Alexandr (sunmrak)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Специалист в области преподавания боевых искусств и нетрадиционных оздоровительных систем (цигун Шоу Дао), педагогический стаж работы с детьми и взрослыми свыше 10 лет. Разработал систему стимулирования детей к занятиям спортом и защитил методику в м Узнать подробнее

Область консультирования

Построение тренировочного процесса в боевых искусствах, нетрадиционные методы оздоровления и укрепления здоровья (цигун), формирование методик самостоятельных занятий, консультации по самообороне, работа с детьми на тренировках по боевым искусствам

Образование : подтверждено

Закончил Сибирскую Государственную Академию Физической Культуры и Спорта. Диплом специалиста.

Время консультирования

от 20 минут, обычно 2 и 4 воскресенье месяца.

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
катерина 22.06.11
мне понравился Александр,отличные знания,индивидуальный подход.и просто приятное общение.Удачи вам,Александр.Спасибо за все.
Вопрос задан анонимно
02.07.11

Внутренняя сторона бёдер в основном тренируется на блочных устройствах, но есть упражнение включающее в себя почти все группы мышц бедра — это глубокие выпады вперёд со штангой. Удерживая штангу на плечах, из положения стоя шагнуть вперёд и сделать глубокий выпад, после чего вернуться в обратной положение толчком ноги обратно. Делается от 3-5 подходов по 10-15 раз. Вес штанги подбирается соответсвенно выполняемому колиеству раз.

Мышцы задней части бёдер тренируются в основном двумя упражнениями. Одно хорошо описано предыдущим экспертом — это сгибание ног лёжа на тренажёре. Второе  — это так называемая «мёртвая тяга». Выполняется из положения стоя. Поднимание штанги лежащей на полу в положение стоя на прямых ногах, за счёт мышц спины и задней части бёдер. Спину обязательно держать ровной, плечи отведены назад. Количество подходов аналогично любым другим упражнениям на мышцы бёдер.

05.07.11
ответ эксперта

Данная деятельность несомненно влияет на мышечную систему, но заменить тренировочную деятельность не может, к тому же без специальных занятий чревата перекосами в скелетно-мышечной системе, а это уже вероятность целого ряда хронических заболеваний… Больших силовых показателей это тоже вряд ли разовьёЮ но укрепит сухожильия и влияет на выносливость.

Лучший вариант — это превратить такую деятельность в тренировку, когда работа разбита на подходы или циклы. Загрузка коробок и их перенос можно делать разными способами сохраняя правильность оснки и равномерность распределения нагрузок. При этом на первых порах конечно же упадёт продуктивность работы, но потом может выровняться! Если, конечно, такое возможно!

24.06.11
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Глядя на фотографию не понимаю в чём прблема? Отлично выглядите! Возможно следует привести пропорции в норму не уменьшением верха, а тренировкой низа! Уменьшить верх соблюдая пропорции весьма сложно, разве что поробовать исключить работу с ганталями и вообще силовые нагрузки на руки, если это возможно. Хотя опять же не понимаю зачем, по моему все отлично. Думаю все мужчины со мной согласятся!

22.06.11
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Alexandr (sunmrak) пока что нет блогов
Рейтинг: 260
100% положительных
7 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
12 лет 10 месяцев эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store