Жарко Иркям Рушановна (zharko19)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
-депрессивные состояния, навязчивые мысли и действия; -повышенная тревожность, перепады настроения; -раздражительность, проблемы с гневом; -созависимость, любовные зависимости; -сексологические запросы; -переживание кризиса в отношениях, развод; -детско-ро Узнать подробнее

Область консультирования

В жизни каждого из нас есть четыре данности существования: одиночество, бессмысленность, смерть и свобода.
Именно они являются источником всех тревог и сложностей, с которыми сталкивается человек. В работе мы занимаемся поиском корня проблемы, исследуем причины, которые привели к нынешней ситуации и находим решения, которые позволят ситуацию изменить.

С какими запросами могу помочь:
-депрессивные состояния, навязчивые мысли и действия;
-повышенная тревожность, перепады настроения;
-раздражительность, проблемы с гневом;
-созависимость, любовные зависимости;
-сексологические запросы;
-переживание кризиса в отношениях, развод;
-детско-родительские отношения;
-хроническая усталость, выгорание;
-утрата смысла жизни, потеря себя;
-невротическая религиозность;
-низкая самооценка, отношения с окружающими;
-утрата близких, переживание потери и горя и др
Возможна как краткосрочная работа, нацеленная на решение локальной проблемы, так и долгосрочная — на выстраивание совершенно другого качества жизни.Гарантия конфиденциальности.

Стоимость консультирования:
Текстовый формат (60 минут) — 1500 рублей.
Текстовый формат (90 минут) — 2300 рублей.
Полноценная консультация (60 минут) — 2800 рублей.(аудио-, видеосвязь)

Образование : подтверждено

НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа»
Программа: Психологическое консультирование и диагностика личности
Квалификация: Психологическое консультирование
Продолжительность: 1798 часов

Уральский институт повышения квалификации и переподготовки
Программа: Психологическое консультирование и психодиагностика
Квалификация: Практическая психология, организация и проведение психологического консультирования и психодиагностики
Продолжительность: 620 часов

Сексология в психологическом консультировании
Выдан: Институт ДПО гештальт-терапии и практической психологии
Продолжительность: 500 часов

Экзистенциальная психотерапия и консультирование
Выдан: Учебный центр им. Н.П.Бехтеревой
Продолжительность: 52 часов

Психологическое консультирование в стратегическом подходе
Выдан: Европейская ассоциация психотерапии
Продолжительность: 50 часов

Основы психологического консультирования и психотерапии
Выдан: Центр Психологии и Тренинга Марии Минаковой
Продолжительность: 64 часов
Сертификат/Диплом эксперта Жарко Иркям Рушановна Сертификат/Диплом эксперта Жарко Иркям Рушановна Сертификат/Диплом эксперта Жарко Иркям Рушановна Сертификат/Диплом эксперта Жарко Иркям Рушановна Сертификат/Диплом эксперта Жарко Иркям Рушановна Сертификат/Диплом эксперта Жарко Иркям Рушановна

