Козлов Андрей Владимирович (vazkor)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Профессиональный юрист, хочу и помогаю людям. Ситуацию разберём досконально, дам совет, расскажу как себя вести. Помогу одним словом. ПРАВИЛА. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! На вопросы по своему выбору отвечаю бесплатно. Стараюсь отвечать полно, чтобы допол Узнать подробнее

Область консультирования

Семейное право, Трудовое право, Уголовное право. Жилищные споры, общеграждаские вопросы. Международное в том числе международное семейное право.

Образование : подтверждено

Московская государственная юридическая академия.

Время консультирования

практически постоянно

Опыт

Общий стаж 9 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 16 отзывов
Тамара Лапышева 13.11.12
Спасибо. дело в том,что ПФ- отвечает, но как!.. ..А как независимо проверить? Возможно ли? отлично за оперативность.
leyla17 02.02.11
Отличный юрист! Грамотно, четко и ясно отвечает на поставленные вопросы. Советую обратиться!
666999 31.01.11
Очень оперативный и грамотный юрист. Побольше бы таких специалистов, жизнь была бы проще. Очень РЕКОМЕНДУЮ всем!!!

Здравствуйте. При наличии объективных доказательств, а именно, справки из травмпункта, заключения мед эксперта о наличии травм, ссадин, синяков и т.п. при анализе иных обстоятельств дознаватель может принять решение о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ побои. Если же травмы причиненные Вам окажутся более серьёзными и повлекут средний или тяжкий вред здоровью, тогда будет идти речь о возбуждении уголовного дела по более тяжким статьям... 

При желании опишите ситуцию более подробно, и я смогу дать более детальный совет. 

Консультация платная, прошу это учитывать. 

Удачи Вам. 

24.05.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте. Первое и самое главное уточнить в ГИБДД числится ли автомобиль в залоге по базам ГИБДД. На самом ПТС в графе особые отметки должен стоять штамп «в залоге». Подавать заявление и включении авто в базу обязано заинтересованное лицо, т.е. банк. Если штампа в ПТС нет и в базе ГИБДД на момент купли продажи Вами настоящего автомобиля он не был это практически железобетонное основание для признания договора залога денействительным, т.к. согласно требованиям Гражданского кодекса договор залога транспортного средства не прошедший государственную регистрацию в органах ГИБДД считается незаключенным. 

Второй момент заключается в том, что на момент приобретения автомобиля Вы не знали и не могли знать иначе как со слов продавца, о наличии обремения на автомобиль. Слова к делу не пришьёшь как говорится, а следовательно объективных данных указывающих на то, что Вы знали о приобретении залогового автомобиля нет. Следовательно Вы добросоветсный приобритатель. 

Вывод:. 

1. Вам необходимо обратиться в банк с претензией где изложить основания по отсутствию государственной регистрации договора залога, и признанию его недействительным в случае если банк не исключит Вас из состава ответчиков. 

2. Если банк не это не пойдёт заявить встречный иск о признании договра залога недействительным на основании нарушения обязательных требований к его заключению. 

3. В судебном порядке отменить договор залога и польщоваться автомобилем дальше. 

Что будет делать банк с неплательщиком, думаю, вряд ли Вам интересно. 

Удачи Вам. 

13.05.13
ответ эксперта

Здравствуйте. Да, если отец не имеет доли в собственности, то в судебном порядке он может быть снят с регистрационног учета в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. К иску прилагаются докуемнты о собственности, свидетельсткие показания о неудовлетворительном поведении отца, иные доказательства. 

Удачи Вам. 

30.04.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Козлов Андрей Владимирович (vazkor) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 795
100% положительных
90 ответов клиентам
22 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 10 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store