Валерия Жувлакова (valerizhy)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Выслушаю, помогу разобраться в проблеме и облегчить эмоциональное состояние. Психологическая консультация с уклоном в психотерапию.

Область консультирования

Психологическая консультация с уклоном в психотерапию.

Фотография

Фотография проверена администрацией сайта.

Образование : подтверждено

Московский психолого социальный университет

Время консультирования

По договоренности

Опыт

с 2012 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Нужно полагаться на свои ощущения, если вам этот дар приятен и кажется, что помогает, значит так и есть.
06.10.23
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
24.09.23
У всех людей разные ценности. Каждому свое.
06.10.23
ответ эксперта
Допустимо общение, соблюдая дистанцию. Подробнее, можно посмотреть на картах Таро.
06.10.23
ответ эксперта
Многие задаются вопросом, кто я такой и что делаю в этом мире? Какова моя цель и предназначение? Есть ли что то там за гранью этого мира и нашего обыденного восприятия? Помимо ежедневных физических потребностей, у нас есть и потребности души. Что просит ваша душа и как вы эту духовную жажду удовлетворяете? Задумайтесь на миг, осознаете ли вы свои самые глубинные сокровенные желания?изображение из вопроса

Люди в пограничном состоянии внутренне находятся в борьбе между страхом тотального подчинения/контроля и страхом тотальной изоляции/брошенности. Подчинение уничтожает, поглощает их идентичность, поэтому близость равна для них потенциальной угрозе. Брошенность же грозит для них повторением травмы покинутости. Из за всего этого они не могут найти для себя комфортную дистанцию в общении, потому что этот навык формируется в раннем детстве, где у них что то пошло не так в их ранних отношениях с матерью (опекуном), вследствие чего они застревают на стадии сепарации-индивидуализации. Стадия сепарации-отделения, когда ребенок уже обрел частично автономию, но все же еще нуждается в поддержке родителя. В какой то момент после попытки отделения, происходит регресс, ребенок вновь нуждается в симбиозе со всемогущим родителем и в возвращении райское состояние единения-слияния, для подтверждения существования поддержки и обретения уверенности на пути к собственной самостоятельности. Пограничные пациенты, вероятно, имеют таких матерей которые препятствуют их отделению, либо отказывались прийти на выручку в нужный момент, тем самым укрепляя зависимость и страх отделения.


Читать далее
У эксперта Валерия Жувлакова (valerizhy) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 161
75% положительных
153 ответов клиентам
7 лучших
от 2000 до 7000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
6 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 6 месяцев назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store