Елена Видная (yaelenafrolova)

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я с радостью помогу Вам выстроить здоровые отношения с вашими близкими в семье или с вашими коллегами в профессиональной деятельности. Я покажу Вам, где взять ресурс для того, чтобы справиться с любой сложной ситуацией Узнать подробнее

Область консультирования

семейные отношения, любовные отношения, детско-родительские отношения, соответствие внутреннего содержания и внешнего облика, работа с симптомом, сказкотерапия.

Образование

Санкт-Петербургский государственный университет педагогического мастерства, современные методы психологической коррекции и консультирования.

Время консультирования

9.00 — 21.00

Опыт

12 лет консультативной практики, 8 лет преподавательской практики в ВУЗах Москвы

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Cotty, добрый день!

Чтобы стать интересной для кого-то (для мужчины, в частности), надо узнать круг его интересов.

Как это сделать? В соцсетях для этого много возможностей (лайки, ссылки, по какому поводу делился информацией и какой именно, какие фото, цитаты постил и т.д. — просто специально созданный софт, чтобы понять круг интересов человека).

И конечно, не забывать о своих собственных интересах. Получается два круга интересов: ваш и вашего потенциального партнера. Теперь смотрите пересечение. Совместная область интересов есть? Большая? что делать, если совместность небольшая? ТОгда вопрос: «Вы готовы разделить его интересы?» Найдите новости, неожиданные факты в круге его интересов.

Вот в этом обмене в совместной зоне интересов и возникнет заинтересованность Вами. Пишите в чат, можем заняться конкретикой. Счастья Вам! Елена

19.07.12
ответ эксперта

Виктория, здравствуйте!

Расскажите подробнее, как проходят встречи с новой женой мужа? 

Кто их инициирует? Какова роль ребенка в этих встречах? Почему у Вас возникают опасения в том, что психика ребенка будет страдать? Есть ли уже у новой жены дети? Почему Вам важно «донести» до ребенка, что вы не принимаете ситуацию, которая сложилась между Вами и Вашим бывшим партнером? Каких действий вы ожидаете от ребенка, когда «донесете» до него Ваше негативное отношение к ситуации, сложившейся в Вашей семейной жизни?

 А что будет с Вами, если ребенок не будет вести себя так, как будете требовать от него Вы? Что будете чувствовать Вы, если увидите, что ребенок продолжает любить своего отца (Вашего бывшего мужа)? Вы уверены, что думаете о психике ребенка больше, чем о своей обиде на бывшего мужа и страхе одиночества?

А вот с Вашими чувствами уже можно разбираться. Причем, здесь очень важную роль играет родовая семейная история. 

Пишите в чат, будем разбираться. И постарайтесь пока «не привлекать» ребенка ни на чью сторону. Позвольте ему детство. Мудрости Вам! Елена.

19.07.12
ответ эксперта

Здравствуй, Дина! Известно, что везенье в какой-то сфере — это результат постоянной и честной работы в выбранном направлении. В понятие работы я вкладываю не только физические действия, но, самое главное, работу души. И везенье, как бонус, приз, «выплата по контракту», — начинает «жить вместе с тобой».))

Меня радует, что ты хочешь встретить любовь, хочешь быть успешной, хочешь счастья для себя. Эта внутренняя мотивация на положительные изменения в жизни уже очень много стоит! Ищущий всегда находит.

Теперь нужно определиться с истинными потребностями, найти уже имеющиеся у тебя ресурсы. Затем выявить препятствия и превратить их ресурсы. А потом действовать (см. выше «работать») и удерживать  курс.

Буду рада сопровождать тебя в этом.

Твоя Елена

14.07.12
ответ эксперта
У эксперта Елена Видная (yaelenafrolova) пока что нет блогов
Рейтинг: 35
0% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 750 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 11 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store