Miriam (yalo)

Моя специальность – психология‚ стаж психологической деятельности 5 лет. Имею опыт индивидуальной и групповой психологической работы с людьми различных возрастных групп и социального положения. Сферы моей деятельности и интересов: индивидуальное Узнать подробнее

Область консультирования

Индивидуальное психологическое консультирование и терапия: консультирование молодежи и подростков; сфера взаимоотношений, преодоление трудностей в общении; усталость, раздражительность; работа с травмой; поиск себя; желание улучшить качество своей жизни; работа с неуверенностью в себе; проблемы одиночества; вопросы личностного роста.
Семейное психологическое консультирование: развод, расставание, потеря близкого человека, ревность; конфликты и отсутствие взаимопонимания в семье.

Образование

МГПУ им Ленина; МГИ.

Время консультирования

Не указано

Опыт

Стаж психологической деятельности 5 лет. Имею опыт индивидуальной и групповой работы с людьми различных возрастных групп и социального положения.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Судя по реакции Вашей мамы она не хочет чтобы Вы взрослели и набивали шишки на собственном опыте, становились самостоятельнее, ей удобно жить по — старому :"Сиди дома — я тебя сама обеспечу… " — это к кому так обращаются обычно? К тому кто находится в подчинении (или зависимости от другого)? В Вашей ситуации необходимо искать поддержку извне (например на этом сайте или в очных психологических консультациях) и прояснять отношения в семье, учиться обозначать Ваши интересы и при этом не расстраиваться, что они, не всегда  нравятся или подходят для других членов  семьи. Если Вы согласны ездить к деду   сами, или оплачивать сиделку, или водителя для сопровождения мамы и тети, — то формально нет повода для скандала, но существует множество подводных камней в семейной системе, захотите проработать эту тему — пишите в личку.

Мои консультации

22.12.09
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Если Вы не уверенны и боитесь разводится -  поживите раздельно, почему Вам важно разрешение на развод от психологов, получается такой противовес когда друзья и муж говорят подожди, потерпи – а Вы одна не в силах сказать нет? Что ценного в ваших отношениях втроем уже 3 года и как на это реагируют дети? Захотите мою поддержку — пишите в личку.

Мои консультации

23.11.09
ответ эксперта

Здравствуйте Dorado!

Вы очень четко назвали причину "нерушимой зависимости" — это страх потери контроля. Поразмышляйте что Вам удается контролировать с близкими людьми и что не поддается контролю с малознакомыми. Избавится от зависимости не просто, но возможно — нужна постоянная внутренняя работа над собой, начинать лучше под руководством  психолога специализирующегося по работес зависимостями и созависимостями.

Мои консультации

21.11.09
ответ эксперта
У эксперта Miriam (yalo) пока что нет блогов
Рейтинг: 325
100% положительных
17 ответов клиентам
0 лучших
от 600 до 600 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 14 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store