Top.Mail.Ru
p

Svetlana Vit (svetlanavit)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Работаю профессионально и с любовью, всегда на результат. Помогу Вам создать внутреннюю опору для решения любой ситуации, разобраться в себе, наладить контакт с людьми. Если Вы не можете принять что-то в себе, другом человеке, не знаете, как поступит Узнать подробнее

Область консультирования

Семейные, межличностные, детско-родительские отношения, проблемы с принятием детей партнёра от прошлых браков.
Френдли отношения.
Ситуации, связанные с детским, подростковым возрастом.
Профессиональные отношения, поиск, выбор/перемена профессии.
Психологические проблемы, связанные со здоровьем/эмоциональным переживанием состояния болезни, пластических операций.
Профессиональные консультации для начинающих психологов/психотерапевтов.
Неприятие себя (тело, пол, характер, поступки...)
Зависимости.
Работа со страхами, паническими атаками, невротическими, депрессивными симптомами.
Самореализация.
Помощь в ситуациях трудного выбора.
Помогу пережить кризисы: расставание, развод, насилие, переезд, утрата, психологические травмы.

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Диплом с отличием магистра психологии, сертификаты: прохождение обучения кататимно-имагинативной психотерапии (символдрама), в том числе теории(290 часов), групповой психотерапии (105 часов), супервизиям а так же структурному психоанализу Ж.Лакана (330 часов)
Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit Сертификат/Диплом эксперта Svetlana Vit

Время консультирования

Ежедневно после 9.00, в другое время по предварительной договорённости

Опыт

20 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 301 отзыв
Diana 19.07.20
Светлана, очень классный психолог,один из лучших,та наверное единственный! Спасибо ей большое ♥️
Нина 06.07.20
Отличный психолог! Задавала вопрос на тему расставания и получила развернутый и очень полезный ответ. Есть над чем задуматься. Возможно, обращусь к ней в будущем. Рекомендую!!
Ирина 03.07.20
Я могу в воскресенье с утра так как эти дни работаю. ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ТО В Воскресенье в 10?
Юлия 25.02.20
Светлана помогла определить, в каком направлении двигаться для решения проблемы. Поддержала и придала уверенность в моих действиях
Юлия 21.05.19
Светлана, спасибо за консультацию!) Вы - прекрасный человек и настоящий Мастер своего дела!) Всего Вам самого доброго и светлого!)
Здравствуйте, Роман. В нашей жизни иногда встречаются ситуации, когда действительно «невозможно не подчинить не договориться» и приходится что-то/кого-то «потерять», но при этом и что-то «приобрести» (где-то/с кем-то остаться), а порой мы выбираем стратегию «сбежать», чтобы не выбирать, не ошибаться.
В следующий раз в подобный, скорее всего сложный, момент, подумайте, между какими основными причинами Вы делаете выбор — не между обстоятельствми, не между людьми, вещами, а именно между какими своими внутренними причинами? Постарайтесь понять цель, к которой Вы идёте, что хотите получить в результате. Какой вариант больше соответствует её осуществлению, по каким признакам, выделите основной критерий. Включите интуитицию и логику одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой вариант наиболее счастливым сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Возможно своим решением Вы боитесь причинить боль кому-то — делайте акцент на положительных аспектах для себя, улучшая именно свою жизнь.
Конечно процесс выбора — это почти всегда сложность, стресс, никаких гарантий ни на что в жизни никто не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно. Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, в любом случае что-то предпринять для улучшения своей жизни. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. На самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте то, что нравится Вам. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность.
Чтобы определиться, как быть дальше, побудьте некоторое время в одиночестве (некоторой эмоциональной дистанции). Посвятите время себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации, всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам сначала надо разобраться в самом себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а возможно и найти другой вариант, который будет сочетать в себе все наилучшие для Вас качества. Всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самом себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация сложного выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его человек ещё не нашёлся, не появился с ним рядом.
Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для самого себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, стройте её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае.
Удачи Вам, любви, гармонии с собой.
С уважением Светлана
25.05.26
ответ эксперта
Здравствуйте, Софья. На все Ваши вопросы у Вас наверняка есть свои ответы, которые у Вас сформировались в жизненном опыте, соответственно воспитанию, мировоззрению. Вы уже владеете знаниями, внутренней убеждённостью, как именно Вам поступить, опираясь на впитанные Вами нормы «хорошо/плохо, правильно, можно/нельзя». Но почему-то Вы сейчас, задавшись столькими вопросами об отношениях, не доверяете самой себе. Попробуйте сами ответить на них и следовать им. Это и будет самый правильный лично для Вас выбор. Потому что «в современном обществе» очень много правил относительно брака, девственности, привлекательности… Что подходит Вам? Что и как Вам нравится? Вам можно делать то, что хотите Вы, как правильным считаете/чувствуете Вы. Так Вы поймёте, что подходит Вам. Вам и любимому человеку, с которым Ваши желания, правила и нормы совпадут.
С уважением Светлана.
23.05.26
ответ эксперта
Называя Ваше имя, он таким образом обозначает/утверждает Ваше нахождение рядом с собой, выделяет Вас, как значимого человек. Выделяет прежде всего для самого себя. Вы для него чуть более интересны, чем другие, среди которых или на фоне которых происходит ваше общение, чуть более значимы. Поэтому и обращаться он к Вам стал более тепло, чем к остальным, с благодарностью. Что это значит лично для Вас — такое отношение мужчины? Что Вы чувствуете? Чего хотите лично для себя? Чего опасаетесь? Разберитесь со своими причинами, тревогами и желаниями. Как Вы хотите, чтобы ситуация развивалась, чтобы хорошо было Вам? От Вас очень много зависит. Наблюдайте, действуйте, получайте. Это Ваша жизнь, Вы имеете полное право ею управлять, улучшать её. Ориентируйтесь на себя. Всё возможно.
 С уважением Светлана.
17.02.26
ответ эксперта

