Тарадина Виктория Романовна (veradzen)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
От психологии я пришла к медитации. и веду всех, кто к этому созрел. Медитация - это не что-то мистическое, это естественное состояние сознания, в котором все системы организма, включая псих. и эмоц. , запускают саморегуляцию. Медитация прекрасно влияе Узнать подробнее

Эксперт подготовил видео приветствие для Вас.

Область консультирования

Кгда мне было 4 года, я спросила у мамы для чего мы живем, в чём смысл всего этого. Мама мне не ответила, и до сих пор мне не ответил никто, ни одна психологическая, духовная, рилигиозная концепция не смогла удовлетворить мой живой вопрос. И когда я поняла, что ни один самый великий психолог, ни священник, ни квантовый физик, никто не скажет мне как правильно жить, автоматически я приняла на себя всю ответственность, и я проснулась к жизни не только умом, я проснулась к ней всем своим существом.
Жизнь нужно жить всем собой целеком — вот и весь мой смысл, для этого ее нужно полюбить, а для этого нужно осознать свое место в ней.

Когда вы перестаете видеть смысл в том, чтобы винить мир в своих проблемах, когда вы перестаете видеть смысл в том, чтобы винить себя, когда вы перестаете видеть смысл в переделывании близких, в переделывании себя, когда вы, наконец, задались всерьез вопросом — кто же я такой? — вы созрели к тому, чтобы открыть для себя мудрость жизни — естественность и простоту, покой и красоту, любовь, начать чувствовать жизнь напрямую — собой, убирая всё, что мешает потенциалу раскрыться естественным образом.

Образование : подтверждено

2000 -2005 гг — Национальный Педагогический университет им. К.Д. Ушинского, ф-т Практической психологии

Время консультирования

По договоренности

Опыт

Имею опыт проведения групповых и личных бесед, провожу сатсанги в скайпе, веду к просветлению

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 52 отзыва
Ольга Дуплякова 28.01.16
Благодарю за профессиональное сопровождение в мой мир) Я пришла с изматывающей проблемой, которая отбирала все силы, в результате ситуацию проработали, она распалась на то, с чем уже можно справляться – сначала под чутким руководством Виктории, затем самостоятельно. Благодарю за новые горизонты и возможность дышать полной грудью)
Юлёнок 27.01.16
Большое спасибо!!! Совет работает отлично. Виктория, я очень рада, что нашла Вас!
Станислав 13.09.15
Обращаюсь к Виктории за помощью уже второй год. Могу рекомендовать ее, как отличного специалиста, профессионала, который внимательно выслушает и поможет разобраться в себе :)
Илья Андрюшевич 10.05.15
Долго я искал нормального психолога. Если у многих идут по типу: "цена=качество", то тут чистейшие "качество". Помог указать на ошибки и поднять дух, спасибо вам за это.
A@@@ 14.02.15
Спасибо Виктория, после нашего общения пересмотрела свой взгляд на некоторые вещи, стала спокойней. Всем советую общение с Викторией, она очень светлый и позитивный человек.)))
Вам нужен хороший стабильный психоанализ, в котором вы регрессируете до причины возникновения заикания и не просто ее поймёте, а переживете вновь, глубоко.  А длительность  психоаналитического направления поможет пересмотреть все вытекающие из этого не эффективные защиты вашей психики. 
Может ли психолог заикаться? Может, если он может это выдержать. Вы сами себя не выдерживаете, а значит не выдержит и клиент рано или поздно. Вот и ответ на ваши мучения. Дело не в том, чтобы избавиться от заикания, хотя и это может быть бонусом терапии, но чтобы научиться выдерживать себя таким несмотря ни на что через формирование новых эффективных психических защит. Ведь именно за этим человек приходит в терапию, а не в Коучинг, например. 
Ищите хорошего аналитика, успехов!
20.06.18
ответ эксперта
Ольга, мудрые люди не зря говорят:«Чтобы что-то победить, это надо полюбить». 
Вы достаточно осознанный человек, раз ваши наблюдения привели вас к тому пониманию, которое вы вложили в свой вопрос, потому объяснять, как полюбить страх, долго я не буду. Просто начните с того, что есть, примите для начала себя боящуюся, вы не идеальны, смиритесь с этим фактом. Когда любишь — нормально бояться потерять, не нормально — зацикливаться на факте того, что потеря возможна. Но вы и так это понимаете, вам осталось смириться с этим фактом, полностью и до конца принять его своим сердцем. Это также, как если бы вы боялись потерять свою жизнь, боялись смерти, это ведь нормально, не нормально зацикливаться на этом факте нашей смертности, избегая его принятия. Но если глубоко в сердце вы полностью примите и осознаёте тот факт, что вы смертны и ничего не можете с этим сделать, то перед лицом неминуемой смерти каждая секунда жизни станет подарком.
Цитата:
«Обращение к любимой женщине. Расстанься со мной и затем вернись ко мне.Брось меня. Действительно бросьПолностью, окончательно.Показать полностью…Переживи это бросание, проживи.И вот тогда приходи ко мне, если захочешь.Только я тебе буду уже не нужен.Так как «нужен» был раньше.Тебе будет достаточно себя.Я буду тебе не нужен ни для любви, ни для выживания, ни для радости.Ты увидишь, что это всё уже есть в тебе.И этого всего достаточно.Тогда ты впервые действительно поймёшь, что я тебе не нужен.Нет нужды во мне.Но мы можем быть рядом.А можем не быть.И это по-разному. Расстанься со мной и вернись ко мне.Тебе не нужно никуда уходить.Не нужно ни единого шага.Но всё-таки не бойся, попробуй шагнуть.»

