1500 р.
Привет, меня зовут Анастасия Пахомова, я счастливая и успешная женщина. И практикующий психолог-психотерапевт. Я могу помочь сделать Вашу жизнь необыкновенной) Я долго училась этому: сначала в МПГУ им. Ленина, потом повысила свою квалификацию в Московском
Всего эксперт написал 4 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  
это поток который идет от родителя к ребенку и от ребенка к родителю. Если по каким-то причинам любви нет, а у некоторых, вообще ненависть к своим родителям, то и ЛЮБВИ и САМОУВАЖЕНИЯ к СЕБЕ тоже НЕТ. ✨Как, спросите вы, отношения с родителями влияют на мою любовь к себе? А вот так: МЫ на генетическом уровне на 50% состоим из клеток нашей МАМЫ и на 50% из клеток нашего ПАПЫ. Я сейчас говорю именно о наших ГЕНЕТИЧЕСКИХ родителях. И даже если вы никогда не видели своего родителя, он все равно есть в вас. Поэтому переставая любить одного или обоих родителей мы перестаем любить и самих себя. ✨Часто бывает так, что наши родители нас сами отвергают первыми и тогда мы начинаем отвергать их и изолироваться от окружающих жесткими личными границами и колючей проволокой НЕДОВЕРИЯ. Или родители вообще по каким-то причинам отсутствуют в жизни ребенка. Тогда родительскую фигура заменят кто-то другой. Человек заменивший родителя тоже играет большое значение, но генетические родители это наши корни, это та основа за которую мы держимся в жизни.
Читать далее
родителей. ✨Это нужно в первую очередь для того, чтобы увидеть родителя со стороны, то хорошее и плохое, что есть в родителе. Будь то требовательность, злость, неумение справляться со своими эмоциями, упорство, настойчивость, НЕИДЕАЛЬНОСТЬ. ✨Когда мы разрешаем себе не соответствовать родительским ожиданиям, мы можем стать самим собой, понять свое предназначение и реализовать свои таланты. 📜По учебнику возрастной психологии сепарация проходит в 4 этапа: первая в 1 год, вторая в 3 года, в 12-16 и в 17-20 лет. Но в реальности этого может не случиться и до 50! лет) И я говорю не только про физическое отделение, но и про эмоциональное и ценностное отделение от родителя. ✨Сначала мы учимся говорить маме – НЕТ! И после этого перестаем с ней спорить и делать все наперекор, и позволяем себе соглашаться с ней и говорить маме – ДА! Потому что в какие-то моменты мама объективно бывает права) ☝️Начните сепарацию, через принятие следующих установок, можно повторять эти фразы ежедневно, пока не произойдут изменения в отношениях: 👉 «Милая МАМА (или ПАПА) Я это Я, а ТЫ это Ты, мы не единое целое, МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВЗРОСЛЫЕ» 👉 «Я твой СЫН(ДОЧЬ), ты мой ОТЕЦ (МАТЬ)» 👉 МАМА(ПАПА) – НЕТ!», после того как научитесь говорить эту фразу, можно начать учиться говорить родителям «ДА» 👉 «Я рад (а), что МЫ есть друг у друга, но нам можем что-то НЕ НРАВИТСЯ в жизни ДРУГ ДРУГА, и мы имеем полное право на эти чувства» 👉 «У каждого из НАС свой ПУТЬ и СВОЕ ПРАВО на ОШИБКИ»
Читать далее
когда СЕПАРАЦИЯ переходит в ИЗОЛЯЦИЮ. 👉Тогда мы в борьбе за свою уникальность, за свою отдельность сами отказываемся от ресурса поколений наших предков. ✨А ведь там можно взять в свою судьбу много ресурсов, достижений, умений, и даже каких-то нереализованных талантов! Посмотрите на жизнь своих родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек как на путь ГЕРОЯ. Что было на этом пути? Что они могут передать, чему мы можем у них научиться, что можем использовать в своей жизни для достижения успеха? 👉Наша семья это наши корни, которые нас могут подпитывают как корни питают дерево, и тогда она цветет, тогда на нем появляются плоды. В нашей жизни плоды это дети, это счастье, это любовь, это успех, это деньги. 👉Посмотри на свою родительскую семью как на ресурс, увидьте все положительные качества своих родителей. Загляните в поколения которые были до вас, посмотрите на их путь, на то как много предстояло сделать и пережить, для того чтобы вы появились и жили сейчас! 👉Если там нет ничего или вам чего-то не хватает, вы можете сами дописать себе этот список.
Читать далее
ЛЮБВИ и УСПЕХА своими убеждениями относительно самих себя, семейных отношений, денег или личного счастья. ⠀ ✨Какие-то убеждения мы приняли как безусловную истину от своих родителей в раннем детстве, когда родительская фигура была слишком значима и велика, а мы так малы и беспомощны. А какие-то непродуктивные убеждения были нами приняты в результате переживания фруструрующего, стрессового события уже во взрослом возрасте. ⠀ ✨Сейчас у каждого из нас есть возможность взять и переписать эти убеждения с чистого листа и отправить всё лишнее в адрес того, кто их нам когда-то внушил! А для себя написать новые, ресурсные, которые будут способствовать нашей СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. ⠀ ✨Совсем скоро Новый Год, дайте в него войдем без старых отрепьев из ограничивающих убеждений. А с негативными эмоциями будем разбираться в следующем посте. А пока пишите свои убеждения, помогу переформулировать👇
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store