Время консультирования

с 9:00 до 22:00 Мск

Опыт

2 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 6 отзывов
Медведева Ирина Александровна 21.11.23
Нашли решение за один сеанс. Как появилась проблема сразу обратилась , боюсь представить если бы оставила всё на самотёк. По этому и решили всё быстро. Огромное вам спасибо!
Ксения 18.11.23
Я обратилась к Иркям с проблемой игромании, и уже на первой консультации эксперт выявил ряд моих проблем, а у меня прояснилось сознание. Мне стало очень легко и спокойно. Одной консультации конечно мало и я продолжу наше совместное решение моей проблемы. Рекомендую Иркям - профессионал в своей сфере.
Здравствуйте, Олеся.
Чувствуется, как Вам тяжело, примите пожалуйста мою поддержку.
Вы пишете, что Ваш друг был для Вас настоящей опорой и поддержкой, что он поддерживал Вас во всех смыслах и сферах. И это была Ваша единственная опора.
Действительно, потерять единственную опору довольно тяжело для психики. Ваши чувства сейчас вполне обоснованы. Неудивительно, что возросла тревожность, это абсолютно нормально для данной ситуации.
Олеся, возможно сейчас пришло время переосмыслить свои отношения с этим человеком и свое стремление складывать «все яйца в одну корзину». Как показал Ваш опыт, опора в лице другого человека, не совсем надежное решение, ведь с ним может что то случится, или он захочет просто завершить отношения. Возможно, пришло время всерьез задуматься о том, что для Вас было бы более надежной опорой, как Вы сами могли бы себя поддерживать в трудной ситуации, пробовать новые способы и методы. Хорошо бы поработать с психологом на эту тему.
09.04.24
ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы верно ссылаетесь на отношения с родителями, все мы родом из детства и то, что «Мама часто оскорбляла, говорила что я никому не нужен и никогда не буду нужен» — такое отношение, к сожалению, не проходит бесследно для психики. Детям, из таких семей, практически всегда приходится сталкиваться с такими неврозами, как " я считаю, что не нравлюсь людям..".
Родители, особенно мама, закладывают в ребенка любовь к себе и ощущение базовой безопасности, ощущение, что мир хороший и что ему рады и его любят. Она, как бы становится отражением окружающей действительности. И если ребенку, транслируется, негативное отношение, то в нём закрепляется убеждение, что он «какой то не такой», что его не любят и сам он себя не может принять и полюбить. 

Однако, сейчас Вы взрослый человек. То что было в детстве, то прошло. Детство конечно оказывает влияние, но сейчас Вы вполне можете изменить эту ситуацию, проработать её и обрести правильные убеждения о себе и мире.

Хоть тема довольно сложная и запутанная, однако с ней вполне можно справиться, если начать серьезную работу над собой. Хорошо бы начать работу со специалистом. Можно начать с книги Натаниэля Брандона «6 столпов самооценки».
09.04.24
ответ эксперта
Здравствуйте. Как уже отметили коллеги, возможно, Вы задали свой вопрос не в тот раздел.
Исходя из Ваших вопросов, можно предположить, что в ваших отношениях с мужчиной много неопределенности. Неопределенность в отношениях часто возникает когда, человек сам до конца не понимает хочет ли серьезных отношений, хочет ли создавать семью, развивать эти отношения. Если мужчина женат, то ответ очевиден, ведь разрушать семью обычно не хочется, слишком много проблем и это очень ответственное решение. Часто такие мужчины годами поддерживают отношения с любовницами, однако в итоге все заканчивается не в пользу женщины.
Если же нет, то мужчину что то останавливает от решительных шагов, определенно есть какие то сомнения. Возможно, где то есть очевидные расхождения в ценностях, которые мужчина замечает и это его останавливает. В любом случае, нужен открытый честный разговор и готовность услышать любую правду, даже самую неприятную.
Удачи Вам.
09.04.24
ответ эксперта
СМЭР — схема выявления автоматических мыслей (АМ) из когнитивно-поведенческой терапии, аббревиатура, которая расшифровывается как:
С — СИТУАЦИЯ
М — МЫСЛИ
Э — ЭМОЦИИ
Р — РЕАКЦИЯ
Она позволяет работать с ложными убеждениями заменяя их на более реалистичные. По СМЭР сначала описывается ситуация(только голые факты), например: «Сходила в одиночестве в супермаркет» Затем описываются возникшие эмоции и реакция тела: страх, тревога вспотели ладони, дрожь в ногах и тд. И после этого выявляются мысли, которые возникали: Мне плохо, Я упаду в обморок, Все будут смеяться, У меня остановится сердце и я умру… Вот с ними после составления схемы и предстоит работа путем анализа правдивости возникающих мыслей. Например, мысль я упаду в обморок. Можно проверить ее такими вопросами: Какова вероятность, что это произойдет? Падал ли раньше я в обморок, когда сильно тревожился? Медицински доказано, что люди при сильной тревоге не теряют сознание, а это говорит, о том, что вероятность очень маленькая. Мысль — если упаду в обморок надо мной будут все смеяться, опять же.
Читать далее
У эксперта Жарко Иркям Рушановна (zharko19) пока что нет блогов
100% положительных
215 ответов клиентам
10 лучших
от 1500 до 2800 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 дня назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store