Андрей Николаевич ® (termit001)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Если вы считаете, что ваше здоровье ничего не стоит, как и решение проблем с ним, то почему вы решили, что оно должно волновать кого-то, кроме вас? Salus aegroti suprema lex medicorum - Благо больного - высший закон врачей. Счастье — это здоровье: ко Узнать подробнее

Область консультирования

Хирургия, ортопедия и травматология, урология.

Образование : подтверждено

Высшее медицинское образование, специализация — "Хирургия".

Время консультирования

когда онлайн

Опыт

Практикующий врач, городская и районная ЦРБ, 8 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 6 отзывов
Юля 26.09.20
Хороший доктор, помог грамотно и качественно разобраться с проблемой! Дал хорошие рекомендации, которых я буду придерживаться в дальнейшем!
Доброго времени суток. Почему не заживает вариантов много. К сожалению вы не приложи фото, по которому можно было бы оценить воспалительные явления. Левомеколь и Левосин прикладывать я вам не советую, т.к. эти мази обладают гидрофильными свойствами и проколы еще сильней начнут киснуть и не заживут. Пробовать обработку по следующей схеме: раствор Левомицетина спиртовой 3%, именно 3%, обрабатывать утром и вечером. Старайтесь обрабатывать локально, т.к. раствор агрессивный и кожа вокруг может начать шелушиться. А на ночь прикладывайте стерильную салфетку, смоченную йодопироном 1%. В аптеке фармацевт может предложить Бетадин взамен йодопирона, не стоит. Бетадин 10% и очень сильно сушит кожу, а йодопирон 1%, менее агрессивный, но как антисептик прекрасно работает. За один день чуда не будет, пробовать 2 — 3 недели. Если отмечается положительная динамика, ежедневные перевязки до полного заживления. Метод эффективен как раз при проблемах с пирсингом. Здоровья вам.
25.02.24
ответ эксперта
Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос: Ношпу и Эссенциале форте в данном случае принять можно. И да, эти препараты не вызовут обострение. Так же из заданного вопроса напрашивается вывод, что желчнокаменная болезнь не первого дня. И что Вам давно известно, что соблюдение диеты как раз и есть профилактика обострений. А вот прием алкоголя, даже в небольших дозах, может повлечь серьезное обострение. Такие напитки как водка, вино, коньяк, шампанское, пиво при желчнокаменной болезни следует исключить. Диета не приговор, а образ жизни. Режим труда и отдыха, диета, здоровый сон вот ваши лекарства. Здоровья вам.
24.02.24
ответ эксперта
Доброго времени суток. Цветовое допплеровское картирование (ниже по тексту ЦДК). Исследование сопряжено с анализом скорости кровотока в крупных и средней величины сосудах. Перспективность технологии связана с совмещением черно-белой картинки классического УЗИ с допплеровской оценкой качества кровотока — прямая визуализация. Метод гарантирует высокую точность идентификации проблем мягких тканей. А теперь на человеческий (разговорный). В вашем случае имеет место быть опухолевидное новообразование, 8мм х 20 мм, без четкой границы и очень плохо кровоснабжающееся, о чем указывает то самое отсутствие признаков ЦДК. Что, в сою очередь, говорит в пользу доброкачественного процесса, т.к. опухоли злокачественные очень хорошо кровоснабжаются. А это подразумевает, что скорее всего у вас банальная липома, в простонародье — жировик. Обратиться к онкологу, для подтверждения доброкачественности процесса. В дальнейшем удаление у хирурга, по месту жительства, с ПГИ (патогистологическое исследование). Здоровья вам.
24.02.24
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Андрей Николаевич ® (termit001) пока что нет блогов
Рейтинг: 3 219
100% положительных
84 ответов клиентам
18 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 месяц назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store