Не бойтесь, попробуйте шагнуть… расстаться здесь предлагается не в буквальном смысле, а внутри себя, это метафора. Удачи

03.03.17
ответ эксперта
Вячеслав, вот тебе техника. Отложи все посторонние дела, расслабься, как можно реальнее представь, что вы с вашей девушкой по-настоящему расходитесь навсегда. Глубоко внутри примите это решение и начните представлять шаг за шагом, как это произойдёт. Доверьтесь своему сердцу, будьте честны с собой и позвольте воображению просто идти за вашими чувствами, просто сделайте это, как чувствуете будет комфортно вам обоим. Не нужно колебаться, забудьте про отступные, но будьте мягким и уважительным, не слишком, но достаточно для того, чтобы ваше желание расстаться звучало утвердительно. Представляйте все в мельчайших подробностях, где это будет, обстановка, в чем вы будете одеты, как будет звучать ваш голос, что ответит она. Разыграйте в своей голове положительный сценарий, как бы вы хотели расстаться, что сказать и что бы вы хотели, чтобы девушка вам ответила. Далее самая важная часть работы. Представьте, что вы расстались. Как вы себя ощущаете, какая ваша жизнь дальше, что вы делаете, куда ходите. Вы должны увидеть себя и свою жизнь без неё и принять это, предоставляйте это очень реалистичным, до мельчайших ощущений. Представьте так же, что девушка полностью приняла вообще расставание и счастливо гуляет по городу, наслаждаясь свободой. Отпустите Ее, отпустите себя. Чем лучше вы ощутите воображаемое реальным, тем проще это будет реализовать в реальной жизни. Настройтесь на этот лад, если не получается поверить в положительный исход с первого раза, проделывайте это вновь и вновь, пока не почувствуете, что полностью готовы воплотить сценарий в жизнь. 
С уважением, Виктория
07.02.17
ответ эксперта

Это еще одна прекрасная методика само — исследования и пробуждения к жизни, через принятие ответственности за нее, которую я использую в своей работе и которую можно отнести к когнитивной психологии.

Автор техники под названием «Работа» — Байрон Кейти.
Эта женщина провела в глубокой депрессии около 10-ти лет и однажды совершенно случайно вдруг осознала, что ее делают несчастной не события ее жизни, а мысли о них и только.
Она увидела, что если она не верит в свое негативное убеждение — она не страдает, но стоит поверить в него, как жизнь превращается в ад. И это стало открытием. Ее жизнь полностью перевернулась, с тех пор, по словам Байрон, уже более 25-ти лет она не страдала ни единого дня.

В настоящее время Б.Кейти известна, как автор книг: «Любить то, что есть», «Мне нужна твоя любовь — а так ли это?», «У радости тысяча имен».Она ездит с лекциями по всему миру, знакомя людей с «Работой», помогая им прийти к гармонии и избавлению от страданий.
Читать далее
Ко мне часто приходят вопросы на эту тему: «Меня бросил парень, я страдаю, как его забыть», «Как перестать страдать из-за неразделенной любви», «Как перестать думать о нем» и тому подобные.
И во всех этих письмах есть одна главная схожесть — попытка избежать горя, попытка избежать страданий, любыми способами и вера, что это нужно и правильно. Но почему? Почему у нас такое отношение к негативным эмоциям? Почему нас с детства учат подавлять слезы, например, останавливают, когда мы плачем и говорят «не плачь, перестань плакать»… и ведь это делается автоматически, просто передаваясь от матери к дочери, и эта цепочка не будет разорвана, пока кто-то не остановится и не задаст вопрос «зачем?».
Я не культивирую страдания и негативные эмоции, но я хочу изменить стереотип и отношение к ним, мы боимся их… бессознательно, не понимая сами почему.
Не так страшен страх, как страх самого страха, не так страшно горе, как попытка его избежать, избавиться от него.
Читать далее
Как-то беседовали мы с подругой и она спросила меня: как отличить ум от сердца, т.е. понять чего ты на самом деле хочешь?
И я ответила ей: но ты всегда знаешь ответ, всегда...
Не знаю почему, но тогда я была уверена, что так и есть, что интуитивно выбор внутри нас всегда сделан еще до того, как возникает вопрос, сомнения, замешательство. Мы всегда знаем чего хотим и что «правильно» именно для нас, даже если оно после окажется относительно «не правильным», не это важно… не это...
И я решила порассуждать об этом более подробно.
Сердце — это то, как мы называем тонкое, не объяснимое чувство. Это нечто совсем не рациональное, не приводящее доводов и доказательств, пульсирующее, как красна кнопка — «сделай так», «сделай так». А ум параллельно или после рационализирует, объясняет, как будет лучше, что мы получим, если «пойдем на право», что «если пойдем на лево», что потеряем, что приобретем и тд.

Есть еще один момент… очень важный и тонкий.
Читать далее
Рейтинг: 16 984
96.2% положительных
694 ответов клиентам
123 лучших
от 1000 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
10 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store