от 5000 p.
💯Экспертная Помощь Психолога 💎 Счастливые отношения 💎 Избавление от зависимостей 💎 Личностный рост 💎 Воспитание
Последний отзыв
Очень благодарна Александру за помощь в проблеме. Беседа оказалась даже более продуктивной, чем я ожидала. Я на многие моменты посмотрела с другой стороны. Рекомендую психолога, удачи, процветания и всех благ Вам на этой земле!!!!  
Всего эксперт написал 5 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Когда вам кажется, что кто-то вас обесценивает, унижает, оскорбляет, вы неосознанно реагируете на это, так как признаете ценность этим словам или поступкам. Но как другой человек может иметь такую власть над вами?

Когда Вы чувствуете себя несчастными, и стремитесь к счастью, как к месту постоянного комфорта, покоя и стабильности, вы обязательно разочаруетесь. Счастье не бывает полным без противоположных эмоций, без взлетов и падений. Ведь для того чтобы узнать что такое свет, нужно знать что такое мрак. Мы живем в двойственном мире, между двумя разноименными полюсами. Мы не можем жить долго ни на одном из них. изображение из вопроса

изображение из вопроса

Когда Вы чувствуете себя несчастными, и стремитесь к счастью, как к месту постоянного комфорта, покоя и стабильности, вы обязательно разочаруетесь. Счастье не бывает полным без противоположных эмоций, без взлетов и падений. Ведь для того чтобы узнать что такое свет, нужно знать что такое мрак. Мы живем в двойственном мире, между двумя разноименными полюсами. Мы не можем жить долго ни на одном из них. И только придерживаясь баланса между добром и злом, принятием и отказом, светом и тьмой, можно находиться в равновесии.

Говорят, что “Все семьи счастливы одинаково и несчастны по-своему”. Так ли это ?

Посмотрим на это с позиции матушки природы, начав буквально, с начала.

Когда-то Бог по известным для него причинам, создал Райский Сад, и решил сделать его нескучным, поселив туда Адама и Еву. “Живите и размножайтесь !” – Напутствовал он их, предоставив для этого все необходимое. Прекрасная погода, обилие пищи, вечная молодость и красота, отсутствие тебе всякой конкуренции и вечно ворчащей тещи со свекровью, и, можете себе представить, полное отсутствие пробок !

Но чего-то им вечно не хватало, все-то они спорили, да так не хватало, что в один момент их даже изгнали из этого Эдема…

Кто же тот Змей Искуситель, внесший раздор в столь идеальные условия и отношения?

Посмотрим немножко глубже.

Оказывается, кроме исполнения обязательной программы продления рода, есть и другие, уже чисто человеческие задачи и потребности на жизненном пути. И это то самое, что отличает нас от братьев младших, которые блаженны, “ибо духом нищие”.


Читать далее
Что у Вас нового, спрашивают нас каждый раз соцсети. А в самом деле, что меняется, мир вокруг меня, или я внутри мира ?Что если Я, — это фрагмент мира, временно обтянутый живой оболочкой, способной чувствовать низкие вибрации земной жизни? Представьте себе парящий мыльный пузырь. Он переливается на солнце, подрагивая радужной оболочкой и отражая своей поверхностью весь безграничный мир. Кто надувает их и что внутри этого пузыря? Индивидуальность, собственная точка зрения, личная история, воспоминания, убеждения, ценности, привязаности, страдания? Что произойдет со всем этим внутренним богатством, когда исчезнет оболочка? Для чего это нужно? Возможно лишь в таком состоянии мир осознает себя, создавая свои копии и взаимодействуя с ними. Ведь чтобы описать систему, нужно выйти за ее пределы. Так что у Вас нового? Тот момент жизни, который мы проживаем прямо сейчас, любовь и благодарность к тем людям, которые разделяют с нами эту временную реальность. До тех пор, пока Внутреннее снова станет равно наружному.
изображение из вопроса
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store