Любенко Кирилл (titoortiz)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте, меня зовут Кирилл Любенко я практический психолог, психотерапевт. Рад приветствовать Вас. Предлагаю психологическую помощь и поддержку в рамках индивидуальных консультаций. Использую в своей работе подход гештальттерапии и психодрамы, а Узнать подробнее

Область консультирования

Ведущие направления моей деятельности:
— сложности во взаимоотношениях с окружающими (близкими, коллегами, друзьями),
— работа с негативными чувствами, состояниями (депрессией, агрессивностью, страхами, тревогами, стыдом, виной и пр.),
— трудности в принятии решения (смена работы, расставание с партнером и т.д.)

Образование : подтверждено

В 2012 году закончил Национальный киевский педагогический университет имени М.П. Драгоманова по специальности "Психолог, тифлопедагог".
С 2011 прохожу обучение в Киевском институте гештальт терапии и психодрамы, на данный момент нахожусь на 2 ступени.

Время консультирования

10.00 — 21.00

Опыт

В период с 2013 по 2014 год, имел возможность работать психологом – реабилитологом в дельфинарии «Немо». Тогда впервые я был поражён, как могут меняться люди благодаря психотерапии и специальным условиям реабилитационной программы. С тех пор мой поиск практик в области психотерапевтической помощи только стал сильнее.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день. Негативные эмоции - страх, стыд, беспокойство, провоцируют перевозбуждение одной из отделов вегетативной нервной системы, которая отвечает за роботу мочевого пузыря, симпатические нервы — сокращают его, парасимпатические — расслабляют. Желание сходить в туалет вызвано активностью симпатической нервной системы, которая отвечает за активацию всех сил организма, для того что бы справится с возможной опасностью. Хотел спросить, чего вы боитесь, но ответ думаю тут понятен, опозорится в глазах других людей. То есть центральным фактором работы является СТЫД.  Стыд — это в первую очередь отвержение которое направлено на самого себя. Для того что бы от него избавится, вы должны принять тот факт, что вы можете разачоровывать не только себя но и других. Но сама работа со стыдом, очень тяжелая по той причине, что она затрагивает такие темы, как кто я есть, ведь это конфликт в первую очередь между я — настоящим, и я — идеальны. Думаю в работе с психологом можно будет найти ту программу родительских и культурных установок, которые находятся под пластом страха, злости, тревоги.
Советую вам пройти курс психотерапии, это поможет вам снизить стресс в настоящем. и уменьшить возбуждение нервной системы. Попробуйте так же различные методы релаксации, это снизит чувство беспокойства.
10.04.17
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый день, Денис. Я вам опишу один способ который должн вам помочь, но так же рекомендую с таким состоянием обратится к психологу. 
вот представите что вы уже на улице, кстати и практиковать этот способ нужно там же: у вас  дрожат руки, при этом покрываетесь 7 потом. Что в этом случаи делать? Для того что бы разорвать порочный круг страха, необходимо усиливать тот процесс, который вызывает у вас данное чувство, превращаем проблему в желаемое. Старайтесь усилить этот страх. Путем еще большего дрожания руками, коленями, путем еще большего потовыделения. Про себя можно сказать: сейчас все оценят мое мастерство как я умею боятся и дрожать руками. То есть побуждаем себя сделать то чего боимся. Покажите себе самому, насколько сильно вы можете бояться. В начале усиления, страх станет немного сильнее, но потом он начинает уходит, и вы при этом начинаете приобретать ту уверенность, которой вам так не хватало. Вы начинаете контролировать процесс. И все ваши стрессовые гормоны: адреналин, норадреналин, картизол уже не будут иметь над вами вверх. Просто нужно принять страх. Если вам интересно этот способ называется «парадоксальная интенция», можете посмотреть в интернете. Всего доброго.

09.04.17
ответ эксперта
Добрый день. Все что происходит с вами объяобъясни. Похоже что у вас Обсесивно компульсивное расстройство, ОКР, есть обсесии — навязчивые мысли(убежденность в том что вы грязные), и компульсии — навязчивые действия (желание помыть руки при контакте). Не хочу тратить ваше время, тут советом не поможешь, нужно обращаться к психологу.
05.04.17
ответ эксперта
изображение из вопросаС точки зрения психологии, счастье можно определить как сотояние удовлетворенностью жизни, которая сопровождается определенной частотой позитивных эмоций.
По мнению английского специалиста, в области социальной психологии М. Аргайла, счастье полностью зависит от таких условий как:

НАЛИЧИЕ БЛИЗКИХ СОЦИАЛЬНЫХ
СВЯЗЕЙ
Супружеские отношения, дружеские связи, семья. В отношении с которыми человек приобретает психологическую поддержку.

ЗДОРОВЬЕ
Здоровье составляет одну из основ счастья. Поскольку оно предоставляет возможность свободно манипулировать в пространстве, для удовлетворения потребностей. Не реализация которых, делает человека не способным более глубоко воспринимать мир, поскольку те потребности, которые не были реализованы, ждут своего завершения в будущем, преграждая дорогу новым.

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ РАБОТОЙ
Важным фактором в социальных условиях человека, является так же работа, а основной характеристикой должна быть осмысленность, которая поддерживается разнообразием и пользой для общества.

НАЛИЧИЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ
Свободное время играет не мало важную роль, поскольку правильное использование досуга, например как путешествие, спорт, дает человеку возможность на разрядку и отдых от других факторов, которые являются, составляющей счастья, они же должны дополнять друг друга, а не быть препятствием.

Читать далее
У эксперта Любенко Кирилл (titoortiz) пока что нет блогов
Рейтинг: 367
0% положительных
46 ответов клиентам
6 лучших
от 350 до 1000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
8 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store