720 р.
Я предоставляю услуги по консультации ремонта и диагностике автомобилей. В моем Клубе Автомастер вы можете найти полезную информацию которая будет полезна вам. Сайт: http: //clubavtomaster. ru/
Всего эксперт написал 48 блогов, Рейтинг: -2 (1 голоса - За, 3 голоса - Против).  

Двигатели с наддувом

С лью снизить количество вредных веществ выбрасываемые  в атмосферу применяются катализаторы, стали использовать системы непосредственного впрыска топлива. И тенденция последних лет это даунсайзинг. Даунсайзинг — это уменьшение обхема двигателя без ущерба для его тяговых характеристик. И конечно чтобы добиться от маленького моторчика хороших характеристик устанавливают турбонаддув.

Детали турбодвигатели высоконагруженны и вращение вала турбокомпрессора до 130 000 об/мин. Следовательно выделяется


Читать далее

О компрессии

Для начала определимся с термином компрессия. Компрессия — это давление в цилиндре. Нектрые считают что компрессия и степень сжатия одно и тоже. Но это не так. И я вам сейчас объясню. Степень сжатия — это безразмерный параметр т.е это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сжатия. И вобще компрессия зависит от степени сжатия, а не наоборот. Компрессия зависит


Читать далее

Ситуация

Не реагирует на педаль газа т.е обороты повышаются, а автомобиль не ускоряется. Обычно как временная мера после перезапуска двигателя все восстанавливалось.

Устранение

Обычно это электронная педаль газа. В ней как раз и дело. Следует еще посмотреть не активировано ограничение скорости или нет.

Ситуация

Горит сигнализатор Сheck Engine. Или он может гореть или не гореть.

Устранение

Для начала Вам следует сменить место заправки. А так не помешает проверить надежность контактных соединений датчиков системы управления двигателем. И с помощью сканера проверить наличие ошибок.

Ситуация

Не воспринимает телефон ММС и сам он соответственно не видит устройства.

Устранение

Помогает перезагрузка магнитолы т.е нажимаем кнопку вкл/выкл и удерживая ее примерно 20 секунд при включенной магнитоле отобразится надпись Лада и все блютус найдет устройство.

Как следует из названия темы плюс к этому отображается ошибка 00153 и 02071. Следует проверить питание и массу на моторчике. Шину LIN проверить осциллографом. Проверить напряжение на проводе LIN при выключенном зажигании и включенном. Бывает проблема в проводе от LIN шины до блока бортовой сети и его следует заменить.

Обычно свист у колодок может возникать если вы их покупали подешевле. Это естественно лечится заменой колодок на нормальные. Еще одна причина это попадание на фрикционную накладку абразива или камушка. После автомойки начался скрип это значит влажные фрикционные накладки дают о себе знать. В последнем варианте поможет серия интенсивных торможении.

Колодки не всегда виноваты в скрипах. От совместимости материалов фрикционной накладки


Читать далее

Mitsubishi Lancer 9

Рассматрвая кузов автомобиля Мицубиси Лансер 9 поколения отмечу что он недостаточно крепок. Это скажется на первой аварий. Восстановление автомобиля не очень затратное занятие.

На нашем рынке часто встретишь седаны и универсалы. Экземпляры из США встречаются редко. Внешне заокеанская и наша версия отличаются оранжевыми поворотниками и квадратными выштамповками под номерной знак. Обычно на таких экземплярах ставят двигатели двухлитровые GDI с


Читать далее

Показатель углеродистого отложения т.е нагар показывает свойства дизельного топлива образовывать нагар на выпускном отверстий топливных форсунок. Продукты испарения дизельного топлива оказывают незначительное влияние на образование нагара.

В дизельное топливо добавляют следующие присадки:

1. Повышающие текучесть.

Эти присадки ограничиваются только зимним периодом. Это синтетические материалы.

2. Повышающие цетановое число

Улучшает воспламеняемость топлива, снижают уровень шума двигателя и уменьшает количество твердых частиц.

3. Моющие

Очищает систему подачи топли


Читать далее

Вобще лихорадить двигатель может по разным причинам это может быть и опоры двигателя. Как все это происходит я вам опишу. Кроме инерционных т.е уравновешенных сил еще есть и газовые силы, они и создают крутящий момент двигателя. Таким образом двигатель-ведущие колеса испытывают крутильные (угловые) колебания. А им по закону действия и противодействия Ньютона качается на своих опорах двигатель. Задача опор двигателя


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store