупиковой ситуации; принять важное решение; сделать трудный ВЫБОР; разобраться в себе; выстроить КАРЬЕР Узнать подробнее

Область консультирования

Я консультирую обычных, нормальных людей, которые попали в трудную ситуацию (измена, предательство, расставание, смерть близкого, потеря работы), запутались в себе своей жизни, не понимают, зачем они каждое утро ходят на эту ненавистную работу (учебу) и почему они бесконечно ссорятся с близкими людьми.
Я НЕ консультирую семьи и детей, а также лиц, стоящих на учете в психоневрологическом диспансере (в т.ч. наркотическая, алкогольная и др. зависимости).

Образование

Базовое психологическое образование (БГПИ, 1999)
Аспирантура по педагогической психологии (БФСГУ, 2002)

Повышение квалификации, курсы, сертификаты
Современные методы психотерапии (2002 г., Москва, Институт психотерапии и клинической психологии)
Методы психологической реабилитации жертв посттравматического стресса, апрель 2004г. (Москва, «Генезис») и многие другие

Состою в Федерации Психологов-Консультантов-Онлайн

Время консультирования

с 19.00 до 24.00 по Москве (если Вам это время не удобно, пишите в чат, обсудим)

Опыт

с 1999г.

Очно консультирую в г. Балашов (Саратовская область)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 23 отзыва
Anonymous 22.08.11
Большое спасибо)Вы уверенный специалист, я был очень рад консультации с вами)Желаю вам успехов, сегодня и всегда!
Елена Юрьевна 05.08.11
Спасибо большое за помощь! Вы за короткий период времени вернули меня к жизни. Настоящий профессионал и чуткий и внимательный человек.
Лизо 20.07.11
Консультация еще не началась , т.к я оплату не произвела. Но со стороны эксперта чувствуется понимание, порядочность, профессионализм и надежность!
Юлия 02.07.11
Спасибо большое Вам, Ольга! Благодаря Вам я поняла, что моя ревность мешает нашим отношениям с молодым человеком. Вы очень добрый, отзывчивый, понимающий человек! После разговора у меня поднялось настроение, захотелось летать. СПАСИБО!!!! Еще раз приношу свои извинения за прерывание разговора!
vyktoria 01.07.11
Понимающий, чувствующий, внимательный эксперт. Очень мудрая, профессионал своего дела! Приятно с таким и работать! Спасибо Вам! За Ваш отклик

Здравствуйте, sim!

Вы уже устали выполнять «трудные задания» и чувствуете, что заслужили работу в магазине, который Вам по душе. Вы мягкий человек, которым видимо удачно манипулирует директириса, слышашая только себя.

Вы спрашиваете какими методами можно добиться того, чтобы директирса перевела вас, прислушалась к Вам? Трудно что либо в этом случае говорить. т.к.  не известно, что Вы уже опробовали, не до конца понятно какой человек директриса, какой Вы человек.

Мне хочется, чтобы Вы немного поразмышляли. Для чего ответьте на вопросы (самой себе): что Вы почувствуете, если Вы ей откажете директиссе, если перестанете «всегда идти на помощь»? что произойдет после этого (с Вами, с ней, с Вашими отношениями, с работой)? Что произойдет, если Вы просто попросите ее перевесит Вас в другой магазин? (что Вы при этом почувствуете)?

С уважением, Ольга

08.09.11
ответ эксперта
лучший ответ
Вопрос задан анонимно
03.09.11

Здравствуйте, Галина!

С уверенностью могу сказать, что от застенчивости и неуверенности в себе избавиться можно!!! Правда не сразу и не просто, но можно!

Очную встречу с психологом, конечно, ничто не заменит, но консультация с психологом через интернет может быть очень даже эффективной. А, главное, такая «встреча» снимает ряд барьеров, в том числе и те, что связаны с застенчивостью (опасением оценки, вдруг меня осмеют, подумают, что мои проблемы неважные, надуманные).

Вы уже сделали первый шаг — написали на открытый форум (понимаю как нелегко Вам это далось), делайте шаги дальше к свободной жизни, где Вы станете (а я в это верю) раскованной, уверенной, решительной! Выбирайте себе психолога — и вперед, к новой жизни!

С уважением, Ольга

04.09.11
ответ эксперта

Здравствуйте!

Трудно понять на какой основе вы поставили себе диагноз о расстройстве психики, эмоциональной нестойчиости, граничащей с шизофренией. Такие диагнозы ставят психиатры после серьезного обследования.

Тормоз, зануда, подлая, слышите только себя — это мнение друзей, тоже не ясно на чем основанное. 

Вы говорите, Все Вас оскорбляют, хочется понять как это проявляется. Какова Ваша реакция на оскорбления. «ответить я не умею» — а как по-вашему следовало бы?.

Ранимая, замкнутая, неуверенаая в себе, с кучей комплексов, все время грустите, плачите, истерите — как это проявляется? хотелось бы подробностей.

Куда Вам деваться и как себя вести? — трудно сказать, так как в запросе мало конкретных примеров. 

Не можете больше так?! — Меняйтесь! Не получается самой? Получится вместе со специалистом (психологом).

С уважением, Ольга

04.09.11
ответ эксперта

Люди придумали «изливать друг другу душу», получать помощь и поддержку, находясь далеко друг от друга, уже очень давно, задолго до изобретения телефона, компьютеров, модемов и интернета. Психотерапия и психологическое консультирования с помощью обмена письмами имеет  давнюю историю, большое распространение в последние десятилетия получило телефонное консультирование. С приходом в нашу жизнь интернета помощь на дистанции стала еще доступнее, появилось больше возможностейдляпоискапсихолога


Читать далее
У эксперта Струговщикова Ольга (strugal) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 431
87% положительных
35 ответов клиентам
8 лучших
от 600 до 600 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
13 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store