Зайцева Ирина Владимировна (zair)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
врач-психиатр, психотерапевт.

Область консультирования

психиатрия, психотерапия

Образование : подтверждено

ГОУ ВПО МЗ РФ "лечебное дело"
ГОУ ВПО ММАим И.М. Сеченова "психотерапия"

Время консультирования

Не указано

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Причины такого состояния могут быть разными, возможно и серьезными. Что бы разобраться в ситуации и помочь Вам нужна очная консультация психиатра или психотерапевта.
05.03.17
ответ эксперта
Ребенок замучил насмерть кошку, а вы заводите вторую. Чем вы руководствуетесь? Любовью к кошкам или к дочери? Есть вещи, которых нельзя допускать. Не можете сладить с ребенком, почему не отдали первую кошку? На словах вы воспитываете, а на деле попустительствуете садизму. Ребенок не слова слушает, а срисовывает поведение, пробует границы дозволенного. Ваша дочь этих границ так и не почувствовала и значит вторая кошка тоже плохо кончит. Дочери без границ в жизни тоже будет не сладко.   Обязательно обратитесь к детскому психологу, но будьте готовы заниматься с психологом сами. Основная масса проблем у детей — это ошибки взрослых, которые  вы сами скорее всего  просто не замечаете, т.к. находитесь внутри ситуации.  Еще не поздно все исправить. И  еще не поздно отдать вторую кошку.
27.02.17
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте. Прежде, чем что-то запрещать нужно разобраться в ситуации. Если запретить все таки получится, а причина не устранена — внутренняя агрессия только возрастет. Как вариант,  ребенок перестанет говорить, будет делать что нибудь назло. Попробуйте выяснить у ребенка, почему он так говорит и главное услышать его, понять, разобраться в его потребностях. Возможно, что у него начался возраст «нехочухи»,  когда ребенок делает все наоборот. И в этом возрасте важно найти подход и контакт, а не заставить делать все правильно. «Правильные дети»  в будущем обычно не особенно счастливые и успешные люди будущем. Обратитесь к детскому психологу.
27.02.17
ответ эксперта
У эксперта Зайцева Ирина Владимировна (zair) пока что нет блогов
Рейтинг: 534
0% положительных
47 ответов клиентам
5 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
7 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store