Павлов Евгений Васильевич (zheka281186)

Специалист в области гражданского, корпоративного, договорного права. Имею большой опыт составления различных видов гражданско-правовых договоров и других документов правового характера. Успешно защищаю интересы в судах общей юрисдикции и арбитраже.

Область консультирования

Гражданское, корпоративное, договорное право.
Не консультирую:
1. По земельным и жилищным вопросам;
2. По административным и уголовным вопросам.

Образование

Российская правовая академия Минюста РФ

Время консультирования

Не указано

Опыт

более 2-х лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Закон не устанавливает сроков исковой давности для подобной ситуации. Можете требовать через суд возмещения вреда причененного жизни и здоровью.

15.02.13
ответ эксперта

Ставшие собственниками приватизированного жилого помещения граждане вправе владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению, не нарушая при этом прав и охраняемых законом интересов других лиц (ст. 30 ЖК РФ и ст. 209 ГК РФ)

НО

Согласно ст. 293 ГК РФ:

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Если хотите выселить брата, его место займет другой собственник.

15.02.13
ответ эксперта

В городе Дзержинск обращаетесь к мировому судье. Образцы заявлений найдете на стенде в здании суда. Перечень документов в них так же указывается.

07.02.13
ответ эксперта
У эксперта Павлов Евгений Васильевич (zheka281186) пока что нет блогов
Рейтинг: 239
0% положительных
36 ответов клиентам
5 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
11 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 6 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store