Суздаль (suzdal)

Помогаю найти Себя и обрести гармонию.

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Вопрос задан анонимно
11.02.10

Принять… принять выбор человечка (если он сам ушел) или Б-га (если несчастный случай или болезнь).  И жить дальше, НЕ обвиняя себя и НЕ вешая себе вины. Время лечит. Если сильно тяжело-обратитесь к грамотному специалисту для очной поддержки.

11.02.10
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Ревность-это порождение неуверенности в себе и страх потери власти над объектом. И от вашего поведения ничего не зависит. Как бы вы себя не вели, всегда придерутся.

 

У вашего мужа симптомы  напоминают "бред ревности"- психическое заболевание из группы шизофренических. Судя по тому, что ваше положение осложняется, болезнь прогрессирует. В этом случае никакие книжки не помогут-это болезнь и лечится у специалистов. И как правило, имеет органические проявления.

Рекомендую вашему мужу обследоваться у психиатра, чтобы исключить подобный случай.  Если ничего серьезного не найдут-можно будет и книжки почитать.
 

11.02.10
ответ эксперта

Здравствуйте, Настя.

Разделяю ваше горе и вашу любовь к животным. Я сам очень люблю кошек.

Любовь к животным-это естественно, особенно для девушек. Никто не вправе лишать вас удовольствия от общения с любимым питомцем. Животные заслуживают любви больше, чем многие люди.

Поведение вашего мужа неадекватно. Вы правы-объяснения вашего мужа псевдорациональны. Агрессия-это всегда следствие внутренних проблем человека. А следует понять, что проблемы вашего мужа-это ЕГО проблемы. Кошка-то тут причем?

ЧТо делать теперь? Отпустите эмоции и трезво прикиньте. Агрессия вашего мужа-это следствие его глубоких внутренних личностных проблем. Где гарантия, что завтра он их решит? И будет ли он решать их вообще? Где гарантия, что завтра муж  вас не прибьет? Ведь он же совершенно не понимал, что делает...

Надо понимать, что основой общения человека лежит психологическая безопасность. В вашем случае, психологической безопасности от вашего мужа ждать не приходится. Прецендент был-а значит, может повториться снова. Даже если он вас не тронет, напряжение внутри вас останется… и через некоторое время вы можете заработать невроз. Оно вам надо?

Важно понимать, что будущий ребенок не решит проблемы, а скорее ее усугубит. Когда ребенка заводят, чтобы решить межличностные проблемы-это практически всегда заканчивается плохо.

И когда вы будете принимать решение, советую вам забыть о прошлых заслугах  человека. Решение надо принимать, основываясь на ТЕКУЩИХ действиях человека, а не на иллюзорных представлениях о прошлом. Какая разница сколько вы прожили? Разница только в том, что вы привыкли к человеку и вам подсознательно сложно переходить к новому.

Запомните простую вещь: многих людей кидают и предают только потому, что человек сам подсознательно позволяет это сделать. Человек цепляется за свою иллюзорную картинку о человеке и совершенно не хочет видеть, что ситуация меняется. А потом искренне обижается и кричит что его предали, подставили и т.д. хотя все признаки этого уже давно были налицо.

Так и у вас: я думаю личностные проблемы вашего мужа появились уже давно, и убийство вашего питомца лишь следствие достижения определенной стадии. И я думаю, что симптомы уже проявлялись давно, просто вы подсознательно не хотели их видеть и закрывали глаза. Обдумайте это.

11.02.10
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Суздаль (suzdal) пока что нет блогов
Рейтинг: 160
0% положительных
21 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 14 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store