Итак, первая встреча с детьми мужа состоялась. Вы увидели их, они – Вас, сложили друг о друге каждый своё впечатление. Обязательно поинтересуйтесь у мужа о мнении детей насчёт Вас, что понравилось, от чего они были не в восторге, какие пожелания высказали в отношении будущего. Теперь самое время в спокойной обстановке случившееся обдумать, проанализировать, сделать правильные выводы. Что из себя представляют его дети, что Вы почувствовали по отношению к ним, каков их характер, уровень воспитанности, темперамент. Исходя их этого, Вы должны выбрать на будущее для себя стиль общения с ними.
изображение из вопроса

Но независимо от этого, в Вашем доме и в Вашем присутствии дети должны соблюдать определённые правила и нормы поведения по отношению к Вам, папе, друг другу, знакомым и незнакомым людям. В этом должен принимать участие и оказывать Вам всяческую поддержку Ваш муж. Установленный порядок взаимодействия поможет Вам всегда поддерживать необходимый контроль, оказывать меры воздействия в случае необходимости, не задевая никого, как личность, не обижая и не нервничая.


Читать далее
Что же делать нам, женщинам, если у мужа уже есть кроме нас, независимо от нашего желания, разрешения, одобрения, любимые и дорогие сердцу человечки — его дети от предыдущих отношений?
Конечно же в первую очередь осознать, что его дети стали теперь и Вашими, соответственно нужно к ним и относиться. Все остальные варианты будут только мучить Вас и создавать проблемы всем участникам новых отношений, причём всю оставшуюся жизнь. Вы вышли за него замуж, оценили его характер, доброту, заботливость, оптимизм, красоту, энергетику и много других положительных сторон в этом человеке, он привнёс в Вашу жизнь счастье и надежду. Но Вы знали о наличии детей (как говорится, видели глаза, что брали), должны были хоть немного морально подготовиться к тому, что «белый лист» — это не Ваш вариант.
изображение из вопроса

Будут его дети жить с вами вместе или приезжать периодически, постарайтесь открыть своё сердце им навстречу, это возможно, поверьте (опять же по личному опыту, убедилась), в нём хватит тепла, любви, доброты, заботы и на них.
Читать далее

В этой статье я хочу затронуть тему, которая волнует, судя по частоте обращений за помощью к психологам, очень большое количество семейных пар – отношения с детьми, которые были рождены в прошлых браках их супругов. Особенно проблема волнует женщин: как относиться к детям мужа, общаться ли с ними, участвовать ли в воспитательном процессе или быть просто посторонней наблюдательницей, какой линии поведения придерживаться вообще?

изображение из вопроса

Да и как согласиться с тем, что он будет открыто проявлять свою безусловную любовь и привязанность к чужому для неё ребёнку (хотя по большому счёту, не важно к кому), дарить ему то время, которое можно провести в семейном кругу, с ней, его любимой женщиной. Как это всё осознать, согласиться, разрешить и при этом остаться такой же любящей, милой, доброй, не притворяясь, что тебя это устраивает, что всё хорошо, когда на самом деле внутри так больно и с чувствами полный хаос? Иногда первой реакцией жены является полное отвержение любой возможности дальнейшего общения мужа с его детьми от других женщин, запрет на это общение, отказ обсуждать любые вопросы, связанные с его ребёнком.


Читать далее
У эксперта Svetlana Vit (svetlanavit) пока что нет блогов
99.7% положительных
10484 ответов клиентам
2684 лучших
от 4000 до 6000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
12 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 17 часов назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store