Екатерина Коноплёва (vfvf12071965)

Предлагаю квалифицированную помощь по различным юридическим вопросам. Готова помочь разобраться в нестандартных ситуациях и нетипичных вопросах юриспруденции.

Область консультирования

Семейное право, недвижимость, трудовое право, наследование различнх видов имущества, судебное представительство в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, договорное право, регистрация юридических лиц, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформление прав на земельные участки.

Образование

высшее образование по специальности юриспруденция — Тверской государственный университет

Время консультирования

Не указано

Опыт

3 года работы в юридической фирме, оказывающей юридические услуги населению практически во всех отраслях права.
1 год работы в риэлтерской фирме, позволил освоить многие тонкости регистрации недвижимости, с учётом различных особенностей.
В настоящее время работю в юридической фирме, оказывающей услуги по регистрации юридических лиц.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!

Насколько я поняла у Вас не чистая покупка, а целая цепочка сделок, наверняка при всех сделках участвуют риэлторы, которые должны обеспечить надлежащее проведение сделок. Как правило все сделки регистрируются в один день, и передача денег также контролируется риэлтером, чтобы сказать более подробно нужно разбираться с цепочкой передачи денежных средств и обеспечительными обязательствами сторон.

Несовршеннолетнего ребенка не могут выписать из квартиры не прописав в другое жилье, однако обезопасить себя можно прописав в договоре купли-продажи условие о снятии его с регистрационного учёта, и за нарушение сроков, которые можно примерно определить установить штрафные санцкии. Всё-таки если есть разрешение органов опеки, то ситуация не такая страшная.

Квалифицированные риэлторы должны помочь в проведении такого рода сделок.

21.04.11
ответ эксперта

Добрый день!

В соответствии с Семейным Кодексом, всё имущество нажитое в браке признается совместной собственностью спругов и подлежит разделу между ними в равных долях, т.е. 1/2 доли в праве на квартиру будет за Вами, а 1/2 за Вашим супругом.

Между тем, Ваш супруг может попытаться в судебном порядке доказать, что частично денежные средства на приобретение квартиры были получены им безвозмездно у своих родителей, тогда уже суд будет решать каким образом произвести раздел квартиры, с учётом тех средств, которые  были получены безвозмездно.

Что касается Вашего ребенка, то при наличии несоврешеннолетних детей суд может отсупить от приницпа равенства сторон и в большей степени учесть интересы стороны, на содержании которой остался ребенок.

В любом случае. если добровольно Вам договориться не удастся Вы будете вынуждены обратиться в суд, а там уже суд будет принимать решение с учётом всех вышеуказанных обстоятельств, и тех доводов, которые будут приведены сторонами, в подтверждении своих требований.

29.03.11
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый день!

Если квартира оформлена в собственность, нужно заказать выписку из реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, эти сведения свободные и доступны любому обратившемуся, достаточно указать точный адрес квартиры, там Вы узнаете ком и на каких правах принадлежит указанная квартира сегодня.

Если квартира не в собственности, можно запросить справку из домовой книге, в которй указываются сведения о лицах, которые были в ней когда — либо зарегистрированы, даже до её приватизации. Так проверяется чистота квартиры на наличие в них лиц, которые находятся в местах лишения свободы и в других аналогичных учреждениях.

29.03.11
ответ эксперта
У эксперта Екатерина Коноплёва (vfvf12071965) пока что нет блогов
Рейтинг: 529
100% положительных
21 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
13 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 12 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store